Anoche en el Teatro Rossini, el Rotary Club 9 de Julio reconoció a los “Mejores Compañeros 2015”, de los distintos establecimientos educativos del Partido de 9 de Julio.
Asistieron al acto autoridades municipales en la persona del Intendente Dr.Battistella, autoridades educativas, directivos de escuelas, docentes, familiares de los alumnos reconocidos.
El acto se inició con la entonación del Himno Nacional Argentino, el izamiento del emblema nacional y del Rotary Club, posteriormente dejó sus palabras el presidente del Rotary Club 9 de Julio y el Intendente Walter Battistella quien felicitó a los alumnos por la distinción recibida por parte de sus compañeros
ESTABLECIMIENTO | DIVISION | ESPECIALIDAD | TURNO | APELLIDO | NOMBRE |
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 | 6ºB | SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION | VESPERTINO | ACOTTO | JAQUELINA |
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 | 5º NIVEL | EDUCACIÓN ESTÉTICA | VESPERTINO | ANDRADE | ALEXIS |
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» | 3º | SECUNDARIO PROGRAMA FINES 2 | VESPERTINO | ARCE | RODOLFO ALEJANDRO |
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» | 6º C | PRIMARIO | MAÑANA | ASSALI | GONZALO |
ESC EDUC MEDIA Nº 1 JOSE M ESTRADA « | 6º AÑO | SECUNDARIO | MAÑANA | BANDERA | JESUS FEDERICO ADRIAN |
ESCUELA PRIMARIA Nº 2 «HIPOLITO IRIGOYEN» | 6ºB | PRIMARIO | TARDE | BARAGIOLI | ESTEFANIA |
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 | 6º A | SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION | MAÑANA | BARAGIOLI | ARACELI MARISOL |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 1ra | BACHILLERATO EN CIENCIAS NATURALES | MAÑANA | BARBERIS | ENZO RAUL |
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» | 6º A | PRIMARIO | MAÑANA | BAUTISTA | ALAN TOMAS |
COLEGIO SAN AGUSTIN (NIVEL PRIMARIO) | 6º «B» | PRIMARIO | MAÑANA | BENITEZ | SANTIAGO |
ESCUELA EDUC PRIMARIA Nº 52 » LOLA LABBE» | 6º AÑO UNICA | PRIMARIO | DOBLE JORNADA | BONELLO | GABRIEL EZEQUIEL |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 | 3er AÑO 3ra DIVISION | BACHILLERATO PARA ADULTOS | NOCTURNO | BRIZZI | MATIAS |
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» | 6ºB | PRIMARIO | TARDE | CAMIO | FEDERICO |
ESC EDUC TECNICA Nº1 «OTTO KRAUSE» | 3º AÑO | BACHILLERATO DE ADULTOS CON ORIENTRACION TECNICA | VESPERTINO | CAMIO | GISELLA DAIANA |
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO) | 6º AÑO | ORIENTACION EN CIENCIAS SOCIALES | MAÑANA | CANO FOURNIER | LUNA |
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 | 6º C | PRIMARIO | TARDE | CANTONI | CATHERINE |
CENTRO EDUC ADULTOS Nº 701 | 2DO CICLO | PRIMARIO ADULTOS | VESPERTINO | CASTILLO | GLADIS MABEL |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 | 3er AÑO 4ta | SECUNDARIO | NOCTURNO | CASTIÑEYRA | GABRIEL |
INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (NIVEL SECUNDARIO) | 6º AÑO | ORIENTACION CIENCIAS NATURALES | MAÑANA | CHACON | SALVADOR |
ESC EDUC TECNICA Nº2 «MERCEDES VAZQUEZ V DE LABBE» | 7º AÑO DIV 2da | TECNOLOGIA DE ALIMENTOS | VESPERTINO | CHAPARRO | FIORELLA BELEN |
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» | 6º A | PRIMARIO | TARDE | CHOY | MATEO |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 | 3er AÑO 2da DIVISION | BACHILLERATO PARA ADULTOS | NOCTURNO | CORONA | FACUNDO |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 2da | BACHILLERATO EN CIENCIAS SOCIALES | TARDE | CORTÉS | MATIAS MAXIMILIANO |
