spot_img
spot_img
26 septiembre 2022

El joven ciclista se quedó con el máximo premio de la 39º Edición de la Fiesta del Deporte Nuevejuliense.

rodrigocorro28-tapa tejo adultos mayores maccagnani mascheroni
Este miércoles frente al Palacio Municipal el periodista Raúl Mascheroni desarrolló la 39 Edición de la Fiesta del Deporte, a través de F.M. Arco Iris y con la colaboración de la Dirección de Deportes de la Municipalidad de 9 de Julio.
Esta noche fueron premiadas 41 disciplinas y se entregaron 29 distinciones.
La locución estuvo a cargo de Marta Campelli y Santiago Hernández, con la coordinación de Raúl Mascheroni.
LOS GANADORES DE TERNAS
TÉCNICOS DE FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN
Mauricio Del Pino (Atlético 9 de Julio)-
Mención Especial: Marcelo García (12 de Octubre).
ARBITROS DE FÚTBOL
Ricardo Tripulillo.

JUGADORES DE FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN
Pablo Macagnani (Atlético 9 de Julio).

MOTOCICLISMO
Juan Ignacio Ervetti.
Distinción Especial: Matías Schnurry y Piky Pastorino.

BASQUETBOL
Fermín Callegaro.

EQUITACION
Romina Puebla.

BOXEO FEMENINO
Yesica Carbonari.
BOXEO MASCULINO
Kevín Zárate

ATLETISMO – “9 AVENTURAS”-CAT. DAMAS
Gisela Siliunas.

CATEGORIA CABALLEROS
José Ramírez.

PATIN ATLÉTICO 9 DE JULIO
Macarena Abate.
Distinción Especial: Guadalupe Aizpiri.

GOLF
Miguel Sancholuz (H).

RUGBY
José Aramburu.

TENIS ATLÉTICO 9 DE JULIO
Tomás Benítez.

HOCKEY MUJERES ATLETICO 9 DE JULIO
Sofía Becce.
Distinciones Especiales: Liga del Sur.

CICLISMO
Rodrigo Corro
Distinción Especial: Federico Martínez. Leandro López.
HOCKEY EL FORTIN
Mia Gaspari – Maia Marchán – Valentina Rodríguez.

NATACION ATLÉTICO 9 DE JULIO
Theo Gonzalo.

AJEDREZ CLUB ESPAÑOL
Diego Mussanti
Distinción Especial “Pico” Ortiz.

AJEDREZ ESCUELA HÉCTOR DECIO ROSETTO
Lautaro Martínez.
GIMNASIA CEF 101
Sara Pérez – Bianca Pettinari Distinciones Especiales: Genoveva Di Zeo y Estefanía Figueroa

VOLEY FEMENINO CLUB SAN MARTÍN
Carolina Díaz.

ADULTOS MAYORES TEJO
Julia Calderone- Reconocimiento Juegos Bonaerenses: Julia Calderone – Susana Pérez.

TENIS CLUB SAN MARTÍN
Elena Bibiloni .

NATACION CLUB LIBERTAD
Dante Di Risio
Distinción Especial – Juan Ignacio Carrera.

VOLEY FEMENINO CLUB ATLETICO 9 DE JULIO
Georgina Picardo.

VOLEY MASCULINO CLUB ATLETICO 9 DE JULIO
Franco Torres.

PATÍN CLUB SAN MARTÍN
Camila Chiaperro.

TERNA PADEL
Julieta Santiago.

TAEWKONDO
Lucas Villarreal
Distinción Especial: Rodrigo Sarnícola.

AUTOMOVILISMO
Esteban Iraeta.
Distinción Especial: Facundo Salas, Andrés Bazzetta y Tomás Cingolani.

MONTAIN BIKE – RURAL BIKE
Leopoldo Amerio.

HOCKEY LA COLINA- MUJERES
Marta Saraví.

HOCKEY LA COLINA- VARONES
Alejo Flores.

VOLEY- CEF 101
Mateo Lizaso.

JUDO- ATLETICO 9 DE JULIO
Emanuel Moroni.

CESTO- CEF 101
Gisela Cepeda.

CANARICULTURA
Daniel Olivera.

ENDURO
Marcos Gutiérrez.

HOCKEY CLUB SAN MARTÍN
Lourdes Legnoverde.

KARTING
Alejandro Ventimiglia – Santiago Martino.
DISTINCIONES ESPECIALES
Federico Martínez
Club 18 De Octubre de El Provincial
Angela Beraza
Juan Toledo
Ariel Tapia
Distinguido Alvaro Ruggiero
Gonzalo Lara
Héctor Benítez
Rodrigo Sarnícola
Guillermo Baglietto
Sandra Marcantoni
Leandro López
Daniel Cingolani
Andrés Bazzetta

Premio
Facundo Salas
Norberto Mazzieri.
José Luis Scardino
Hockey Varones Atlético 9 de Julio
Matias Schnurr.
Hockey Mamis Atlético 9 de Julio
Pico Ortiz
Daniel Quintana
Daniel “Tato” Márquez
Jorge Mazzola
Campeones de Cuarta División Club A. Álvarez y Tricampeón Atlético 9 de Julio
Futbol Femenino
Deportistas Trasplantados
Divisiones Inferiores
Pablo Macagnani
“Piki” Pastorino

Últimas noticias

Trabajos programados de ABSA para hoy

La empresa ABSA informó que este lunes 26, se llevará adelante la reparación de una cañería de 100 milímetros...

Noticias relacionadas