spot_img
spot_img
19 enero 2022

El domingo empieza la Segunda Fase

Ya están los ocho clasificados de la Primera Fase (ganada por Atlético 9 de Julio) del fútbol local. Quedó todo definido para que desde el domingo 14 de agosto comience la Segunda Fase.

COMO QUEDARON LAS ZONAS
ZONA A: Atlético 9 de Julio (1º), Dudignac (4º), San Martín (5º), Once Tigres (8º).
ZONA B: French (2º), Ag. Alvarez (3º), Libertad (6º), Quiroga (7º).

EL FIXTURE
PRIMERA FECHA
ZONA A
Once Tigres – San Martín
9 de Julio – Dudignac
ZONA B
Quiroga – Libertad
French – Ag. Alvarez

SEGUNDA FECHA
ZONA A
Dudignac – Once Tigres
San Martín – 9 de Julio
ZONA B
Agustín Alvarez – Quiroga
Libertad – French

TERCERA FECHA
ZONA A
Once Tigres – 9 de Julio
Dudignac – San Martín
ZONA B
Quiroga – French
Agustín Alvarez – Libertad

CUARTA FECHA
ZONA A
San Martín – Once Tigres
Dudignac – 9 de Julio
ZONA B
Libertad – Quiroga
Ag. Alvarez – French

QUINTA FECHA
ZONA A
Once Tigres – Dudignac
9 de Julio – San Martín
ZONA B
Quiroga – Agustín Alvarez
French – Libertad

SEXTA FECHA
ZONA A
9 de Julio – Once Tigres
San Martín – Dudignac
ZONA B
French – Quiroga
Libertad – Agustín Alvarez

cagnani (9 de Julio)……………………………14
Lucas Del Papa (Dudignac)………………………………..10
Matías Brenna (Agustín Alvarez)…………………………..9
Braian Rodríguez (French)……………………………………9
Mateo Solana (Dudignac)    ……………………………………8
Nicolás Vázquez (San Martín)………………………………8
Lucas Ledestre (Libertad)…………………………………….7
Guillermo Mariani (Libertad)………………………………..7
Ramiro Di Sario (9 de Julio)………………………………….7
Ignacio Bossio (Agustín Alvarez)    ………………………….6
Gonzalo Choy González (Agustín Alvarez)………………5
Esteban Martín (French)………………………………………5
Maximiliano Zalazar (Libertad)…………………………….5
Daniel González (Once Tigres)……………………………..5
Enzo Bracco (San Martín)    ……………………………………5
Javier Figueroa    (9 de Julio)……………………………..4
Tomás Maccaroni (Quiroga)…………………………………4
Gonzalo Rodríguez (San Martín)    ………………………….4
Alejandro Gailac (Agustín Alvarez)………………………..3
Jonathan Rodríguez (French)……………………………….3
Esteban Godoy (French)………………………………………3
Emiliano Miraglia (Libertad)………………………………….3
Ariel Góngora (Naón)…………………………………………..3
Marcos Grecco (Naón)…………………………………………3
Ignacio Pastor (9 de Julio)……………………………………3
Vladimir Ascani (Once Tigres)……………………………….3
Julio San Miguel (Once Tigres)……………………………..3
Juan Perazzo (Once Tigres)…………….

futbollocal9

Artículo anteriorLa Legislatura cerca
Artículo siguienteDía de la Educación Especial

Últimas noticias

La Asociación «Nacimos Para Tí» sufrió un robo

Días pasados la Asociación de Ayuda al Discapacitado "Nacimos Para Ti" sufrió un hecho delictivo en el predio ubicado...

Noticias relacionadas