24 noviembre 2020

Se conocen las ternas y distinciones

Foto archivo

FIESTA DEL DEPORTE –  TERNAS 2015
PATIN – ATLETICO  9 DE JULIO: PREMIO CRAYON PÌNTURAS Y  REVESTIMIENTOS (H. YRIGOYEN  719) TERNADOS GUADALUPE AIZPIRI, EMILIA  FERRERE, ANGELES CASTAÑO.
GIMNASIA – CEF 101:  PREMIO    J.L.C. REGALOS – AVDA. PERON 1147; TERNADOS LILA FAGE –GENOVEVA  DIZEO, NERINA  PONCE.
AJEDREZ –   ASOCIACION  NUEVEJULIENSE:  PREMIO   CLUB  ESPAÑOL; TERNADOS DIEGO  MUSANTI, HECTOR  “PICO”  ORTIZ, VALENTIN  HEREDIA.
BOXEO—GIMNASIO “CLAN FERRARIO”: PREMIO AGROFUMIGACIONES  S.A. AVDA. MITRE S/N; TERNADOS DIEGO  “EL TERRIBLE” ROIG, KEVIN  ZARATE, AGUSTINA «LA PRINCESITA»  RAMIREZ.
RUGBY: PREMIO   MOTOTECNICA   MORETTI (YRIGOYEN  1275). TERNADOS: TOMAS PIÑERO, CARLOS  MARIN, AGUSTIN  ORBEA.
AJEDREZ ESCUELA  HECTOR DECIO ROSETTO: PREMIO AUTOMOVIL CLUB ARGENTINO, AGENTE  EXCLUSIVO JULIO Y GUILLERMO  HEREDIA RUTA  NACIONAL  5. TERNADOS LAUTARO  MARTINEZ, CIRO VIOLA, LAUTARO  GROSETTI.
NATACION CLUB  ATLETICO 9 DE JULIO: PREMIO CRISTALES CASPER (MITRE 2781). TERNADOS GENOVEVA  DIZEO, ESTEFANIA  FIGUEROA, FRANCO  MOSCATO.
EQUITACION: PREMIO ELECTRO REPARACIONES BIANCHI (SAN MARTIN Y FRONDIZI).  TERNADOS MALENA  MARTINO,  VALENTINA  GIUSSI,  SEBASTIAN BARREAU.
JUGADORES  PRIMERA  DIVISION: MUEBLES “EL CHANGO” EVA PERON 1368. TERNADOS PABLO  MACAGNANNI (ATLETICO 9 DE JULIO) GONZALO  CHOY – GONZALEZ (AGUSTIN  ALVAREZ), LUCAS  DELPAPA-DUDIGNAC.
VOLEY  CEF 101: PREMIO PANADERIA  25 DE MAYO. TERNADOS: FACUNDO DOUTHAT, LAUTARO GALASSI, MATEO  GIL  MEDINA.
TAEWKUONDO: PREMIO  SILMAR  DISTRIBUIDORA DE DIARIOS  Y  REVISTAS (YRIGOYEN  Y  GARMENDIA). TERNADOS: FRANCO AARON LOMBARDO, JUAN  MANUEL  RAMOS  VIVOT,  JUAN  ANDRES  ORLANDI.
HOCKEY CLUB SAN MARTIN:  PREMIO  PABLO SANTIAGO  AUTOMOTORES (MENDOZA  923).
TERNADOS FLORENCIA  CAMBELLO, MARTINA  INSAURRALDE, ISABELLA  BUONO.
PADEL: PREMIO JULIO INDUMENTARIA (MITRE 1464). TERNADOS MAURICIO SUSERETT, ROLANDO  CORTIYESICA  TEZZA.
VOLEY ATLETICO 9 DE JULIO: PREMIO GASTON  VAIRA INMOBILIARIA (MITRE 616).
TERNADOS: LUZ  PICARDO, MARIA  EUGENIA CENTENO, ANTONELLA MARI.
JUGADORES ASCENSO: PREMIO JUAN  VALINOTI  S.A. TERNADOS: IGNACIO  LACARRA (NAON), CARLOS  LLITERAS (12 DE OCTUBRE), EZEQUIEL  BORREGON (18 DE OCTUBRE).
TENIS CLUB  SAN  MARTIN: PREMIO SMASH  DEPORTES (CORRIENTES  1021). TERNADOS: ELENA  BIBILONI, LEONEL  ZABALA,  CLARA  BIBILONI.
HOCKEY  ATLETICO 9 DE JULIO:  PREMIO FLORERIA EL  ROSEDAL (MITRE 3065).
TERNADOS: CHIARRA  DAFFARA, AGOSTINA  SANCHEZ, ANTONELLA  CARDEROLE.
DIRECTORES  TECNICOS  FUTBOL  DE  ASCENSO: PREMIO ABERTURAS DE  ALUMINIO “SHOFAR” (MITRE 1944). TERNADOS: LUIS  JOSSERME (NAON), FABRICIO BONELLO (12 DE OCTUBRE), CLAUDIO  FALCIGLIA (18 DE OCTUBRE).
MOTOCICLISMO:  PREMIO BRESCIA  MOTOS (VEDIA Y PIRONIO). TERNADOS: MARCOS  MANRIQUE, FEDERICO   CARRO, NICOLAS  LORRENTE.
BASQUETBOL: PREMIO  CONFECCIONES  GUARAGNA  Y  TEXGUAR SRL. (URQUIZA 441). TERNADOS FERMIN CALLEGARO, MATIAS TORRELLES, JOAQUIN  FELIPE.
