13 abril 2021

Se conocen las ternas y distinciones especiales

FIESTADELDEPORTE25Como todos los años, el próximo martes 30 de diciembre se realizará la tradicional «Fiesta del Deporte» de la presente temporada a través de Radio Victoria y la coordinación de Raúl Mascheroni. A partir de las 21.30 hs. en el Teatro Rossini.
A continuación damos a conocer los ternados en cada disciplina deportiva y las distinciones especiales.
Recordamos que los nombrados quedan oficialmente  invitados a la jornada deportiva.

TERNAS
PATO- LUCAS LOPEZ- MATIAS TAPIA- GERMAN DIRISIO
DOMAS Y JINETES: GONZALO LARA- EDUARDO MEDINA- NACHO GARCIA
CICLISMO: RODRIGO CORRO- LEANDRO LOPEZ- FEDERICO MOYANO.
TENIS  CLUB  SAN  MARTIN——PREMIO——SMASCH  DEPORTES
CLARA  BIBILONI – LEONEL  ZABALA  –  TOMAS  CORTI –
COLOMBOFILA— PREMIO  RESTAURANTE  Y ROTISERIA “EL MENDO”-
LEANDRO  APPELLA –  ALBERTO  BASUALDO  –  IGNACIO  CARRANZA –
BOCHAS  MASCULINO—— PREMIO—— SABOREATE DE MATACO  PALACIOS
JORGE  ACUÑA – ATLETICO 9 DE JULIO- VICTOR  CARDOZO CENTRO DE JUBILADOS-
EDUARDO FAVAZZA – ATLETICO 9 DE JULIO –
BOCHAS  FEMENINO –  PREMIO  TROFEOS  L.D.
MATILDE  LOPEZ-  HAYDEE LOMBARDO – EMILI   FAVAZZA –
YUDO – ATLETICO 9 DE JULIO—— PREMIO  TRACTORES  BALTRA DE GONZALEZ HNOS.
LUISINA  CANDIA- KEVIN  CURIALE – DANIELA  CRISTI –
TERNAS
VOLEY  ADAPTADO—PREMIO  COOPERATIVA    ELECTRICA Y DE SERVICIOS  MARIANO  MORENO –
SUSANA  MARQUEZ-  ABEL  GIL-  RODOLFO  RODRIGUEZ –

TERNA   VOLEY  CEF  101 —  PREMIO  SINDICATO DE LUZ Y FUERZA  SECCIONAL  9  DE JULIO
PEDRO APPELLA – ENZO  BELLOMO – LUIS IGLESIAS –
TERNA  ATLETISMO  DAMAS –  PREMIO—— EMPRESA  ARCOR DISTRIBUIDOR  MARIO  OSCAR CORONEL –
VANESA  BENTANCURT – SANDRA  MARCANTONI –  SILVIA  MOSQUEIRA –
ATLETISMO  VARONES—PREMIO     GRUPO  SIWERT-CENTENARIO-
IGNACIO  RAMIREZ- CLAUDIO  TORRES-  FACUNDO  LEDESMA –
TENIS –  ATLETICO 9 DE JULIO – PREMIO   DIARIO  EL  9 DE  JULIO
MARIANO  NAVONE – ALEJO BELAUNDE FLORES – PEDRO  DIRISIO
TAEWONDO – PREMIO—— SILMAR  DISTRIBUIDORA DE DIARIOS Y REVISTAS –
JOAQUIN  MEDINA – DANTE  GOMEZ –  GUSTAVO  SANGERMANO –
NATACION – ATLETICO  9 DE JULIO- PREMIO—— PILETAS  EL ARIANO  S.A.
GUIDO  GOMEZ – GENOVEVA  DIZEO –  FRANCO  MOSCATO –
RUGBY –  PREMIO   MOTOTECNICA  MORETTI –
JOSUE  MORENO –  FRANCO  MARIN – VICTOR   BORDONE –
PATIN – ATLETICO 9 DE JULIO—PREMIO—— CRAYON  PINTURAS Y REVESTIMIENTOS
VALENTINA  BOSSIO- MALENA  QUINTANA  –  GUADALUPE  AIZPIRI –

