spot_img
spot_img
6 diciembre 2022
spot_img

Destacada actuación de nadadores del CLub Libertad

NATACION28
Ayer se realizó en la ciudad de 25 de Mayo el Torneo Regional de natación, donde los nadadores del club libertad dirigidos por los profesores Osvaldo Gómez y Juan Cruz Pinciroli, obtuvieron una destacada actuación con los siguientes resultados.:

Promocional:
Valentín Gómez

Mini femenino espalda
3° ……………………………………………………….Julieta Álvarez

Mini masculino:
Estilo libre
3° …………………………………………………….Gastón Michelli

Pecho
1° …………………………………………………….Gastón Michelli

Espalda
3° …………………………………………………………Dante Gougy

Mariposa:
1° ……………………………………………………..Gastón Michelli
2° …………………………………………………………Dante Gougy

Infantil:
Estilo libre
3° ………………………………………………………Dante Di Risio

Pecho
1°……………………………………………. Giovanni Morro Baile
2° ………………………………………………………Dante Di Risio

Espalda
2° ………………………………………………………Dante Di Risio
3° ……………………………………………………….Tomas Loyato

Mariposa
2° ……………………………………………………….Dante Di Risio

Menor femenino
Estilo libre
1° ……………………………………………………..Lucía Villalobos

Pecho
1° ………………………………………………………Lucía Villalobos

Espalda
1°…………………………………………………….. Lucía Villalobos
3°……………………………………………. Guillermina Martínez

Mariposa
2°……………………………………………………. Lucía Villalobos
3° ……………………………………………………Vanina Martínez

Cadete femenino
Estilo libre
2°………………………………………………………. Rocío Villalobos

Pecho
2°…………………………………………………… Rocío Villalobos

Espalda
1° ……………………………………………………Rocío Villalobos

Mariposa
2°……………………………………………………. Rocío Villalobos

Juvenil masculino
Estilo libre
1°……………………………………………………. Lucas Martínez

Pecho
3°……………………………………………………. Lucas Martínez

Espalda
1°……………………………………………………. Lucas Martínez

Mariposa
2°………………………………………………………. Lucas Martínez

Postas estilo libre
Mini mixtas 4x25m
3°…………………………..Buonano-Macarino-Gougy-Álvarez

Infantiles
2°………………….. Loyato-Villalobos L.-Fabiano-Martínez G.

Cadete
3°……………Michelli B.-Villalobos L.-Villalobos R.-Mateo-

Juvenil
2° ……………Martínez L-Villalobos R.-Gómez A-Michelli B.

Posta reelevo combinado 4×25
Mini
2°………………………….Álvarez-Buonano-Michelli B-Gougy

Infantiles
2°……………….Di Risio-Martínez V.-Morro Bai-Villalobos L.

Cadete
3° …………….Michelli B.-Villalobos R.-Mansilla-Gómez A.

Juvenil
2°…………. Martínez L.-Villalobos R.-Michelli B.-Gómez A.

Los nadadores que participaron de dicha competencia fueron:
Valentín Gómez
Julieta Álvarez
Emma Buonano
Dante Gougy
Gastón Michelli
Gerónimo Macaroni
Tomas Loyato
Juan María Fabiano
Giovanni Morro Bai
Jeremías Mateo
Lucas Pitattori
Dante Di Risio
Nicolás Mansilla
Vanina Martínez
Guillermina Martínez
Lucía Villalobos
Agustín Gómez
Rocío Villalobos
Brisa Michelli
Lucas Martínez

Últimas noticias

Regresó la delegación de la Escuela Técnica Nº 2

En la noche del lunes regresó de San Carlos de Bariloche la delegación de la Escuela Técnica Nº 2...

Noticias relacionadas