CESTOBOL CEF 101:  PREMIO  9 DE JULIO FRENOS  SRL (PORATTI 1743). TERNADOS: NATALIA LUQUIN, BELEN  VALIÑA,  JIMENA CENTENO.
TECNICOS FUTBOL PRIMERA  DIVISION: PREMIO LIGA  NUEVEJULIENSE DE FUTBOL. TERNADOS: MAURICIO  DEL  PINO (ATLETICO 9 DE JULIO), WALTER GOMEZ (AGUSTIN ALVAREZ), PABLO FERNANDEZ (DUDIGNAC).
ARBITROS  DE  FUTBOL: PREMIO LIGA  NUEVEJULIENSE DE FUTBOL. TERNADOS: LEONARDO  BONELLO, JESUS  RAFAEL, ENRIQUE   MARQUEZ.
YUDO ATLETICO 9 DE JULIO: PREMIO SILVERA  HNOS (CORRIENTES  525). TERNADOS: BENJAMIN  TASSARA, FERMIN  MORENO, TOMAS  CANDIA.
AUTOMOVILISMO: PREMIO  DARIO  BOTAZZI  NEUMATICOS (MITRE 2772). TERNADOS: SANTIAGO MELI, TURISMO PROMOCIONAL CLASE TRES, ROBERTO  AROCAS (TURISMO  PROMOCIONAL  CLASE  TRES),        IGNACIO  TARDIEU (TURISMO  PROMOCIONAL  CLASE  DOS).
TIRO: PREMIO ARMERIA  BENEDETTI AVDA. SAN MARTIN  1155. TERNADOS: MARTIN  MIGLERINA,  JAVIER  CARNA, JAVIER  PEREZ.
ATLETISMO: PREMIO  GRUPO  ASEGURADOR LA SEGUNDA DE JUAN CARLOS BANFI E HIJOS (MITRE Y SAN JUAN). TERNADOS: DANIEL  TORRES, VALENTINA  INVERNOZ, MARCOS ORTA DIAZ, CARINA  ALMUD.
CICLISMO: PREMIO MAFERETTI  S.A. TERNADOS: FEDERICO  MARTINEZ, RODRIGO  CORRO,  AGUSTIN  MARTINEZ.
GOLF: PREMIO  VINOTECA ALTA  GAMA (YRIGOYEN Y LA RIOJA), BARRICAS  DON  PEDRO (SAN MARTIN Y EDISON). TERNADOS: MIGUEL  SANCHOLUZ (H), CLAUDIO QUINTANA, PABLO HELFENBERGUER.
CANARICULTURA: PREMIO  MARMOLERIA  NICO (URQUIZA Y LEVALLE). TERNADOS: DANIEL  OLIVERA, SEBASTIAN  YANES,  MARTIN  AMANTEGUI.
TENIS CLUB ATLETICO  9 DE JULIO: PREMIO  SINDICATO  DE  LUZ  Y FUERZA- SECCIONAL 9 DE JULIO (SALTA  1468). TERNADOS: MARIANO  NAVONE, PEDRO  DI RISIO, CELINA PLATOLINO, SANTIAGO  BENITEZ, ALEJO  FLORES.
JUDO ATLETICO  9 DE JULIO:  PREMIO   SILVERA HNOS. (CORRIENTES 525). TERNADOS: BENJAMIN TASSARA, FERMIN MORENO, TOMAS  CURIALE.
FUTBOL  FEMENINO CLUB  ATLETICO FRENCH: PREMIO  SALON  UNISEX COIFFEUR SANTIAGO BRACCHI (VEDIA  783). TERNADOS: STEFANIA RIOS, VALENTINA  INVERNOZ, CLAUDIA  MAIDANA, MARIA  PAULA
LOPEZ.
KARTING : PREMIO BONFIGLIO  SISTEMAS – LA RIOJA  1994. TERNADOS: A CONFIRMAR.
JINETES:  PREMIO  ORGANIZACIÓN  ELORDI  SEGUROS (LA RIOJA  1270),  YERBA MATE ANDRESITO – – TERNA A CONFIRMAR
NATACION CLUB  LIBERTAD-  PREMIO    FERRETERIA  LA 91 – AVDA. VEDIA Y ALSINA. TERNA: AGUSTIN GOMEZ, BRAIAN CIOLI, LUCAS MARTINEZ.
MONTAN BIKE:  PREMIO  INTACH (MITRE 1108) Y ESCUELA DE INGLES DIRECTORA SILVINA FERNANDEZ (PIRONIO  1264). TERNADOS: GUSTAVO  MURILLO, DARIO  TARTARA,  LEOPOLDO  AMERIO.
COLOMBOFILA:  TERNA Y PREMIO  A CONFIRMAR –
PATO- PREMIO –  ABERTURAS  MAESTROLIBERTI——CORONEL  LAGOS  834-
BOCHAS:  PREMIO   TROFEOS   L.D.- TERNADOS: MARIANO  ELLENA  (CLUB ATL 9 DE JULIO),
VICTOR CARDOZO (CENTRO  JUBILADOS).
TERNA HOCKEY CLUB EL FORTIN: PREMIOS  DE  CARNICERIA  “EL GATO” (ALTE BROWN Y MARTIN FIERRO)  Y   UNION  OBRERA   METALURGICA. TERNA: NATALIA OSUNA, CANDELA RODRIGUEZ, ANTONELLA  PISANO.

