Expectativas en San Martín por el desafío de los Play Off de Hockey

Publicado el: Viernes 10 noviembre 2017 a las 4:09 pm

hockeysanmartin10

Tal como adelantáramos en la última semana dando cuenta que las cuatro categorías de Hockey Femenino del Club San Martin habían clasificado a la instancia de Play Off, por la Zona A, este sábado 11 y domingo 12 las divisionales de 7ma. (Sub 14) y 5ta. (Sub 18), jugarán en cancha de Ciudad Bolívar.
Los equipos de San Martin fueron muy certeros y equilibrados durante todo el torneo, fruto de un continuo trabajo que trae el Club en el Hockey, bajo las ordenes de Marcelo Basile, Florencia Fernández, Silvia Aram- buru y la reciente incorporación de Matías Brenna.

Formaciónes de San Martín
Sub 14: Agostina Rei- tano, Amparo Torres, Ana Paula Re, Ana Inés Pan- cotti, Catalina Banegas, Clara Marrafino, Clara Plana, Delfina Viegas, Emma Sainz, Felicita Insarralde, Luz De Agustini, Sara Ferreyra, Victoria De Bernardo, Victoria Videla.

Sub 18: Isabella Buono, Aixa Durán, Stefanía Detzel, Julia Vázquez, Brisa Frutos, Camila Charra, Catalina Seisdedos, Ce- lina Resca, Martina In- sarralde, Micaela Daguerre, Naia Stadelman y Brenda Legone.

Fixture de 7ma y 5ta.
Partidos de 7ma. Cruces Sábado 11
9 hs Sarmiento (J) vs Tejedor HC (partido 1)
10 y 30 hs Fusión Bigua/Mones Cazon – San Martin
12 hs Atlético (9J) – Huracán (Casares) (partido 3)
13 y 30 hs Ciudad Bolívar – Bragado Club (partido 4)
Semifinales Domingo 12
9 hs Ganador partido 1 -Ganador partido 3 (partido 5)
10 y 30 hs Ganador partido 2 -Ganador partido 4 (partido 6)
Finales Domingo 12
15 hs Perdedor partido 5 -Perdedor partido 6 (final por el tercer lugar)
16 y 30 hs Ganador partido 5 -Ganador partido 6 (final)
5ta. division Cruces Sábado 11
15 hs Atletico (9J) – Fusión Bigua/Mones Cazón (partido 1)
16 y 30 Tejedor HC – San Martin (partido 2)
18 hs Sarmiento (J) – Huracán (CC) (partido 3)
19 y 30 hs Ciudad Bolívar – Bragado Club ( partido 4)
Semifinales Domingo 12
12 hs Ganador partido 1 -Ganador partido 3 (partido 5)
13 y30 hs Ganador partido 2 -Ganador partido 4 (partido 6)
Finales Domingo 12
18 hs Perdedor partido 5 vs Perdedor partido 6 (final por el tercer lugar)
19y 30 hs Ganador partido 5 – Ganador partido 6 (final)

Leave a comment

You must be Logged in to post comment.

Portada    -    El Diario    -    Contacto    -    Publicidad    -    Suplemento 100 años    -    Temas del Mes    -    Mapa del sitio    -     Ediciones anteriores


SECCIONES
Actualidad
Rural
Arte
Salud
Deportes
Economía
General

Institucionales
Locales
Policiales
Política
Regionales
Salud
Turismo
SERVICIOS
Clima
Teléfonos Útiles
Farmacias de turno
Horóscopo
Resultados de Quiniela
Necrológicas
Resultados deportivos
Horarios de colectivos
SUPLEMENTOS
Deportes
Interés General
Vivamos mejor
La movida del 9
Mensajes para el alma
9 de Julio Rural
DATOS
Diario El 9 de Julio S.A
9 de Julio - Bs As - Argentina
Av. Vedia 198
(02317) 521052 / 611111
administracion@diarioel9dejulio.com.ar
(Publicidad)

redaccion@diarioel9dejulio.com.ar
(Redacción)

Edición impresa del dia

© 2011 "El 9 de Julio" - Diario vespertino fundado el 15 de mayo de 1909 | Directora: Manfredi Estela Rosa - Registro DNDA: En trámite - Nro de Edición: 3646

Sitio realizado por desarrollomiWeb