BOXEO——  PREMIO – AGROFUMIGACIONES  S.A.
MARCOS  BARROCA –  KEVIN  ZARATE –  AGUSTINA  RAMIREZ –
GIMNASIA—PREMIO—PANADERIA  25 DE MAYO –
JOSEFINA  SABBADINI – GENOVEVA   DIZEO –  ABRIL  RODRIGUEZ –
NATACION  CLUB  LIBERTAD—PREMIO— FERRETERIA  LA  91
ISABELLA  BUONO – LUCAS  MARTINEZ –  JOAQUIN  BOUDET
HOCKEY  CLUB  ATLETICO 9 DE JULIO—— PREMIO  FLORERIA  EL   ROSEDAL-
ANTONELLA  CARDEROLE – MARIANELA  FERNANDEZ –  CLARA  VIVANI –
HOCKEY  CLUB  SAN  MARTIN —— PREMIO    PABLO  SANTIAGO  AUTOMOTORES –
MARTINA  INSARRALDE –  FLORENCIA  FERNANDEZ –  LEONELA  ZANI –
EQUITACION – PREMIO—— ELECTRO REPARACIONES  BIANCHI –
PAULINA  CATTAINI – AGUSTIN  GUILLAN –  VALENTINA  GIUSSI
AJEDREZ – CLUB  ESPAÑOL –  PREMIO   CLUB  ESPAÑOL –
DIEGO    MUSANTI –  GONZALO  GARABANO –  OSCAR  FALCINELLI –
JUGADORES  DE FUTBOL  PRIMERA  DIVISION –  PREMIO  LIGA  NUEVEJULIENSE DE FUTBOL
DANIEL “CARRETA”  GONZALEZ – ONCE TIGRES –  ESTEBAN “CORTO”  MARTIN – FRENCH –
FEDERICO  CAMILETTI –DEPORTIVO  SAN AGUSTIN –
DIRECTORES  TECNICOS  ASCENSO – PREMIO  LIGA  NUEVEJULIENSE DE FUTBOL
FABIO  ANDRADA- CLUB  LIBERTAD – FABRICIO BONELLO – 12 DE OCTUBRE –
LUIS  JOSSERME – CARLOS  MARIA  NAON –
ARBITROS  DE  FUTBOL –  PREMIO   LIGA  NUEVEJULIENSE DE FUTBOL
JESUS  RAFAEL –  MARTIN  UTELLO –  ENRIQUE  MARQUEZ –
JUGADORES  DE  FUTBOL  ASCENSO –  PREMIO    REPUESTOS Y ACCESORIOS DEL AUTOMOTOR DE JUAN  JOSE  DE  BERNARDO –
MAXIMILIANO  SALAZAR – CLUB  LIBERTAD –  AGUSTIN  TUDESCO- 12 DE OCTUBRE –
MARCOS  TOLEDO – ATLETICO  PATRICIOS –
DIRECTORES  TECNICOS  PRIMERA  DIVISION-  PREMIO   JUAN  VALINOTTI  S.A.
GERARDO  ASENJO – JAVIER  ROBLES –  CLUB  ATLETICO  FRENCH-
ADRIAN  MASSICO – JUAN PABLO SAINZ-  DEPORTIVO  SAN AGUSTIN –
DANIEL  “TATO”  MARQUEZ –  ONCE  TIGRES –
AJEDREZ  ESCUELA  HECTOR  DECCIO  ROSETTO –  PREMIO – UNION  OBRERA  METALURGICA-
LAUTARO   MARTINEZ-  AUGUSTO  BRANCE –  VALENTIN  HEREDIA  -CANARICULTURA—PREMIO—— MARMOLERIA  NICO –
DANIEL  OLIVERA – IGNACIO  NOSA – MARTIN   AMANTEGUI