DISTINCIONES  ESPECIALES
PEÑA “ANTONIO ROMA” BOCA  JUNIORS— 50 AÑOS –  PREMIO  GUILLERMO  MASCHERONI  COMPUTACION – HIPOLITO  YRIGOYEN 1287-
ASOCIACION DE TEJO – 15 AÑOS- PREMIO  HECTOR HORACIO PELUSO- RECTIFICACION TAPAS DE CILINDRO (FREYRE  1756.
CENTRO DE EDUCACION FISICA 101 (CEF)- 25 AÑOS: PREMIO  EMPRESA  ARCOR, DISTRIBUIDOR MARIO OSCAR CORONEL (MITRE  3370).
RUGBY PRIMER TITULO OFICIAL TRAS 30 AÑOS, PREMIO  SINDICATO  EMPLEADOS DE COMERCIO-
HOCKEY VARONES CLUB DEPORTIVO SAN AGUSTIN, PREMIO  SEMANARIO  EXTRA.
MARATON ESTUDIANTIL – CATEGORIA  DAMAS- VALENTINA  INVERNOZ-  PREMIO CEYS  MARIANO  MORENO LTA.- CATEGORIA  VARONES  ALEXIS  TABARES –PREMIO-  CEYS COOPERATIVA ELECTRICA Y DE SERVICIOS  MARIANO  MORENO  LTDA.
ATLETISMO JUEGOS – BUENOS AIRES “ LA  PROVINCIA”: JUAN GRACIANO, PREMIO  SINDICATO EMPLEADOS DE COMERCIO.
FUTBOL –  TENIS ADULTOS MAYORES: MIGUEL VIDELA, ANGEL TROMBETTA, RUBEN FARIAS,
PREMIOS DE EMPRESA SIWERT CENTENARIO—Y DEJE MOTO PARTS Y AUTOSERVICIO DEL FERRETERO “MANNY A LA OBRA” SAN MARTIN 1661.
AJEDREZ  HECTOR  “PICO” ORTIZ – PREMIO  UNION OBRERA  METALURGICA.
MOTOCISLISMO LUCA PASTORINO, PREMIO DUN KELVOLK ARGENTINA.
ATLETISMO HECTOR ARRUIZ, PREMIO JUAN JOSE DE BERNARDO REPUESTOS.
DISTINCIONES PARA FERNANDO  PISANO – MARTIN DUFOU DE “”SABOREARTE”” DE MATACO PALACIOS-

Últimas noticias

Volvieron las competencias zonales al Autódromo

Este domingo 22 de noviembre volvieron las competencias al Autódromo “Ciudad de 9 de Julio – Guillermo Maldonado” en...

Falleció José Schinetti

Anoche circuló la triste noticia de la inesperada partida del apreciado vecino José Aurelio Schinetti a la edad de 72 años, quien pertenecía a...

Adopción y discapacidad

Martes 18 de febrero de 2008, el día transcurría tranquilamente, lo recuerdo como si fuese hoy… Miré el reloj instintivamente, eran las 12.30 PM, de...

La Plata: tras la invasión de algas, vuelve a funcionar la potabilizadora 

La empresa ABSA informó que, tras la suspensión del servicio de agua en La Plata y la región por la presencia de algas, comenzó...

El “Permiso para el medidor de luz” puede gestionarse a través de la web

La Municipalidad de Nueve de Julio informa que ya se encuentra disponible la posibilidad de tramitar el “Permiso para Medidor de Luz”, de carácter...

Noticias relacionadas

- Advertisement -