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» | 3º | SECUNDARIO PROGRAMA FINES 2 | VESPERTINO | DI JACOBO | CATIA LORENA |
ESCUELA PRIMARIA Nº 30 «PROFESOR ARMANDO PALACIOS» | 6º A | PRIMARIO | DOBLE ESCOLARIDAD | DIAZ | DARDO JUAN |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 1ra | BACHILLERATO EN COMUNICACIÓN | MAÑANA | FERNANDEZ ZABALA | ALBA |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 1ra | BACHILLERATO EN CIENCIAS SOCIALES | MAÑANA | FIGUEROA | EMANUEL |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 2da | BACHILLERATO EN COMUNICACIÓN | TARDE | FRONTINI | VALENTINA BELEN |
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» | 6º B | PRIMARIO | MAÑANA | FUSCO | EMANUEL |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 4 «MERCEDES G DE ROMERO» QUIROGA | 3er AÑO | BACHILLERATO PRODUCCION DE BIENES Y SERVICIOS | NOCTURNO | GAITAN | JUAN JOSE |
INSTITUTO MARIANISTA SAN AGUSTIN (NIVEL SECUNDARIO) | 6º AÑO | ORIENTACION CIENCIAS SOCIALES | MAÑANA | GALASSI | LAUTARO |
ESCUELA EDUC SECUNDARIA Nº 2 /LA NIÑA | 6º AÑO UNICA | SECUNDARIO | GALIANO | JUAN IGNACIO | |
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO) | 6º B | PRIMARIO | MAÑANA | GARCIA MARTINEZ | MARTINA |
ESCUELA PRIMARIA Nº 6 ARTURO YEOMANS (NORUMBEGA) | 6º | PRIMARIO | GONZALEZ | LUCAS | |
ESTABLECIMIENTO | DIVISION | ESPECIALIDAD | TURNO | APELLIDO | NOMBRE |
ESCUELA PRIMARIA Nº 5 | 6º | PRIMARIO | MAÑANA | HARAMBURÚ | JUAN MANUEL |
ESCUELA PRIMARIA Nº 2 «HIPOLITO IRIGOYEN» | 6º A | PRIMARIO | MAÑANA | HERNANDEZ | BAUTISTA |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 4 «MERCEDES G DE ROMERO» QUIROGA | 3er AÑO | BACHILLERATO GESTION Y ADMINISTRACION | NOCTURNO | JARA | AGUSTINA |
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 | 3 º NIVEL | EDUCACIÓN ESTÉTICA | MAÑANA | LANDABURU | LIZ |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 | 3er AÑO 1ra DIVISION | BACHILLERATO PARA ADULTOS | NOCTURNO | LEGUIZAMON | MATIAS |
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 24 «RAMIRO GUTIERREZ» | 6º B | PRIMARIA | MAÑANA | LIZASO | AGUSTINA |
ESCUELA Nº 3 «JUAN B ALBERDI» | 6º C | PRIMARIO | TARDE | LOPEZ | MAXIMILIANO NAHUEL |
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL PRIMARIO) | 6º A | PRIMARIO | MAÑANA | LOYATO | EUGENIA |
ESCUELA SECUNDARIA Nº 7 | 6º AÑO 1ra | BACHILLERATO EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION | MAÑANA | MARQUEZ | ADRIÁN |
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 | 6º A | PRIMARIO | MAÑANA | MARTINEZ | LUISINA YAEL |
CENTRO EDUC ADULTOS Nº 707/01 | 6º GRADO | PRIMARIO | MARTINEZ | SERGIO | |
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» | 3er AÑO PLAN FORTALECIMIENTO ADULTOS | SECUNDARIO | NOCHE | MEDRANO | MARISOL |
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 7 (PATRICIOS) | 6to AÑO «DN UNICA» | PRIMARIO | DOBLE ESCOLARIDAD | MIÑO | RAMIRO ARIEL |
ESC. EDUC PRIMARIA Nº 55 | 6 º B | PRIMARIO | TARDE | MIRAGLIA | PALOMA |
CENTRO EDUCATIVO PARA LA PRODUCCION TOTAL Nº 15 ( EL CHAJA ) | MOLINA | JUAN IGNACIO | |||
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 24 «RAMIRO GUTIERREZ» | 6º A | PRIMARIA | MAÑANA | MONTENOVO | MAURICIO |
ESCUELA PRIMARIA Nº 30 «PROFESOR ARMANDO PALACIOS» | 6º B | PRIMARIO | DOBLE ESCOLARIDAD | MUÑE | WILLIAM GERÓNIMO |
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 8 | 6ºC | SECUNDARIO CIENCIAS SOCIALES | TARDE | MUÑE | PABLO |
