1 agosto 2021

Resumen del Campeonato “Dos Ciudades”

Se disputó la Segunda Fecha del Campeonato «Dos Ciudades», organizado por el Club Ciclista de 9 de Julio y el Club Ciclista de Carlos Casares. En este caso el Velódromo de nuestra ciudad fue escenario este jueves 17 de la segunda presentación. El miércoles 23 se correrá en Casares y el 30 se vuelve a correr en 9 de Julio.CICLISMO16

RESULTADOS DEL JUEVES 17/12 2da FECHA CAMPEONATO «2 CIUDADES»
CAT 09/10
1ro-……………………………………………….Mandeni Juana
2do-………………………………………………..Montero Alexis
CAT07/08
1ro-………………………………………………..Ibañes Lautaro
2do-……………………………………………Lamanna Ignacio
3ro-………………………………………………Maggi Facuando
4to-………………………………………………….Montero Alejo
5to-……………………………………………………..Salias Alejo
CAT 05/06
1ro-……………………………………………………..Tocha Eliana
2do-…………………………………………………..Murillo Matias
3ro-……………………………………………Novgorosky Franco
4to-……………………………………………………..Oisa Luciano
CAT 03/04
1ro-………………………………………………….Zanicheli David
2do-………………………………………………Alvarez Alexander
3ro-……………………………………………………Lopez Marcelo
4to-………………………………………………….Astrada Ramiro
5to-………………………………………………..Astoviza Germán
CAT 01/02
1ro-………………………………………………….Allende Joaquin
2do-………………………………………………..Montero Agustín
3ro-………………………………………..Schechlmann Fabricio
MÁSTER «D»
1ro-……………………………………………………..Damico Juan
2do-…………………………………………………..Repara Andres
3ro-…………………………………………………….Brussa Daniel
4to-……………………………………………………..Pastori Jose
5to-……………………………………………………Duarte Alberto
DAMAS
1ra ……………………………………………………..Lopez Mailin
2do …………………………………………………….Bialas Lorena
3ra ……………………………………………………..Gomez Bocha
PROMOCIONAL
1ro-……………………………………………………..Ortiz Marcos
2do-…………………………………………………Jaime Eduardo
3ro-…………………………………………………Lamanna Lucas
4to- ……………………………………………………..Citro Cristian
5to-……………………………………………………..Torres Juan
MÁSTER «B»
1ro-……………………………………………………..Bravo Ariel
2do-……………………………………………………..Estrada Julio
3ro-……………………………………………………..Rojas Juan
4to-………………………………………………….Abelairas Oscar
5to-………………………………………………..Campeoni Sergio
MÁSTER «C»
1ro-……………………………………………………..Pisano Walter
2do-……………………………………………………..Graciano Juan
ELITE
1ro-……………………………………………………Tocha Jonatan
2do-……………………………………………………..Lesica Felipe
3ro-………………………………………………..Caponi Jeremias
4to-……………………………………………………Trozzi Emiliano
5to-………………………………………………..Balmaceda Enzo

Próximas Competencias
23/12 ………………………………………..Carlos Casares
30/12 ………………………………………………..9 de Julio

Últimas noticias

Covid: hay 407 casos activos

Los casos activos de Covid en el distrito de 9 de Julio son 407. En la jornada de hoy...

Noticias relacionadas