spot_img
spot_img
26 septiembre 2022

Se presentaron dos listas para las elecciones de la Cooperativa

De acuerdo a la convocatoria a elecciones, vencido el plazo establecido en el Art. 39, inciso “j”, del Estatuto Social, se presentaron dos listas de candidatos a Delegados. A continuación se transcriben las mismas que es susceptible de modificaciones, debido a que el Consejo de Administración cuenta con un periodo de 5 días para realizar observaciones y verificar que los candidatos cumplan los requisitos solicitados para ser Delegados.

LISTA CELESTE
“MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA”

Distrito NORTE: TITULARES: 1) PEDROTTI, Luís F; 2) RUBINI, Marcos; 3) CERDEIRA, Eduardo; 4) DE RISIO, Marisa; 5) BARBATO, Raúl; 6) BAFUNDO, José L., 7) TORRES, Juan A.; 8) GABILONDO, Norberto; 9) PATO, Jorge; 10) ROGGERO, José M.; 11) BONARDI, María C.; 12) SUAREZ, Horacio R.; 13) LOPEZ, Mirta; 14) PAOLTRONI, Ana R. de; 15) ROBREDO, Jorge; 16) TORBIDONI, Héctor; 17) LOPEZ, Mirta G.; 18) ZALAZAR, Rodolfo. SUPLENTES: 1) TORDO, Carmen; 2) RIZZO, José H.; 3) ALONSO, Carlos A.; 4) ALVO, Jorge; 5) GAILACH, Jorge O.; 6) RAMBOSIO, Ángel; 7) TAPIA, Silvia; 8) MARENNA, Evelia R. de; 9) OYARZABAL, Dora.

Distrito SUR: TITULARES: 1) SARNICOLA, Daniel; 2) DE SOGOS, Juan B.; 3) BUEARC, Mario; 4) CORONEL, Luis; 5) GAGLIANO, José; 6) POGGI, Cristian A.; 7) ROCHA, Alfredo; 8) STREVEZZA, Juan; 9) PANASIUK, Luis; 10) YACONIS, Liliana; 11) FREITES, Eduardo; 12) MACCHIONE, Antonio; 13) CORTESE, Claudia; 14) CORTES, Omar; 15) FALCONE, Alberto; 16) RODRIGUEZ, Juan C.; 17) MORELLI, Víctor H.; 18) DE BERNARDO, Héctor; 19) RIOLA, Hugo; 20) RIVERO, Marcela; 21) ELOLA, Jesús; 22) TARANTINO, Raúl; 23) LAMBERTUCCI, Rubén; 24) BONASSO, Antonio; 25) GANDOLFO, Jorge; 26) YACONIS, Alejandra; 27) ANTONIO, Héctor; 28) CALLEGARO, Norberto; 29) MACHIONI, Ana; 30) MARCONI, Carlos; 31) ORTA DIAZ, Vicente C.; 32) ITURRALDE, Viviana. SUPLENTES: 