29 noviembre 2020

El Rotary Club reconoció a los mejores Compañeros 2015

Anoche en el Teatro Rossini, el Rotary Club 9 de Julio reconoció a los “Mejores Compañeros 2015”, de los distintos establecimientos educativos del Partido de 9 de Julio.

mejorcompañero2015
Asistieron al acto autoridades municipales en la persona del Intendente Dr.Battistella, autoridades educativas, directivos de escuelas, docentes, familiares de los alumnos reconocidos.
El acto se inició con la entonación del Himno Nacional Argentino, el izamiento del emblema nacional y del Rotary Club, posteriormente dejó sus palabras el presidente del Rotary Club 9 de Julio y el Intendente Walter Battistella quien felicitó a los alumnos por la distinción recibida por parte de sus compañeros

ESTABLECIMIENTO DIVISION ESPECIALIDAD TURNO APELLIDO NOMBRE
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 6ºB SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION VESPERTINO ACOTTO JAQUELINA
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 5º NIVEL EDUCACIÓN ESTÉTICA VESPERTINO ANDRADE ALEXIS
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» SECUNDARIO PROGRAMA FINES 2 VESPERTINO ARCE RODOLFO ALEJANDRO
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» 6º C PRIMARIO MAÑANA ASSALI GONZALO
ESC EDUC MEDIA Nº 1               JOSE M ESTRADA « 6º AÑO SECUNDARIO MAÑANA BANDERA JESUS FEDERICO ADRIAN
ESCUELA PRIMARIA Nº 2 «HIPOLITO IRIGOYEN» 6ºB PRIMARIO TARDE BARAGIOLI ESTEFANIA
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 6º A SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION MAÑANA BARAGIOLI ARACELI MARISOL
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 1ra BACHILLERATO EN CIENCIAS NATURALES MAÑANA BARBERIS ENZO RAUL
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» 6º A PRIMARIO MAÑANA BAUTISTA ALAN TOMAS
COLEGIO SAN AGUSTIN (NIVEL PRIMARIO) 6º «B» PRIMARIO MAÑANA BENITEZ SANTIAGO
ESCUELA EDUC PRIMARIA Nº 52 » LOLA LABBE» 6º AÑO UNICA PRIMARIO DOBLE JORNADA BONELLO GABRIEL EZEQUIEL
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 3er AÑO               3ra DIVISION BACHILLERATO PARA ADULTOS NOCTURNO BRIZZI MATIAS
ESCUELA EDUCACION   PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» 6ºB PRIMARIO TARDE CAMIO FEDERICO
ESC EDUC TECNICA Nº1   «OTTO KRAUSE» 3º AÑO BACHILLERATO DE ADULTOS CON ORIENTRACION TECNICA VESPERTINO CAMIO GISELLA DAIANA
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO) 6º AÑO ORIENTACION EN CIENCIAS SOCIALES MAÑANA CANO FOURNIER LUNA
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 6º C PRIMARIO TARDE CANTONI CATHERINE
CENTRO EDUC ADULTOS Nº 701 2DO CICLO PRIMARIO ADULTOS VESPERTINO CASTILLO GLADIS MABEL
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 3er AÑO 4ta SECUNDARIO NOCTURNO CASTIÑEYRA GABRIEL
INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (NIVEL SECUNDARIO) 6º AÑO ORIENTACION CIENCIAS NATURALES MAÑANA CHACON SALVADOR
ESC EDUC TECNICA Nº2 «MERCEDES VAZQUEZ V DE LABBE» 7º AÑO DIV 2da TECNOLOGIA DE ALIMENTOS VESPERTINO CHAPARRO FIORELLA BELEN
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» 6º A PRIMARIO TARDE CHOY MATEO
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 3er AÑO               2da DIVISION BACHILLERATO PARA ADULTOS NOCTURNO CORONA FACUNDO
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 2da BACHILLERATO EN CIENCIAS SOCIALES TARDE CORTÉS MATIAS MAXIMILIANO
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» SECUNDARIO PROGRAMA FINES 2 VESPERTINO DI JACOBO CATIA LORENA
ESCUELA PRIMARIA Nº 30 «PROFESOR ARMANDO PALACIOS» 6º A PRIMARIO DOBLE ESCOLARIDAD DIAZ DARDO JUAN
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 1ra BACHILLERATO EN COMUNICACIÓN MAÑANA FERNANDEZ ZABALA ALBA
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 1ra BACHILLERATO EN CIENCIAS SOCIALES MAÑANA FIGUEROA EMANUEL
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 2da BACHILLERATO EN COMUNICACIÓN TARDE FRONTINI VALENTINA BELEN
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» 6º B PRIMARIO MAÑANA FUSCO EMANUEL
ESC.EDUCACION MEDIA N º 4       «MERCEDES G DE ROMERO»   QUIROGA 3er AÑO BACHILLERATO PRODUCCION DE BIENES Y SERVICIOS NOCTURNO GAITAN JUAN JOSE
INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (NIVEL SECUNDARIO) 6º AÑO ORIENTACION CIENCIAS SOCIALES MAÑANA GALASSI LAUTARO
