24 septiembre 2021

El Rotary Club premiará al «Mejor Compañero» del año 2013

ROTARY24Esta noche,  a las 20 hs. en la sala del Teatro Rossini, el Rotary Club de 9 de Julio procederá a entregar diplomas al «Mejor Compañero» de las Escuelas de 9 de Julio (últimos años secundario y primario) que han sido elegidos por sus propios pares.

La nómina es la siguiente:
Escuela Nº 1 «Bernardino Rivadavia»
Antonella Martinelli; Delfina Barbosa; Juan Angel Corro.
Escuela Nº2 «Hipólito Yrigoyen»
Yessica Brito Alvarez.
Escuela Nº 3 «Juan B.Alberdi»
Matías Méndez, Magalí Gaspari, Javier Aguerrido.
Escuela de Educación Primaria Nº 4 «Manuel Belgrano»
Gilda Mercedes Páncera Godoy; Delfina Monforte; Joaquín Saavedra.
Escuela Primaria Nº 5
Michel Rojas.
Escuela Nº24 «Ricardo Gutiérrez»
Nicolás Díaz.
Escuela Primaria Nº30 «Prof.Armando Palacios»
Micaela Gervarcio; Marcos Yamil Sagra.
Escuela Educ.Primaria Nº50 «Independencia Argentina»
Salomé Pérez.
Escuela de Educación Primaria Nº 52 «Lola Labbé»
Alejo Tomás Viotti.
Escuela Educación Primaria Nº55
Lucas Martínez; Renzo Garilio; Axel Albornoz.
Escuela de Educ. Secundaria Nº 2 La Niña
Ramiro Bonardi.
Escuela Secundaria Nº 7 (Escuela de Comercio)
Lucía Cuniolo, Guillermo Canavese, Dante Mangioni, Marianela Coronel, Angel Abate, Viviana Elizabeth Martínez.
Escuela de Educación Secundaria Nº 8
Maximiliano Pernía, Jimena Alejandra Rodríguez; Florencia Galdós.
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Anexo 12 de Octubre
Martín Barahona.
Escuela Educación Media Nº 1 «José Manuel Estrada»
Hugo Daniel Medina
Escuela Educación Media Nº 3 Extensión Patricios
Sergio Díaz; Paola Valeria García, Juan Pablo Navello.
Escuela de Educación Secundaria Nº 9 (ex Media Nº 3 Ext.Patricios)
Marcela Gabriela Blanco
Escuela Educación Media Nº 5- French
Agustín Trombetta
Escuela Educación Media Nº6 «Domingo Faustino Sarmiento» Dudignac
Santiago Garbarino
Escuela Educación Técnica Nº 1 «Otto Krause»
Lucas Alfaro; Gabriela Silvana Issetta.
Escuela Educación Técnica Nº 2 «Mercedes Vázquez de Labbé»
Lucas Ahumada; Agustín Marconi, Esteban Débole, Pablo Parera.
Escuela de Educación Estética Nº 1
Magalí Ducca; Luna Cano, Gabriel Labourdete.
Centro Educación Adultos Nº 701 Carmen Acosta;
Centro Educación Adultos Nº 704 Nadia Merlo.
Instituto Jesús Sacramentado Nivel Primario
Francisco García Martínez, Marianella Figueroa.
Instituto Jesús Sacramentado – Nivel Secundario
Micaela Martín; Tomás Lisazo.
Instituto Marianista San Agustín – Secundario
Martín Bravi Constantino, Marcos Carlisi.
Colegio San Agustín- Primario
Manuel Viegas; Valentín Albano Santa Cruz.
Escuela Educación Media Nº4 «Mercedes G.de Romero» Bachillerato Nocturno Fco.Quiroga
Daniel Roldán
Escuela Educación Especial Nº 501
Héctor Martín Palacios.

Últimas noticias

Accidentes de tránsito: dos personas heridas

En la jornada del jueves 23 de septiembre se registraron dos accidentes en la ciudad de 9 de Julio,...

Noticias relacionadas