28 noviembre 2020

Son cuatro las listas de candidatos

En estas elecciones generales del domingo serán cuatro las listas de candidatos que se presentan a nivel municipal en el distrito de 9 de Julio: «Cambiemos», Frente para la Victoria, «Progresistas» y «UNA».

candidatos
Es necesario tener en cuenta que después de las PASO se unieron las listas de Cambiemos y las del Frente para la Victoria. No lograron el mínimo en las primarias la Lista de Compromiso Federal que postulaba al Dr. Marcelo Carta y la del Frente de Izquierda que encabezó Elsa Primiani.

CAMBIEMOS
LISTA 135
INTENDENTE: Mariano Edmundo Barroso.
CONCEJALES TITULARES: María José Gentile, Horacio R. Baglietto, Gastón D. Vaira, Eliana Dramisino, Marcela Fernanda Gil, O. Javier Fernández Baglietto, Fernando D. Valinoti, José Antonio Bird, Fernando Bono. CONCEJALES SUPLENTES: Romina Natalia López, Eve Labandeyra, Abel Oscar Del Fabro, Julia Verónica Cereijido, María Valeria Peralta, Diego Fernández López.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Edgardo David Farías, Ana M. Gargano, Clara De los Angeles Schwarz.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: Viviana L. Moncalvillo, Silvina Andrea Odello, Osvaldo Javier Gómez.

FRENTE PARA LA VICTORIA
LISTA 131
INTENDENTE: Horacio G. Delgado.
CONCEJALES TITULARES: Alberto A. A. Capriroli, Guillermo G. Rodríguez, Julia E. Crespo, Eduardo Aníbal Vicente, Hugo A. Gailach, Mauro E. Esteban, María Elena Defunchio, Alberto Eduardo Pascual, Miguel Colamarino.
CONCEJALES SUPLENTES: Gustavo A. Crespi, Ana Paula Bellomo, Fabricio T. Bollini, Eduardo Daniel Scattolini, Lorena E. Carrara, Romina V. Carballo.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Griselda E. Berardo, Horacio R. Suárez, Martín L. Rizzo .
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES:  Néstor Daniel Secreto, Alejandra I. Macchione, Mauro Antonio Buffano.

PROGRESISTAS
LISTA 132
INTENDENTE: Marianela López.
CONCEJALES TITULARES: Juan Pablo Boufflet, Ignacio Heit, María Eugenia Banchero,  Marcelo Dicásolo, Juan José Zabala, Laura Ciancia, Gustavo Re, María Clara Pagani, Agustín Riccioni.
CONCEJALES SUPLENTES: María Laura Martínez, Horacio F. Martínez Alasia, Marina Lozano, Samuel Graziano, Claudia Verónica Chorroharin, Néstor Enrique Benítez.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Carina Grignoli, Silvia Bautista, Juan E. Fassino.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: Daniela M. González, Marta N. Raimundo, Raúl A. Rongvaux.

UNIDOS POR UNA NUEVA ALTERNATIVA (UNA)
LISTA 138
INTENDENTE: Claudio Osvaldo Lovisolo.
CONCEJALES TITULARES: Patricia E. Gorza, Carlos Alberto Rodríguez, Andrea N. Vultaggio,  José Osvaldo Santucho, Norberto Raúl Mazzieri, Amanda Irene Susseret, Mario Alberto Cejas, Malena Griselda Sayavedra, Samantha Feliú.
CONCEJALES SUPLENTES: Patricia E. Vara, Fernando Hugo Delucis, Alejandra Graciela Toledo, María Valeria Rodríguez, Gastón A. Heinrich, Miriam Susana Gerpe.
CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES: Agustín David Galassi, Mirta Marta Romero, Celeste Gisele Scapacino Susseret.
CONSEJEROS ESCOLARES SUPLENTES: María Fernanda Acuña, Alejandra Daniela Pérez, Mario Jesús Hofsetz.

Últimas noticias

Iglesias convocan a una manifestación este sábado

  En forma conjunta la Iglesia Católica y las iglesias evangélicas de 9 de Julio, se manifestarán públicamente este sábado...

Se confirmaron 21 nuevos contagios

Hoy se conocieron muchos resultados, en medio de la pandemia. El Comité de Crisis informó este viernes que se registraron 21 nuevos casos de...

AGRADECIMIENTO

La familia de José Aurelio Schinetti “escopeta”, fallecido el lunes 23 de este mes, desea agradecer al personal de Clysa quienes , en un...

La localidad de French arriba al 133º aniversario

Este viernes 27 de noviembre la localidad de French, perteneciente al Partido de 9 de Julio, arriba al 133º aniversario de su fundación. El...

La localidad de El Provincial conmemora el 128º aniversario

Conmemora hoy su 128º aniversario la localidad de El Provincial, perteneciente al partido de 9 de Julio, hoy se llevará a cabo una actividad...

Noticias relacionadas

- Advertisement -