ESCUELA EDUC SECUNDARIA Nº 2 /LA NIÑA 6º AÑO UNICA SECUNDARIO GALIANO JUAN IGNACIO
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO) 6º B PRIMARIO MAÑANA GARCIA MARTINEZ MARTINA
ESCUELA PRIMARIA Nº 6   ARTURO YEOMANS (NORUMBEGA) PRIMARIO GONZALEZ LUCAS
ESTABLECIMIENTO DIVISION ESPECIALIDAD TURNO APELLIDO NOMBRE
ESCUELA PRIMARIA Nº 5 PRIMARIO MAÑANA HARAMBURÚ JUAN MANUEL
ESCUELA PRIMARIA Nº 2 «HIPOLITO IRIGOYEN» 6º A PRIMARIO MAÑANA HERNANDEZ BAUTISTA
ESC.EDUCACION MEDIA N º 4       «MERCEDES G DE ROMERO»   QUIROGA 3er AÑO BACHILLERATO GESTION Y ADMINISTRACION NOCTURNO JARA AGUSTINA
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 3 º NIVEL EDUCACIÓN ESTÉTICA MAÑANA LANDABURU LIZ
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 3er AÑO             1ra DIVISION BACHILLERATO PARA ADULTOS NOCTURNO LEGUIZAMON MATIAS
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 24         «RAMIRO GUTIERREZ» 6º B PRIMARIA MAÑANA LIZASO AGUSTINA
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» 6º C PRIMARIO TARDE LOPEZ MAXIMILIANO NAHUEL
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO) 6º A PRIMARIO MAÑANA LOYATO EUGENIA
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 6º AÑO 1ra BACHILLERATO EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION MAÑANA MARQUEZ ADRIÁN
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 6º A PRIMARIO MAÑANA MARTINEZ LUISINA YAEL
CENTRO EDUC ADULTOS Nº 707/01 6º GRADO PRIMARIO MARTINEZ SERGIO
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» 3er AÑO PLAN FORTALECIMIENTO ADULTOS SECUNDARIO NOCHE MEDRANO MARISOL
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 7 (PATRICIOS) 6to AÑO         «DN UNICA» PRIMARIO DOBLE ESCOLARIDAD MIÑO RAMIRO ARIEL
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 6 º B PRIMARIO TARDE MIRAGLIA PALOMA
CENTRO EDUCATIVO PARA LA PRODUCCION TOTAL Nº 15 ( EL CHAJA ) MOLINA JUAN IGNACIO
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 24         «RAMIRO GUTIERREZ» 6º A PRIMARIA MAÑANA MONTENOVO MAURICIO
ESCUELA PRIMARIA Nº 30 «PROFESOR ARMANDO PALACIOS» 6º B PRIMARIO DOBLE ESCOLARIDAD MUÑE WILLIAM GERÓNIMO
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 6ºC SECUNDARIO CIENCIAS SOCIALES TARDE MUÑE PABLO
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 3to AÑO 5ta SECUNDARIO VESPERTINO PARDAVILLA IGNACIO
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» 6to AÑO SECUNDARIO TARDE PÉREZ IGNACIO
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» 6º B PRIMARIO TARDE RAPOSO TOMAS
COLEGIO SAN AGUSTIN (NIVEL PRIMARIO) 6º «A» PRIMARIO MAÑANA RE ANCA FRANCINA
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 5º NIVEL EDUCACIÓN ESTÉTICA ARTICULACIONES RIQUELME NERINA
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 10 6º AÑO BACHILLERATO EN CIENCIAS NATURALES JORNADA EXTENDIDA RIVERO BRENDA
ESC EDUC PRIMARIA Nº 50 «INDEPENDENCIA ARGENTINA» 6TO AÑO PRIMARIO JORNADA COMPLETA RIZZI MAXIMA
ESC EDUC TECNICA Nº2 «MERCEDES VAZQUEZ V DE LABBE» 7º AÑO DIV 1a ELECTROMECANICA VESPERTINO RODRIGUEZ ALAN DAVID
ESCUELA EDUCACION   ESPECIAL Nº 501     «GABRIELA MISTRAL» 2do CICLO PRIMARIO MAÑANA RODRIGUEZ DIAZ PAMELA
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO) 6º AÑO ORIENTACION EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION MAÑANA ROSALES MARIA LUZ
ESCUELA EDUCACION   ESPECIAL Nº 501     «GABRIELA MISTRAL» CICLO SUPERIOR CENTRO DE FORMACION INTEGRAL TARDE ROTELA CINTIA MABEL
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 4º NIVEL EDUCACIÓN ESTÉTICA TARDE SABBADINI JOSEFINA
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA BASICA Nº 8         (ANEXO 12 DE OCTUBRE) 6º AÑO U SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION VESPERTINO SERVERA JUAN IGNACIO
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» 6º A PRIMARIO MAÑANA SIMONELLI JUANITA
ESC.EDUCACION SECUNDARIA Nº 5 «HEROES MALVINAS» 6to AÑO SECUNDARIO VESPERTINO SIVIERO ALDANA
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» 6ºC PRIMARIO MAÑANA TASSARA BENJAMIN
ESTABLECIMIENTO DIVISION ESPECIALIDAD TURNO APELLIDO NOMBRE
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» EXTENSION Nº 2060 6to AÑO SECUNDARIO MAÑANA TEVES MARIA JOSE
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº9 6to AÑO «UNICA» SECUNDARIO VESPERTINO VUOTTO IGNACIO DAIAN
ESCUELA LOS CEIBOS 6º UNICA PRIMARIO MAÑANA YACONIS NICOLAS

