20 septiembre 2021

Se conocen las ternas y distinciones

FIESTADELDEPORTE21
La organización de la Fiesta del Deporte, que coordina el periodista Raúl Mascheroni, dio a conocer las ternas y distinciones especiales que formarán parte del evento a realizarse el jueves 27 de diciembre frente al Palacio Municipal desde las 21 hs.
Los ternados quedan oficialmente invitados y convocados para participar del evento y la premiación. Este año la 40º edición que marca el cierre del ciclo se llevará a cabo un homenaje al ex director del diario «EL 9 DE JULIO» Antonio Aita.

LAS TERNAS
AJEDREZ PREMIO CLUB ESPAÑOL
Ternados: Néstor Giles, Diego Mussanti, Agustín Vergara.
NATACIÓN CLUB LIBERTAD PREMIO SILMAR DISTRIBUIDORA DE DIARIOS Y REVISTAS
Ternados: Guillermina Martínez, Vanina Martínez, Gerónimo Maccarino.
PADEL CLUB LIBERTAD PREMIO “YO PADEL”
Ternados: Francisco Rodríguez, Juan Grignoli, Fabián Díaz.
FUTBOL FEMENINO PREMIO PELUQUERIA Y BARBERÍA “SANTIAGO BRACCHI”
Ternadas: Andrea Andreópulus (Libertad), Magalí Calixto (El Fortín), Oriona Proenza (El Fortín).
ESCUELA DE ATLETISMO PREMIO—21K 9 DE JULIO
Ternados: Juan Toledo, Iñaki Aramburu, Alma Rodríguez.
CLUB CIUDAD HANDBALL
Ternados: Franco Niderjaus, Malena Bedatou, Paula Bussana.
CLUB CIUDAD VOLEY MASCULINO
COOPERATIVA ELÉCTRICA Y DE SERVICIOS M. MORENO
Ternados: Federico Yañez, Mauro Frau, Gustavo Ressia.
SOFTBOL CEF 101 PREMIO CRAYÓN PINTURAS Y REVESTIMIENTOS
Ternados: Fermín Moreno, Josefina Ongaro, Lucas Martínez.
CESTOBALL CEF 101 PREMIO REPUESTOS Y ACCESORIOS DEL AUTOMOTOR DE JUAN JOSÉ DE BERNARDO
Ternadas: Natalia Luquin, Rocío Lezcano, Belén Valiña.
VOLEY MASCULINO CEF 101 PREMIO GRANJA SANTA LUCÍA
Ternados: Valentín Lespade, Facundo Secreto, Mateo Lizaso.
GIMNASIA CEF 101 PREMIO FLORERÍA EL ROSEDAL
Ternados: Camila Barucco, Jazmín Jacomet, Genovevba Dizeo.
BOXEO FEMENINO PREMIO MAXWELL GROUP
Ternadas: Andrea Coria, Yesica Carbonari, Rocío Rodríguez.
BOXEO MASCULINO PREMIO SINDICATO DE LUZ Y FUERZA SECCIONAL 9 DE JULIO
Ternados: Franco Rossi, Franco «Panterita» Rodríguez, Kevin Zárate.
CANARICULTURA PREMIO MARMOLERÍA NICO
Ternados: Daniel Olivera, Sebastián Yañez, Jorge Punta.
MONTANBIKE PREMIO MORENO´S BIKE
Ternados: Leopoldo Amerio, Andrés Maldonado, Luciano Alcalá, Marcos Lambertucci.
CICLISMO PREMIO MOTOTECNICA MORETTI
Ternados: Martín Amantegui, Walter Pisano, Agustín Martínez.
FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN – PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL
Ternados: Yamil Acís (San Martín), Lucas Del Papa (Quiroga), Cristian Díaz (Once Tigres).
Revelación Fútbol: Enzo Monjada.
TÉCNICOS DE FÚTBOL DE PRIMERA DIVISIÓN REMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL
Ternados: Gonzalo Paoltroni (San Martín), Mauricio Del Pino (9 de Julio), Fabricio Nieto (Quiroga).
ARBITROS DE FÚTBOL PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL
Ternados: Leonardo Bonello, Enrique Márquez, Oscar Figueroa.
FÚTBOL ASCENSO PREMIO EMPRESA “ARCOR”
Ternados: Julián Sancholuz (San Agustín), Emiliano Miraglia (Libertad), Daniel “Carreta) González (Compañía).-
TÉCNICOS DE ASCENSO PREMIO J.L.C. REGALOS
Ternados: Domingo Pédula (Copañía), Gustavo Laxagueborde (El Fortín), Guillermo Aranda (Libertad).
EQUITACION PREMIO VETERINARIA DR. ZOO AVDA. MITRE 2174.
Ternados: Romina Puebla, Valentina Giussi, Gerónimo Guastelli.
ATLETISMO “9 AVENTURAS” DAMAS PREMIO JUAN VALINOTI
Ternadas: Gisela Siliunas, Stella Amado, Jimena Corea.
ATLETISMO “9 AVENTURAS” CABALLEROS PREMIO VINOTECA ALTA GAMA
Ternados: José Ramírez, Hernán Vidal, Leandro Moretti.
VOLEY FEMENINO CLUB SAN MARTÍN PREMIO OLEOHIDRAULICA R.U. DE JAVIER ALBANO
Ternadas: María Sol Irusta, Irene Larraga, Ivana Zorrilla.
HOCKEY CLUB SAN MARTÍN PREMIO NEREIDAS VIAJES
Ternadas: Emma Sainz, Marianela Fernández, Martina Insarralde.
TENIS CLUB SAN MARTÍN PREMIO JULIO INDUMENTARIA
Ternados: Leonel Zabala, Valentino Rossi, Tomás Benítez.
PATÍN CLUB SAN MARTÍN—PREMIO SUB – COMISIÓN
Ternadas: Abril Aramburu, Agustina Mena, Jorgelina Mastroliberti.
TAEKWONDO PREMIO FÁBRICA DE ABERTURAS DE ALUMINIO SHOFAR
Terna: Camila Almonacid, Román Francisco, Javier Ortiz.
MOTOCICLISMO PREMIO BRESCIA MOTOS
Terna: Francisco Carro, Nicolás Gentile, Marcos Manrique.
HOCKEY FEMENINO LA COLINA PREMIO ELECTRO-MACH
Ternadas: Mariana Gallo, Fiorella Cabrera, Carina Videla.
HOCKEY MASCULINO «LA COLINA» PREMIO MAFFERETTI
Ternados: Octavio Masi Elizalde, Pedro Vadillo, Lucas Giusti.
HOCKEY VARONES LA COLINA PREMIO CEYS MARIANO MORENO
Ternados: Marcelo Basile, Diego Costa, Marcos Asenjo.
NATACIÓN CLUB ATL. 9 DE JULIO PREMIO CENTRO DEPORTIVO OLIMPO
Ternados: Catalina Malis, Tomás Lanfranco, Genoveva Dizeo.
BASQUET FEMENINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO IMPRENTA MAGENTA
Terna: Pilar Callegaro, Catalina Malis, Martina Masi Elizalde.
BASQUET MASCULINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO EL CIPRÉS 9 DE JULIO S.A.
Ternados: Paulo Ferrari, Alfonso De Sogos, Rodrigo Arthur.
PATÍN ATL. 9 DE JULIO PREMIO UNIÓN OBRERA METALÚRGICA
Ternadas: Luisana Villar, Maggie Cantú, Antonela Erbetti.
RUGBY ATL. 9 DE JULIO PREMIO SABOREARTE DE MATACO PALACIOS
Terna: Ignacio Dorrego, Federico Banchero, Carlos Marín.
VOLEY FEMENINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO SIWERT- CENTENARIO
Ternadas: Fernanda Arbeleche, Luz Picardo, Valentina Pesce.
VOLEY MASCULINO ATL. 9 DE JULIO PREMIO SMASH DEPORTES
Ternados: Juan Manuel Rossi, Hernán Zega, Juan Pablo Trofimovich.
GOLF ATL. 9 DE JULIO PREMIO BARRICAS DON PEDRO
Ternados: Juan Pedro Ferrere, Alexander Pugnale, Miguel Sancholuz (h).
YUDO ATL. 9 DE JULIO ADULTOS PREMIO ESTUDIO FALCO
Ternados: Angel Candia, María Macarena García Gutiérrez, Santiago Gallardi.
YUDO ATL. 9 DE JULIO INFANTILES PREMIO 9 DE JULIO FRENOS
Ternados: Ciro Balle, Gonzalo Baquet, Alma Falco.
HOCKEY ATL. 9 DE JULIO PREMIO DON BELIS ACCESORIOS
Ternadas: Martina Venche, Morena Taján, Agustina Rocca.
TENIS ATL. 9 DE JULIO PREMIO ASEGURADORA LA SEGUNDA DE JUAN CARLOS BANFI E HIJOS
Ternados: Santiago Benítez, Celina Platolino, Milagros Cristóbal.
AUTOMOVILISMO PREMIOELECTRICIDAD DEL AUTOMOVIL DE ADRIAN ANCA- ARTURO FRONDIZI 80
Ternados: Renzo Legnoverde (Clase 2), Juan Carlos García (Clase 1), Emilio Fantini (Clase 3).
KARTING PREMIO BONFIGLIO ACCESORIOS LA RIOJA 1984
* La terna se definirá luego de la última carrera.
TERNA MOTOCROSS
A confirmar

