spot_img
spot_img
6 octubre 2022

Hoy se realiza la Fiesta del Deporte

FIESTADELDEPORTE10

Hoy 27 de diciembre se llevará a cabo la 39ª edición de la Fiesta del Deporte a través de F.M. ARCO IRIS se realizará la 39º Edición del tradicional evento en calle Libertad frente al Palacio Municipal evento que coordina el colega Raúl Eduardo Mascheroni. Auspicia y acompaña el Gobierno Municipal a través del Honorable Concejo Deliberante y la Dirección de Deportes.
La apertura estará a cargo de la Banda Municipal “Jesús Abel Blanco” que dirige el maestro Gustavo Teves. La locución a cargo de Marta Campelli, Santiago Hernández y la coordinación general de Raúl Mascheroni.
Los Ternados quedan oficialmente invitados.
TÉCNICOS DE FÚTBOL 1RA DIVISIÓN – PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL: Marcelo García (12 de Octubre), Mauricio del Pino (Atlético 9 de Julio, Javier Sampietro (Club San Martín) Juan Pablo Sandes (Agustín Alvarez)
ARBITROS DE FÚTBOL – PREMIO LIGA NUEVE- JULIENSE DE FÚTBOL: Julio Márquez, Ricardo Tripulillo, Leonardo Bonello.
JUGADORES DE FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN- PREMIO LIGA NUEVEJULIENSE DE FÚTBOL: Gonzalo Choy Gonzalez (Agustín Alvarez), Pablo Macagnani (ATL. 9 de Julio), Nicolás Vázquez (San Martín).
MOTOCICLISMO – Premio Brescia Motos – Alejandro Modini, Juan Ignacio Erbetti, Patricio Margasín. Distincion Especial premio Granja Santa Lucía Matías Schnurr
BASQUETBOL- Premio Smasch Deportes
Fermín Callegaro, Tomás Tabbita, Francisco Matiauda.
EQUITACION- Premio Agrofumigaciones SA
Valentina Giussi, Romina Puebla, Maximiliano Céliz.
BOXEO FEMENINO – Premio Carnicerías Lagano
Yesica Carbonari, Andrea Coria, Micaela Gallo.
BOXEO MASCULINO – Premio Carnicerías Lagano
Kevin Zárate, Franco Rodríguez, Gabriel Smith
ATLETISMO – “9 AVENTURAS) – CATEGORÍA DAMAS- Premio Juan Valinotti – Gisela Siliunas, Stella Maris Amado, Aldana Paz.
CATEGORIA CABALLEROS – Premio Empresa Arcor
José Ramirez, Facundo Ledesma, Leandro Moretti.
PATIN ATLÉTICO 9 DE JULIO. Premio Unión Obrera Metalúrgica – Macarena Abate, Carmen Pirotta, Pilar Segobia. – Distinción Especial para Guadalupe Aizpiri
GOLF – Premio Vinoteca Alta Gama – Miguel Sancholuz (H), Miguel Trofimovich, Luis Pugnale.
RUGBY – Premio Saborearte – Julio Di Risio, Federico Martinez, José Aramburu.
TENIS ATLÉTICO 9 DE JULIO – Premio El Ciprés 9 de Julio SA – Celina Platolino, Tomás Benítez, Milagros Cristobal.
HOCKEY MUJERES ATLETICO 9 DE JULIO- Premio Centro Deportivo Olimpo- Sofía Becce, Juana Beraza, Valentina De Bernardo. – Distinciones Especiales — Premio Expreso Ruta 5 – Liga del Sur
CICLISMO – Premio Mototécnica Moretti – Federico Martínez, Rodrigo Corro, Leandro Lopez.
DISTINCIONES ESPECIALES – Premio Electro-Mach Leandro Lopez – Sindicato de Luz y Fuerza 9 de Julio distinguido Federico Martínez.
HOCKEY CLUB EL FORTIN – Premio Lego Hermanos
Mia Gaspari, Maia Marchán, Valentina Rodríguez.
NATACION — ATLÉTICO 9 DE JULIO – Premio Plastic- Piletas – Enzo Lezcano, Estefanía Figueroa, Theo Gonzalo.
AJEDREZ – Premio Club Español – Gonzalo Garabano, Diego Mussanti, Néstor Giles. – Distinción Especial Premio Asociación Nuevejuliense de Ajedrez “Pico Ortiz”
