12 abril 2021

Ciclismo en Pehuajó

Se disputó un encuentro de ciclismo en Pehuajó el pasado sábado 21 de marzo. Ciclistas de 9 de Julio fueron protagonistas.

ciclismo28

Primera carrera

Categoria Fixie: 1º Dilan Rojas de 9 de Julio.
Categoría 2005: 1º Alejo Montero de 9 de Julio
Categoría 2001: 3º Agustín Rodríguez de 9 de Julio
Categoría Mayores de 38 años: 1º Juan Graciano de 9 de Julio
Categoría Menores de 38 años: Elías Martínez, 4º , de 9 de Julio.
Master D Categoría 60 años 3º Alberto Duarte de 9 de Julio
Master C 2º Walter Pisano de 9 de Julio
Elite Promo: 4º Ignacio Davis de 9 de Julio.
Posiciones finales
A continuación brindaremos las principales posiciones que tuvo cada una de las categorías:
Fixie
1º) Dilan Rojas – 9 de Julio
2º) David Ortíz – Pehuajó
3º) Matías Lamanna – Pehuajó
4º) Leonel García – Bolívar
5º) Tito Bauza – Pehuajó

Máster D
1º) Juan Dámico – Carlos Casres
2º) Hugo Ferreira – Santa Rosa
3º) Alberto Duarte – 9 de Julio
4º) Rubén Linares – Pehuajó
5º) Pedro Saharrea – Carlos Casares

Infantiles
(2009 – 2010)
1ª) Juana Mandeñe – Pehuajó
2º) Gonzalo Zanetti – Pehuajó
3º) Santiago Linares – Pehuajó

(2008 – 2007)
1º) Alejo Montero – 9 de Julio
2ª) Mayra Tocha – Pehuajó
3º) Ignacio Lamanna – Pehuajó

4ª) Guillermina Alonso – Pehuajó
5º) Valentino Tolosa – Pehuajó

(2005 – 2006)
1ª) Eliana Tocha – Pehuajó
2º) Leonardo Pérez – Henderson
3º) Noveorosky – Carlos Casares
4º) Maximiliano Fuchs – C. Casares

(2003 – 2004)
1º) Nicolás Zanetti – Pehuajó
2º) Agustín Ochoa – Trenque Lauquen
3ª) Martina Navarro – T. Lauquen
4º) Ramiro Strada – T. Lauquen
5º) Santiago Estévez – T. Lauquen

(2001 – 2002)
1º) Lautaro Gómez – T. Lauquen
2º) Joaquín Allende – C. Casares
3º) Agustín Rodríguez – 9 de Julio
4º) Jeremías González – Pehuajó
5º) Lautaro Benítez – Henderson

Debutantes
(Mayores de 38 años)
1º) Juan Graciano – 9 de Julio
2º) Walter Arroyo – Daireaux
3º) Marcelo Pérez – Lincoln
4º) Juan Mandeñe – Pehuajó
5º) Roberto Cantarini – Pehuajó

(Menores de 38 años)
1º) Franco González – Bolívar
2º) Federico Vicente – Bolívar
3º) Franco Leguizamón – Pehuajó
4º) Elías Martínez – 9 de Julio
5º) Brian Di Martino – Olavarría

Máster c
1º) Argentino Fontana – Carlos Casares
2º) Walter Pisano – 9 de Julio
3º) Juan Gómez – Venado Tuerto
4º) Horacio Astiazarán – Toay
5º) Francisco Posse – Olavarría

Elite
1º) Felipe Lezica – Bragado
2º) Facundo Lezica – Bragado
3º) Jonatan Tocha – Pehuajó
4º) Ignacio Davis – 9 de Julio
5º) Lucas Solda – Bragado
6º) Jorge Roldán – Carlos Casares

Últimas noticias

Nueva colecta: convocan a donar sangre

El próximo miércoles 14 de abril se llevará a cabo una nueva colecta de sangre organizada por el Servicio...

Continúa la vacunación antirrábica

La Dirección de Albergue Canino de la Municipalidad de Nueve de Julio, continuó desde hoy, y a lo largo de toda la semana en...

El motocross disputó la segunda fecha

La segunda fecha del Campeonato MX Centro Ruta 5 y 33 se desarrolló en 9 de Julio. La pista atractiva y las cómodas instalaciones...

Confirmaron 23 casos nuevos de Covid

El Comité de Crisis en Salud informó hoy que se confirmaron 23 casos nuevos de Covid-19. Dieron positivos 16 hisopados (7 diagnosticados por criterio)...

Calendario de pago de ANSeS

El organismo, a cargo de la Lic. Fernanda Raverta, informa que hoy se abonan jubilaciones, pensiones, Asignación Universal por Hijo y por Embarazo, Asignaciones...

Noticias relacionadas

- Advertisement -