28 noviembre 2021

Turismo Promocional Centro Oeste Bonaerense

El venidero 7 y 8 de Mayo en el autódromo “Ciudad de 9 de Julio” se realizara una nueva fecha del Turismo Promocional con pilotos inTURISMOPROMOCIONAL2vitados en las clases 2,3, y 4, mientras que el T.S.S. categoría con autos 6 cilindros y 4.000 c.c. disputara una fecha normal. Ya se conocen una importante cantidad de binomios y faltan confirmar otros.
El escenario esta con todas las galas, para lo que será una fiesta del deporte motor, ya que se trabajó a full para presentarlo mejor que nunca y que cada uno de los que concurran digan “que lindo y bien que esta”.

BINOMIOS CLASE 2, 3, 4. PARA LA COMPETENCIA DE PILOTOS INVITADOS.
BINOMIOS CLASE DOS.
– DANIEL GUARAGNA – TOMAS CINGOLANI.
– IGNACIO TARDIEU – VELECHE.
– EMANUEL ZAPPA – EDUARDO CLERICO.
– JORGE E. ÁLVAREZ – MIGUEL BAI.
– MARCELO CERRI – GONZALO BOTTA.
– GUILLERMO BENEDETTI – JUAN MANUEL SIST.
– FRANCISCO POTENTE – JUANI RODRIGUEZ.
– CARLOS A. VERNA – DIEGO PÉREZ. (Piloto de Bahía Blan-ca del Turismo Pista).
– SEBASTIAN CENTELLAS – NICOLÁS PEZZUCHI.(Piloto del Turismo de Carretera)
– SANTIAGO PERES – FERNANDO ARIZCURRE.
– NICOLÁS RUIZ – KELO TORRES.
– MILTON SILVESTRE – CARLOS SILVESTRE.
– SERGIO GIGLIO – GERMAN MARTINI.
– JAVIER LEUNDA – NICOLÁS BOUFFLET.
– MARCELO ALORI – GABRIEL VAIRA.
– JESÚS IRIARTE – RUBÉN RATTO.
– MIGUEL CHIMINELLI – ESTEBAN CHIMINELLI.
– ALEJANDRO CARILLA – FABIAN ARAMBURU.
– RAMIRO CALVIS – LAUTARO PANET.
– CAUFFER – BRUNO.
– JORGE PURITA – MARIO DIPENDA.
– GUILLERMO “LAUCHA” MARTI – RAÚL POTTETI.
– LUCAS VILLALBA – TOMAS URRETAVIZCAYA.
– JUAN PABLO TARDIEU – AGUSTÍN SEVASTIANO.
– ENRIQUE GASTÓN PERKINS – ALEJANDRO PORTA.
– DIEGO VALISI – NICOLÁS PEZZUCHI.
– SANDRINI – DOMATO.
– AGUSTÍN BERTI – CASSOU.
– POZZO – SIMONA.
– CRISTIAN MARVEGGIO – SERGIO DOPAZO.
– ROIGE – FAUDA.
– SANTIAGO LOLLA – MARTÍN CEPEDAL.
– BIBINI – JOSE MARTORELL.
-SUPLY – TRAUT.
– BASILI – SOSSA.
– MAURO BOSQUE – MARTÍN COCCARO.
– FACUNDO BENITEZ – CANGELARO.

BINOMIOS CLASE TRES
– ALEJANDRO URBANEJA – ENRIQUE GASTÓN PERKINS.
– SANTIAGO MELI – ALDO GIACONE.
– ESTEBAN IRAETA – GERMAN DELGAVIO.
– DANIEL FERNANDEZ – SANTIAGO LOLLA .
– ROBERTO AROCAS – JUAN MANUEL SIST.
– GRIPPA – VALLEZ.
– EMILIANO LOLLA – JONATHAN SARMIENTO.
– ARIEL HERNANDORENA – MATÍAS FERNANDEZ.

BINOMIOS CLASE CUATRO
– PABLO FUNES – WALTER RIVAS.
– GONZALO ALBERTI – ADRIAN FULCHERI.
– CARLOS LANDART – IGNACIO FERNANDEZ.
– JONATHAN SARMIENTO – ENZO SCARCELLI.
– CARLOS CASTROAGUDIN – ADRIAN BUENO.
– CRISTIAN MARVEGGIO – SERGIO DOPAZO.
– JUAN GREGORI – JUAN PAESANI.
– FERNANDEZ – EMILIANO LOLLA.
– FABRICIUS – LONGILOTTI.
– FUNES – RIVAS.
– SOSA – GASPAR NICOLAI.
HASTA EL MOMENTO SE
RECIBIERON LA CONFIRMACION DE: 46 AUTOS EN LA CLASE 2,
11 AUTOS EN LA CLASE 3.
11 AUTOS EN LA CLASE 4.
Más la posibilidad que alguno se pueda sumar a último momento, ya que el interés despertado es muy grande y con una gran expectativa.
El sábado durante las pruebas libres los pilotos tendrán servicio de gomería.
Como también estará, la F.R.A.D. Nº 3 del Centro para realizar las inscripciones.
INFORME: NORBERTO MAZZIERI, por gentileza de Emiliano Lolla.

Últimas noticias

Para admirar: las obras de Francisco Salamone

  La variada y monumental obra del arquitecto e ingeniero italiano desplegada en los pueblos de la provincia de Buenos...

Noticias relacionadas