«Mejor Compañero 2015»
Jaquelina Acotto; Alexis Andrade; Rodolfo Arce; Gonzalo Assali; Jesús Federico Bandera; Este- fanía Baragioli; Araceli Baragioli; Enzo Barberis; Alan Bautista; Santiago Benítez; Gabriel Ezequiel Bonello; Matías Brizzi; Federico Camio; Gisella Camio; Luna Cano Four- nier; Catherine Cantoni; Gladis Castillo; Gabriel Castiñeyra; Salvador Chacón; Chaparro Fio- rella; Mateo Choy; Facundo Corona; Matías Cortes; Catia Di Jacobo; Dardo Díaz; Alba Fernández Zabala; Emanuel Figue- roa; Valentina Frontini; Emanuel Fusco; Juan José Gaitán; Lautaro Galassi; Juan Ignacio Galiano; Martina García Martínez; Lucas Gon- zález; Haramburu Juan Manuel; Bautista Her- nández; Agustina Jara; Liz Landaburu; Matías Leguizamón; Agustina Lisazo; Maximiliano López; Eugenia Loyato; Adrián Márquez; Luisina Martínez; Sergio Martínez; Marisol Medrano; Ramiro Miño; Paloma Miraglia; Juan Ignacio Molina; Mauricio Monte- novo; William Muñe; Pablo Muñe; Ignacio Par- davila; Ignacio Pérez; Tomás Raposo; Francina Re Anca; Nerina Riquelme; Brenda Rivero; Máxima Rizzi; Alan David Rodrí- guez; Pamela Rodríguez Díaz; María Luz Rosales; Cintia Mabel Rotela; Josefina Sabbatini; Juan Ignacio Severa; Juanita Simonelli; Aldana Siviero; Benjamín Tassara; María José Tevés; Ignacio Daian Vuotto; Nicolás Yaconis.

Últimas noticias

«Laguneros» se prepara para el próximo disco

La banda de rock Laguneros se prepara para grabar el nuevo disco que llevará el nombre de "Farabute". Más...

La «china» que cebaba mates

Por Héctor José Iaconis. El antiguo archivo administrativo de la Municipalidad de 9 de Julio, aquel que funcionó durante unas siete décadas en el desván...

Medios electrónicos: nuevos parámetros para audiencias de conciliación

La Federación del Nucleamiento Emprearial del Noroeste Bonaerense (NENB), a traves de la Cámara Argentina de Comercio y Servicios (CAC) comunica que la Secretaria...

Hay 25 casos nuevos de Covid-19

El Comité de Crisis en Salud del Partido de 9 de Julio informó 25 nuevos casos de Covid-19 (20 por hisopados y 5 por...

Abrió la Inscripción para el Bachillerato en Salud

El Cebas Nº 19 “Ramón Carrillo” informó que este viernes 27 de noviembre abrió la inscripción para el Bachillerato en Salud del Ciclo Lectivo...

Noticias relacionadas

- Advertisement -