DISTINCIONES ESPECIALES
MOTOCICLISMO: LUCA PASTORINO. PREMIO YERBA MATE ANDRESITO.
AJEDREZ: JORGE MARTINO. PREMIO EXPRESO RUTA 5.
AJEDREZ: VALENTIN HEREDIA. PREMIO PANADERIA 25 DE MAYO.
ESCUELA DE ATLETISMO: PREMIO ORGANIZACIÓN 21 K 9 DE JULIO
NATACIÓN: THEO GONZALO. PREMIO CRISTALES WILLYS.
YUDO: RICARDO GONZALEZ. PREMIO SINDICATO EMPLEADOS DE COMERCIO.
DESAFIO ECO PREMIO CARLY CAR.
EQUITACIÓN: ROMINA PUEBLA. PREMIO VETERINARIA DR. ZOO-
ATLETISMO: HÉCTOR “YUYO” BENITEZ –PREMIO X4 ENERGY DRINK-
ATLETISMO – SANDRA MARCANTONI—PREMIO ALT COMPUTACIÓN –
DISCIPLINA IRONMAN: HÉCTOR ARRUIZ. PREMIO ELECTRO. REPARACIONES BIANCHI.
PATO: ARIEL Y MATIAS TAPIA – ORGANIZACION ELORDI SEGUROS

Últimas noticias

8k Rosario: Fiorella Caviglia ganó la general de damas

Este domingo 19 de septiembre la atleta nuevejuliense Fiorella Caviglia tuvo un excelente desempeño ganando la competencia de atletismo...

Noticias relacionadas