7 marzo 2021

Elecciones: se vota mañana de 8 a 18 hs

ELECCIONES21-TAPA
En las generales participan 6 listas a nivel local
En el distrito de 9 de Julio un total de 6 listas participarán de las Elecciones Generales a realizarse este domingo 21 de octubre. Como es habitual se votará de 8 a 18 horas.
LISTA 501: «1PAIS»
Candidatos a Concejales: Sebastián Malis, Lucrecia Salomón, Santiago Falco, Beatriz Telesca, Esteban Naudín, Patricia Gorza, Alberto Macchioni, Agustina Mónica Villalba, Diego Darío Buldain.
Candidatos a Consejeros Escolares: Enzo Zega, Adriana Piqué, Hugo Alberto Rojas.
LISTA 503: «UNIDAD CIUDADANA»
Candidatos a Concejales: Juan Pablo Parise, Andrea Buceta, Carlos Rossi, Miguel A. Buldain,. María Julia Montalbano, Ricardo López, Carolina Rossi, María Elisa Sist, Marcos Buffone.
Candidatos a Consejeros Escolares: Luis Martínez, María Bonanno, Matías Urteneche.
LISTA 508: «CAMBIEMOS»
Candidatos a Concejales: Paolo Barbieri, Yamila Bonello, Fernando Valinoti, Laura Fiorini, Diego Spinetta, Graciela Isturiz, Luis Ignacio Mato, Graciela Bonardi, Luis Secreto.
Candidatos a Consejeros Escolares: Roberto Asenjo, Nancy Lozano, Ignacio Bono.
LISTA 509: FRENTE JUSTICIALISTA
Candidatos a Concejales: Martín Banchero, Noelia Gatti, Agustín Colamarino, Xoana Vanesa García, Juan José Buonano, Inés Varela, Martín Bonafina, Daniela Defunchio, Gustavo Crespi.
Candidatos a Consejeros Escolares: Carlos Martino, Liliana Marina, Mauro Buffano.
LISTA 510: FRENTE DE IZQUIERDA (PARTIDO OBRERO)
Candidatos a concejales: Franco Caruso, Elsa Primiani, Carlos Prenafeta, Gladys Leonor Reinoso Catalfo, César Manuel Buceta, Ivonne, María Eva Noli, Heriberto Gabriel Albo, Laura Carina Fernández, Maximiliano Navarro.
Candidatos a consejeros escolares: Fermín Enzo Prenafeta, Florencia Gatti, Alejandro Maximiliano Rodríguez.
LISTA 1906: IZQUIERDA AL FRENTE (POR EL SOCIALISMO)
Candidatos a concejales: Darío Lanieri, Magalí García, Esteban Gervasoni, Fernanda Aguilera, Marcelo Monforte, Eliana V. Soto, Héctor G. García, Valeria Peirano, Oscar Antonio More.
Candidatos a consejeros escolares: Joaquín Ruben Bravo, María Fernanda Urquiza, Maximiliano Agostinelli.

Últimas noticias

Empezó un nuevo ciclo de charlas de las cuatro entidades

A través del INTA 9 de Julio, la Sociedad Rural, el Círculo de Ingenieros Agrónomos y Regional AAPRESID de...

Se avanza en la creación de un «Puerto Seco»

Este viernes autoridades municipales encabezadas por el Intendente Mariano Barroso, recibieron la visita de funcionarios provinciales, junto a quienes se avanzó en un proyecto...

Chocaron un patrullero y un auto

En horas de la madrugada de este sábado, a la hora 3.40, se registró un accidente de tránsito en Ruta 65 y Av Urquiza...

Se cumplió la primera semana de clases

El lunes 1º de marzo comenzó en la Provincia de Buenos Aires el ciclo lectivo en los niveles Inicial y Primario, en la mayoría...

Los casos activos ascienden a 158

El Comité de Crisis informó este sábado que se registraron 9 casos nuevos de Coronavirus en 9 de Julio y por otro lado recibieron...

Noticias relacionadas

- Advertisement -