AJEDREZ—ESCUELA HÉCTOR DECIO ROSETTO Premio Sindicato de Empleados de Comercio – Lautaro Martínez, Ciro Viola, Jorge Martino.
GIMNASIA CEF 101 – Premio Florería El Rosedal – Sara Pérez, Bianca Pettinari, Lila Fage. – DISTINCIONES ESPECIALES Genoveva Di Zeo—Estefanía Figueroa.-
VOLEY FEMENINO CLUB SAN MARTÍN – Premio Oleohidráulica R.U. – Belén Martínez, Carolina Díaz, Ximena Maesterrena.
ADULTOS MAYORES TEJO – Premio Delicias del 9.
Julia Calderone, Elida Silvera, Jorge López. Reconocimiento Juegos Bonaerenses Julia Calderone, Susana Pérez.
TENIS CLUB SAN MARTÍN – Premio Axión Energy Logioco Elena Bibiloni, Pedro Silvera, Matías Giusti.
NATACION CLUB LIBERTAD – premio Silmar Distribuidora de Diarios y Revistas – Lucas Martínez, Dante Di Risio, Giovanni Morro. Distinción Especial – Juan Ignacio Carrera
VOLEY FEMENINO CLUB ATLETICO 9 DE JULIO- Premio Cooperativa Eléctrica y Servicios M. Moreno- – Georgina Picardo, Antonela Mari, María Eugenia Centeno.
VOLEY MASCULINO CLUB ATLETICO 9 DE JULIO- premio Cooperativa Eléctrica y Servicios M. Moreno
Martín Miranda, Franco Torres, Ignacio Damico.
PATÍN CLUB SAN MARTÍN – Premio Subcomisión de la Institución – Agostina Montaldo, Camila Chiaperro, Leonela Jorge.
TERNA PADEL – Premio “ YO PADEL” TITI CE- – Mauricio Gamella, Jonatán Leguizamón, Julieta Santiago-
TAEWKONDO – Premio Aberturas de Aluminio Shofar—
Lucas Villarreal, Juan Cruz Almonacid, XANTI Hecker – Distinción Especial Rodrigo Sarnícola premio Panadería 25 de Mayo
AUTOMOVILISMO – Premio Darío Bottazzi Neumáticos – Esteban Iraeta- Clase 3, Germán Delgavio, Clase 3 Renzo Legnoverde- Clase 2- Distinciones Especiales Premio 9 de Julio Frenos Facundo Salas Fórmula 4 Nueva Generación. Premio Electricidad del Automóvil Adrián Anca, Andrés Bazzetta – Fórmula Cuatro Metropolitana- Premio Legnoverde Automotores – Tomás Cingolani TC 2000.
MONTANBAIKE.RURAL BAIKE—Premio Gastón Vaira- Negocios Inmobiliarios- – Diego Mugarza, Luciano Alcalá, Leopoldo Amerio, Darío Tártara.
HOCKEY LA COLINA- MUJERES – Premio Siwert- Centenario – Prisila Cardell, Fiorella Cabrera, Marta Saravi,
HOCKEY LA COLINA – VARONES—Premio Aberturas Maestroliberti Jorge Chavez, Alejo Flores, Matías Cardell.
VOLEY- CEF 101—Premio Autoservicio del Ferretero- Todo para el Hogar – Ramiro Radiciotti, Facundo Secreto, Mateo Lizaso.
YUDO- ATLETICO 9 DE JULIO – Premio González Hermanos- Juan González, Santiago Gallardi, Emanuel Moroni
CESTO – CEF 101—Premio ALT Computación – Belén Baliña, Gisela Cepeda, Belén Urteneche. – Distinciones a jugadores por parte de La Institución.
CANARICULTURA—Premio Marmolería Nico
Daniel Olivera, Sebastián Yáñez, Martín Amantegui.
ENDURO – Premio Cingolani Motors. – Juan Pablo Legnoverde, Ignacio Tardieu, Marcos Gutierrez, Valentino Calabró.
HOCKEY CLUB SAN MARTÍN – Premio Confecciones Guaragna y Texguar SRL – Lourdes Legnoverde, Stefanía Detzel, Aixa Durán.
KARTING – Premio Bonfiglio Accesorios – Alejandro Ventimiglia, Santiago Martino, Matías Meli.

Últimas noticias

En el Colegio Jesús Sacramentado: 83 donantes de sangre

El miércoles 5 de octubre se llevó a cabo la colecta externa de sangre realizada por el Servicio de...

Noticias relacionadas