27 septiembre 2021

Ganadores de Terna de la Fiesta del Deporte

FIESTADELDEPORTE28-MONJADAFIESTADELDEPORTE28-FUTBOLPRIMERA
AJEDREZ PREMIO CLUB ESPAÑOL: Néstor Giles, Diego Mussanti, Agustín Vergara.
NATACIÓN CLUB LIBERTAD PREMIO SILMAR DISTRIBUIDORA DE DIARIOS Y REVISTAS: Guillermina Martínez, Vanina Martínez, Gerónimo Maccarino.
PADEL CLUB LIBERTAD PREMIO “YO PADEL”: Francisco Rodríguez, Juan Grignoli, Fabián Díaz.
FUTBOL FEMENINO PREMIO PELUQUERIA Y BARBERÍA “SANTIAGO BRACCHI”: Andrea Andreópulus (Libertad), Magalí Calixto (El Fortín), Oriona Proenza (El Fortín).
ESCUELA DE ATLETISMO PREMIO—21K 9 DE JULIO: Juan Toledo, Iñaki Aramburu, Alma Rodríguez.
CLUB CIUDAD HANDBALL: Franco Niderjaus, Malena Bedatou, Paula Bussana.
CLUB CIUDAD VOLEY MASCULINO: CEYS M. MORENO: Federico Yañez, Mauro Frau, Gustavo Ressia.
SOFTBOL CEF 101 PREMIO CRAYÓN PINTURAS Y REVESTIMIENTOS: Fermín Moreno, Josefina Ongaro, Lucas Martínez.
CESTOBALL CEF 101 PREMIO REPUESTOS Y ACCESORIOS DEL AUTOMOTOR DE JUAN JOSÉ DE BERNARDO: Natalia Luquin, Rocío Lezcano, Belén Valiña.
VOLEY MASCULINO CEF 101 PREMIO GRANJA SANTA LUCÍA: Valentín Lespade, Facundo Secreto, Mateo Lizaso.
GIMNASIA CEF 101 PREMIO FLORERÍA EL ROSEDAL: Camila Barucco, Jazmín Jacomet, Genoveva Dizeo.
BOXEO FEMENINO PREMIO MAXWELL GROUP: Andrea Coria, Yesica Carbonari, Rocío Rodríguez.
BOXEO MASCULINO PREMIO SINDICATO DE LUZ Y FUERZA SECCIONAL 9 DE JULIO: Franco Rossi, Franco «Panterita» Rodríguez, Kevin Zárate.
CANARICULTURA PREMIO MARMOLERÍA NICO: Daniel Olivera, Sebastián Yañez, Jorge Punta.
MONTANBIKE PREMIO MORENO´S BIKE: Leopoldo Amerio, Andrés Maldonado, Luciano Alcalá, Marcos Lambertucci.
CICLISMO PREMIO MOTOTECNICA MORETTI: Martín Amantegui, Walter Pisano, Agustín Martínez.
FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN – PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL: Yamil Acís (San Martín), Lucas Del Papa (Quiroga), Cristian Díaz (Once Tigres).
Revelación Fútbol: Enzo Monjada.
TÉCNICOS DE FÚTBOL DE PRIMERA DIVISIÓN PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL: Gonzalo Paoltroni (San Martín), Mauricio Del Pino (9 de Julio), Fabricio Nieto (Quiroga).
ARBITROS DE FÚTBOL PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL: Leonardo Bonello, Enrique Márquez, Oscar Figueroa.
FÚTBOL ASCENSO PREMIO EMPRESA “ARCOR”: Julián Sancholuz (San Agustín), Emiliano Miraglia (Libertad), Daniel “Carreta) González (Compañía).-
TÉCNICOS DE ASCENSO PREMIO J.L.C. REGALOS: Domingo Pédula (Compañía), Gustavo Laxagueborde (El Fortín), Guillermo Aranda (Libertad).
EQUITACIÓN PREMIO VETERINARIA DR. ZOO AVDA. MITRE 2174: Romina Puebla, Valentina Giussi, Gerónimo Guastelli.
ATLETISMO “9 AVENTURAS” DAMAS PREMIO JUAN VALINOTI: Gisela Siliunas, Stella Amado, Jimena Corea.
ATLETISMO “9 AVENTURAS” CABALLEROS PREMIO VINOTECA ALTA GAMA: José Ramírez, Hernán Vidal, Leandro Moretti.