1) VARGAS, Miguel; 2) CORONEL, Susana; 3) VARGAS, Delfor, 4) GAGO, Amalia; 5) CARESANO, Julia T. de; 6) YACONIS, Gabriela; 7) GESUALDI, Marta; 8) SINISI, Alejandra; 9) PEREZ, Sonia; 10) CASTAGNINO, Francisco; 11) YACONIS, María S.; 12) PRADELLI, Marcelo G.; 13) CABERTA, Hernán D.; 14) LAFULLA, Roberto; 15) LAVITOLA, Marí del C.; 16) REINARES, Graciela L.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) DE SOGOS, Carlos A.; 2) MANFREDI, Estela; 3) VALDORA, Susana; 4) GAILACH, Hugo; 5) MORRONE, Eduardo; 6) BULDAIN, Miguel; 7) SAMPAOLESI, Carlos; 8) RIZZO, Martín; 9) GATTI, Carlos; 10) AMENGUAL, Ana Lía; 11) RODRIGUEZ, Roberto; 12) CHIESA, Raúl; 13) EGIZII, Norberto; 14) STASI, Mario; 15) RIOLA, Roque; 16) GARCÍA, Zulma; 17) ALONSO, María C.; 18) BENITEZ, Juan Carlos; 19) GORZA, Rubén; 20) GUIOTTO, Carlos A.; 21) RIVOLTA, Ángel; 22) GENTILI, Héctor; 23) ECHEVERRIA, Zulma; 24) PERROTA, Hugo. SUPLENTES: 1) MALAZZOTO, Gastón; 2) SANCHEZ, Stella M.; 3) MAZZOLA, Horacio; 4) BUSTAMANTE, Alicia; 5) SENDOYA, Alfredo J.; 6) PEREZ, Esther; 7) SABETTO, Marta; 8) ROMERO, Claudia; 9) BARBIERI, Juan Carlos; 10) PUNTIERI, Daniel; 11) ARANA, María C.; 12) AMENGUAL, Julio C.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) BLANCO, Carlos A.; 2) MANCHONE, Roberto; 3) LOSADA, Diego; 4) MIGLIARDI, Javier; 5) BAZTERRA, Héctor; 6) CRESPI, Gustavo; 7) IMPINISSI, Raúl; 8) ALLEGRETTI, Daniel; 9) MARTTINELLI, Héctor; 10) SILVA, Rubén; 11) CACERAS, Gregorio; 12) GUIDOZZOLO, Fabio; 13) MORALES, Hugo; 14) DÍAZ, Benigno; 15) GAILACH, Nicolás; 16) DELUCCHI, Marcos; 17) FREDES, Nora; 18) TORRES, Claudio; 19) AVILA, Olinda; 20) AMENGUAL, Bartolomé. SUPLENTES: 1) GUTIERREZ, Néstor; 2) FERREYRA, Nelida; 3) TOLEDO, Luís; 4) RAINERI, Alejandro; 5) AVELINO, Osvaldo; 6) MARCONI, Matías; 7) ESPEJO, Nora; 8) MIGLIARDI, Fabricio; 9) BUFFANO, Delfor; 10) ROMERO, Liliana.
LISTA VERDE
“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