ESC.EDUCACION MEDIA N º 3 | 3to AÑO 5ta | SECUNDARIO | VESPERTINO | PARDAVILLA | IGNACIO |
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» | 6to AÑO | SECUNDARIO | TARDE | PÉREZ | IGNACIO |
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» | 6º B | PRIMARIO | TARDE | RAPOSO | TOMAS |
COLEGIO SAN AGUSTIN (NIVEL PRIMARIO) | 6º «A» | PRIMARIO | MAÑANA | RE ANCA | FRANCINA |
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 | 5º NIVEL | EDUCACIÓN ESTÉTICA | ARTICULACIONES | RIQUELME | NERINA |
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA Nº 10 | 6º AÑO | BACHILLERATO EN CIENCIAS NATURALES | JORNADA EXTENDIDA | RIVERO | BRENDA |
ESC EDUC PRIMARIA Nº 50 «INDEPENDENCIA ARGENTINA» | 6TO AÑO | PRIMARIO | JORNADA COMPLETA | RIZZI | MAXIMA |
ESC EDUC TECNICA Nº2 «MERCEDES VAZQUEZ V DE LABBE» | 7º AÑO DIV 1a | ELECTROMECANICA | VESPERTINO | RODRIGUEZ | ALAN DAVID |
ESCUELA EDUCACION ESPECIAL Nº 501 «GABRIELA MISTRAL» | 2do CICLO | PRIMARIO | MAÑANA | RODRIGUEZ DIAZ | PAMELA |
INSTITUTO JESUS SACRAMENTADO (NIVEL SECUNDARIO) | 6º AÑO | ORIENTACION EN ECONOMIA Y ADMINISTRACION | MAÑANA | ROSALES | MARIA LUZ |
ESCUELA EDUCACION ESPECIAL Nº 501 «GABRIELA MISTRAL» | CICLO SUPERIOR | CENTRO DE FORMACION INTEGRAL | TARDE | ROTELA | CINTIA MABEL |
ESCUELA DE EDUCACION ESTETICA Nº 1 | 4º NIVEL | EDUCACIÓN ESTÉTICA | TARDE | SABBADINI | JOSEFINA |
ESCUELA EDUCACION SECUNDARIA BASICA Nº 8 (ANEXO 12 DE OCTUBRE) | 6º AÑO U | SECUNDARIO ECONOMIA Y ADMINISTRACION | VESPERTINO | SERVERA | JUAN IGNACIO |
ESCUELA Nº 1 «BERNARDINO RIVADAVIA» | 6º A | PRIMARIO | MAÑANA | SIMONELLI | JUANITA |
ESC.EDUCACION SECUNDARIA Nº 5 «HEROES MALVINAS» | 6to AÑO | SECUNDARIO | VESPERTINO | SIVIERO | ALDANA |
ESCUELA EDUCACION PRIMARIA Nº 4″MANUEL BELGRANO» | 6ºC | PRIMARIO | MAÑANA | TASSARA | BENJAMIN |
ESTABLECIMIENTO | DIVISION | ESPECIALIDAD | TURNO | APELLIDO | NOMBRE |
ESC EDUC MEDIA Nº 6 «D.F.SARMIENTO» EXTENSION Nº 2060 | 6to AÑO | SECUNDARIO | MAÑANA | TEVES | MARIA JOSE |
ESCUELA DE EDUCACION SECUNDARIA Nº9 | 6to AÑO «UNICA» | SECUNDARIO | VESPERTINO | VUOTTO | IGNACIO DAIAN |
ESCUELA LOS CEIBOS | 6º UNICA | PRIMARIO | MAÑANA | YACONIS | NICOLAS |
«Mejor Compañero 2015»
Jaquelina Acotto; Alexis Andrade; Rodolfo Arce; Gonzalo Assali; Jesús Federico Bandera; Este- fanía Baragioli; Araceli Baragioli; Enzo Barberis; Alan Bautista; Santiago Benítez; Gabriel Ezequiel Bonello; Matías Brizzi; Federico Camio; Gisella Camio; Luna Cano Four- nier; Catherine Cantoni; Gladis Castillo; Gabriel Castiñeyra; Salvador Chacón; Chaparro Fio- rella; Mateo Choy; Facundo Corona; Matías Cortes; Catia Di Jacobo; Dardo Díaz; Alba Fernández Zabala; Emanuel Figue- roa; Valentina Frontini; Emanuel Fusco; Juan José Gaitán; Lautaro Galassi; Juan Ignacio Galiano; Martina García Martínez; Lucas Gon- zález; Haramburu Juan Manuel; Bautista Her- nández; Agustina Jara; Liz Landaburu; Matías Leguizamón; Agustina Lisazo; Maximiliano López; Eugenia Loyato; Adrián Márquez; Luisina Martínez; Sergio Martínez; Marisol Medrano; Ramiro Miño; Paloma Miraglia; Juan Ignacio Molina; Mauricio Monte- novo; William Muñe; Pablo Muñe; Ignacio Par- davila; Ignacio Pérez; Tomás Raposo; Francina Re Anca; Nerina Riquelme; Brenda Rivero; Máxima Rizzi; Alan David Rodrí- guez; Pamela Rodríguez Díaz; María Luz Rosales; Cintia Mabel Rotela; Josefina Sabbatini; Juan Ignacio Severa; Juanita Simonelli; Aldana Siviero; Benjamín Tassara; María José Tevés; Ignacio Daian Vuotto; Nicolás Yaconis.