28 julio 2021

Son cuatro las listas de candidatos

En estas elecciones generales del domingo serán cuatro las listas de candidatos que se presentan a nivel municipal en el distrito de 9 de Julio: «Cambiemos», Frente para la Victoria, «Progresistas» y «UNA».

candidatos
Es necesario tener en cuenta que después de las PASO se unieron las listas de Cambiemos y las del Frente para la Victoria. No lograron el mínimo en las primarias la Lista de Compromiso Federal que postulaba al Dr. Marcelo Carta y la del Frente de Izquierda que encabezó Elsa Primiani.

CAMBIEMOS
LISTA 135
INTENDENTE: Mariano Edmundo Barroso.
CONCEJALES TITULARES: María José Gentile, Horacio R. Baglietto, Gastón D. Vaira, Eliana Dramisino, Marcela Fernanda Gil, O. Javier Fernández Baglietto, Fernando D. Valinoti, José Antonio Bird, Fernando Bono. CONCEJALES SUPLENTES: Romina Natalia López, Eve Labandeyra, Abel Oscar Del Fabro, Julia Verónica Cereijido, María Valeria Peralta, Diego Fernández López.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Edgardo David Farías, Ana M. Gargano, Clara De los Angeles Schwarz.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: Viviana L. Moncalvillo, Silvina Andrea Odello, Osvaldo Javier Gómez.

FRENTE PARA LA VICTORIA
LISTA 131
INTENDENTE: Horacio G. Delgado.
CONCEJALES TITULARES: Alberto A. A. Capriroli, Guillermo G. Rodríguez, Julia E. Crespo, Eduardo Aníbal Vicente, Hugo A. Gailach, Mauro E. Esteban, María Elena Defunchio, Alberto Eduardo Pascual, Miguel Colamarino.
CONCEJALES SUPLENTES: Gustavo A. Crespi, Ana Paula Bellomo, Fabricio T. Bollini, Eduardo Daniel Scattolini, Lorena E. Carrara, Romina V. Carballo.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Griselda E. Berardo, Horacio R. Suárez, Martín L. Rizzo .
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:  Néstor Daniel Secreto, Alejandra I. Macchione, Mauro Antonio Buffano.

PROGRESISTAS
LISTA 132
INTENDENTE: Marianela López.
CONCEJALES TITULARES: Juan Pablo Boufflet, Ignacio Heit, María Eugenia Banchero,  Marcelo Dicásolo, Juan José Zabala, Laura Ciancia, Gustavo Re, María Clara Pagani, Agustín Riccioni.
CONCEJALES SUPLENTES: María Laura Martínez, Horacio F. Martínez Alasia, Marina Lozano, Samuel Graziano, Claudia Verónica Chorroharin, Néstor Enrique Benítez.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Carina Grignoli, Silvia Bautista, Juan E. Fassino.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: Daniela M. González, Marta N. Raimundo, Raúl A. Rongvaux.

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)
LISTA 138
INTENDENTE: Claudio Osvaldo Lovisolo.
CONCEJALES TITULARES: Patricia E. Gorza, Carlos Alberto Rodríguez, Andrea N. Vultaggio,  José Osvaldo Santucho, Norberto Raúl Mazzieri, Amanda Irene Susseret, Mario Alberto Cejas, Malena Griselda Sayavedra, Samantha Feliú.
CONCEJALES SUPLENTES: Patricia E. Vara, Fernando Hugo Delucis, Alejandra Graciela Toledo, María Valeria Rodríguez, Gastón A. Heinrich, Miriam Susana Gerpe.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Agustín David Galassi, Mirta Marta Romero, Celeste Gisele Scapacino Susseret.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: María Fernanda Acuña, Alejandra Daniela Pérez, Mario Jesús Hofsetz.

Últimas noticias

Avance en la nueva playa de camiones

Se llevan a cabo los trabajos de movimientos de tierra para la construcción de la nueva playa de camiones...

Noticias relacionadas