Distrito NORTE: TITULARES: 1) CAMPODÓNICO, Stella M.; 2) TURRADO, Julio O.; 3) GIMENEZ, Silvina V.; 4) CARLOS, Julián E.; 5) RAMOS, Julio C.; 6) BONO, María S.; 7) RUIZ, María S.; 8) BIBILONI, Edmundo G.; 9) GARCÍA, Rodolfo D.; 10) CASQUERO, Alicia R.; 11) ACOSTA, Arnaldo P.; 12) LÓPEZ, Jorge O.; 13) GRIZUTTI, José M.; 14) SEIJO, Patricia G.; 15) MEDRIANO, Verónica J.; 16) BLAZQUES, Alejandro; 17) CUBILES, María C.; 18) CEJAS, Andrea M. SUPLENTES: 1) ÁLVAREZ, Santiago; 2) VEGA OSTERTARG, Mariano E.; 3) IACONIS, Alicia B.; 4) ZAMUDIO, Ester A.; 5) BERNAL, Juan D.; 6) PERALTA, Mercedes M. del R.; 7) PEREZ, Mónica I.; 8) REBOTTARO, José J.; 9) RICCIONI, Julieta.

Distrito SUR: TITULARES: 1) ALSUA, Matías; 2) ARFUCH, Elisa M.; 3) RANZATTO, Julio C.; 4) GUALDI, Laura Z.; 5) BASABE, Adriana M.; 6) LÓPEZ, Diego F.; 7) GALASSI, Flavia E.; 8) MARCHAN, Julieta M.; 9) GARITTA, Marisel G.; 10) AROZAMENA, Patricia I.; 11) ALBERDI, Hernán L.: 12) BALBUENA, Danilo; 13) CHIESA, Néstor A.; 14) MARTÍNEZ, Fernanda A.; 15) RIUS, José L.; 16) CARDELL, José G.; 17) MORO, María I.; 18) GRACIANO, Norma I.; 19) GARCÍA, Luis A.; 20) FERRARIS, María R.; 21) SAN MIGUEL, María C.; 22) TABARES, Oscar A.; 23) ALLIAUD, Gilda S.; 24) MOBILIA, Carmela; 25) PAJOT, Germán; 26) ROSSI, Gustavo G.; 27) ROJAS, Silvia; 28) MARTÍNEZ, Federico J.; 29) MARTINEZ, Sandra C.; 30) ARCARÍA, Diego; 31) EMPARQ, Ana E.; 32) SUAREZ, Ricardo A. SUPLENTES: 1) SAN MARTÍN, Teresa; 2) SARALEGUI, María S.; 3) MARINO, Sandra; 4) BARROSO, Gastón; 5) MARCHAN GARITTA, Candela; 6) SALVA, Marta G.; 7) COLMAN, Juana D.; 8) CABRERA, Dora; 9) CUSIN, Nora E.; 10) ALUSTIZA, María E.; 11) GRIGNOLI, Jorge; 12) GARITTA, Obdulio A.; 13) VOLTA, Roberto; 14) GÓMEZ, Dora N.; 15) CARLOS, María A.; 16) PONSETTI, Carlos A.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) APPELLA, Mónica B.; 2) PORATTI, Marisa B.; 3) ALBERDI, Fernanda; 4) PORATTI, María S.; 5) LOSINNO, Carlos A.; 6) CHANQUET, Marta; 7) IRURETA, Víctor M.; 8) VAZQUEZ, María L.; 9) BUFONI, Roberto L.; 10) BONFIGLIO, Jorge O.; 11) BANCHERO, María L.; 12) GALMEZ, Gustavo; 13) RAMIREZ, Silvia S.; 14) MERLO, Juan C.; 15) ZABALA, María C.; 16) RAGNI, María M.; 17) ALBA, Alicia; 18) DIAZ, Rubén; 19) SOPRANZETTI, Eduardo M.; 20) RUIZ, Nicolás; 21) SAMPIETRO, Javier; 22) GIANOTTI, María C.; 23) VAZQUEZ, Noelia; 24) TOLEDO, Andrea P. SUPLENTES: 1) CALI, Alicia S.; 2) GALMEZ, Adrián A.; 3) GRIVETTO, Rosana E.; 4) SANCHEZ, Vilma N.; 5) MARTÍNEZ, Nilda; 6) MONCANY, Carlos C.; 7) BAIZ, Fabiana E.; 8) SABLICH, Mirta A.; 9) VILLALBA, Marcela V.; 10) GONZÁLEZ, Mario G.; 11) CERIANI, Alejandra R.; 12) ZAMBAGLIONE, María F.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) LOSINNO, Matías G.; 2) CIOLA, Luis J.; 3) PASTOR, Ángel R.; 4) CANTERO, Emanuel C.; 5) GUERRIERE, Jorge O.; 6) ÁLVAREZ, Claudio J.; 7) CIANCIO, Claudia M.; 8) LOMBARDO, Juan C.; 9) GIANSIRACUSA, Laura M.; 10) LEGNOVERDE, Ignacio; 11) LOGRIPPO, Noelia; 12) OMINETTI, Claudio N.; 13) MIRAGLIA, Carlos L.; 14) SECRETO, Araceli I.; 15) VADILLO, Roberto O.; 16) CARLOS, Francisco; 17) BONANO FERRARO, Alberto; 18) ESTELRRICH, Ana M.; 19) BAGLIETTO, Mariana; 20) MARCHAN, Daniel O. SUPLENTES: 1) FUSETTI, Mónica L.; 2) SILVERA, Irene R.; 3) VERNA, Susana E.; 4) BESTARD, Rafael, 5) BUSTOS, Cintia L.; 6) GALICHO, José G.; 7) GRECO, María I.; 8) MUÑOZ, María E.; 9) NIDERHAUSE, Javier A.; 10) CUFRE, Roberto O.

CEYS

Últimas noticias

Empleados de Comercio celebraron su día

Este lunes 26 de septiembre, los empleados de Comercio celebran su día, conforme de acuerdo a la Ley 26.541,...

Noticias relacionadas