VOLEY FEMENINO CLUB SAN MARTÍN PREMIO OLEOHIDRAULICA R.U. DE JAVIER ALBANO: María Sol Irusta, Irene Larraga, Ivana Zorrilla.
HOCKEY CLUB SAN MARTÍN PREMIO NEREIDAS VIAJES: Emma Sainz, Marianela Fernández, Martina Insarralde.
TENIS CLUB SAN MARTÍN PREMIO JULIO INDUMENTARIA: Leonel Zabala, Valentino Rossi, Tomás Benítez.
PATÍN CLUB SAN MARTÍN—PREMIO SUB – COMISIÓN: Abril Aramburu, Agustina Mena, Jorgelina Mastroliberti.
TAEKWONDO PREMIO FÁBRICA DE ABERTURAS DE ALUMINIO SHOFAR: Camila Almonacid, Román Francisco, Javier Ortiz.
MOTOCICLISMO PREMIO BRESCIA MOTOS: Francisco Carro, Nicolás Gentile, Marcos Manrique.
HOCKEY FEMENINO LA COLINA PREMIO ELECTRO-MACH: Mariana Gallo, Fiorella Cabrera, Carina Videla.
HOCKEY MASCULINO «LA COLINA» PREMIO MAFFERETTI : Octavio Masi Elizalde, Pedro Vadillo, Lucas Giusti.
HOCKEY VARONES LA COLINA PREMIO CEYS MARIANO MORENO: Marcelo Basile, Diego Costa, Marcos Asenjo.
NATACIÓN CLUB ATL. 9 DE JULIO PREMIO CENTRO DEPORTIVO OLIMPO: Catalina Malis, Tomás Lanfranco, Genoveva Dizeo.
BASQUET FEMENINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO IMPRENTA MAGENTA: Pilar Callegaro, Catalina Malis, Martina Masi Elizalde.
BASQUET MASCULINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO EL CIPRÉS 9 DE JULIO S.A.: Paulo Ferrari, Alfonso De Sogos, Rodrigo Arthur.
PATÍN ATL. 9 DE JULIO PREMIO UNIÓN OBRERA METALÚRGICA: Luisana Villar, Maggie Cantú, Antonela Erbetti.
RUGBY ATL. 9 DE JULIO PREMIO SABOREARTE DE MATACO PALACIOS: Ignacio Dorrego, Federico Banchero, Carlos Marín.
VOLEY FEMENINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO SIWERT- CENTENARIO: Fernanda Arbeleche, Luz Picardo, Valentina Pesce.
VOLEY MASCULINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO SMASH DEPORTES: Juan Manuel Rossi, Hernán Zega, Juan Pablo Trofimovich.
GOLF ATL. 9 DE JULIO PREMIO BARRICAS DON PEDRO: Juan Pedro Ferrere, Alexander Pugnale, Miguel Sancholuz (h).
YUDO ATL. 9 DE JULIO ADULTOS PREMIO ESTUDIO FALCO: Angel Candia, María Macarena García Gutiérrez, Santiago Gallardi.
YUDO ATL. 9 DE JULIO INFANTILES PREMIO 9 DE JULIO FRENOS: Ciro Balle, Gonzalo Baquet, Alma Falco.
HOCKEY ATL. 9 DE JULIO PREMIO DON BELIS ACCESORIOS: Martina Venche, Morena Taján, Agustina Rocca.
TENIS ATL. 9 DE JULIO PREMIO ASEGURADORA LA SEGUNDA DE JUAN CARLOS BANFI E HIJOS: Santiago Benítez, Celina Platolino, Milagros Cristóbal.
AUTOMOVILISMO PREMIOELECTRICIDAD DEL AUTOMOVIL DE ADRIAN ANCA: Renzo Legnoverde (Clase 2), Juan Carlos García (Clase 1), Emilio Fantini (Clase 3).
KARTING PREMIO BONFIGLIO ACCESORIOS: Facundo Salas, Hernán Bottini, Ezequiel Trombetta.
MOTOCROSS PREMIO GUAZZARONI – GRECCO: Alejandro Molina, Mathías Schnurr, Katy Segobia.

Últimas noticias

Exportaciones de carne: buscan destrabar el conflicto

El Gobierno analiza el tema de las exportaciones de carnes. Este martes el Ministro de Agricultura, Ganadería y Pesca,...

Noticias relacionadas