MOTOCICLISMO—  PREMIO— BRESCIA  MOTOS –
FEDERICO  CARRO –  MARCOS  MANRIQUE  –  ULISES PILIAPOCO –
PADEL-  PREMIO  —    JULIO  INDUMENTARIA –
DIEGO  CUFRE –  MAURICIO  SUSERET – JORGE   LAGANO –
GOLF-  PREMIO  –   BARRICA  DON  PEDRO  Y VINOTECA  ALTA  GAMA
MIGUEL  SANCHOLUZ (HIJO) – EZEQUIEL  FLORES  –  JORGE  BERAZA
AUTOMOVILISMO-  PREMIO   DARIO  BOTAZZI  NEUMATICOS
NICOLAS  BOUFLET- CLASE DOS – TURISMO PROMOCIONAL CENTRO  OESTE-
SANTIAGO  MELI – CLASE   TRES –  TURISMO  PROMOCIONAL CENTRO  OESTE –
RAFAEL  VANINA – CLASE  TRES  TURISMO PROMOCIONAL CENTRO OESTE –
ALEJANDRO  CARILLA –  PROMOCIONAL  1.100 – 1.300 –
TIRO –  PREMIO –  ARMERIA  BENEDETTI
JUAN  PABLO  LOMSAN –  ARIEL  FORNO –  MARTIN  MIGLIERINA –
CESTOBOLL –  PREMIO   –   CRISTALES   CASPER –
MARIA  APERLO –  SOLEDAD  BOUFLET-  LUCIA  RODRIGUEZ
MONTANBAIKE –  PREMIO——  EMPRESA  IN-TACH –  PADINTONGN  ESCUELA DE INGLES-
ENRIQUE   GOMEZ –  IGNACIO  RIZZO –  BRUNO  SAMA –  JORGE  ARIZCURRE –
BASQUETBOL—  PREMIO    CONFECC IONES  GUARAGNA  Y  TEXGUAR  SRL –
MANUEL  VANNI –  FEDERICO  PICCININI – JOAQUIN   FELIPE
KARTING-  PREMIO –  BONFIGLIO  ACCESORIOS   S.A.
FACUNDO  LONGARINI – DIRECTOS  125 –  SAUL  AGALLANO – CLASE   “b” 150 –
FEDERICO   BATISTIN –  INTERNACIONAL –
PATO-  PREMIO  ABERTURAS  MAESTROLIBERTI
A  CONFIRMAR –
DOMAS  Y  JINETES-  PREMIO    ORGANIZACIÓN  ELORDI  SEGUROS  Y  YERBA  MATE  ANDRESITO-
A CONFIRMAR –
CICLISMO –  PREMIO——  MAFERETTI  S.A.
A CONFIRMAR
TERNA –  FUTBOL   FEMENINO  – PREMIO
TERNADOS—MARIA ANDREA  ANDRIOPULOS –  CLUB  LIBERTAD –
ANTONELLA  JIMENA  CHAVES – CLUB ATLETICO  PATRICIOS
MARIA  PAULA  LOPEZ- CLUB ATLETICO FRENCH —————————
TERNAS  DIVISIONES  INFERIORES –  PREMIOS  DE  SINDICATO EMPLEADOS DE COMERCIO Y
AMECONJ-
QUINTA  DIVISION—RENZO  MAESTRUTTI – SAN MARTIN- ALEXIS  ARES – EL FORTIN –
MICHAEL  MARTIN – FRENCH  – NICOLAS  LONGARINI – SAN AGUSTIN –
SEXTA  DIVISION – FELIPE MARTINEZ – ATLETICO 9 DE JULIO –  ALEXANDER  DIAZ- ONCE TIGRES –
MATIAS  FACHINA – SAN MARTIN –

SEPTIMA  DIVISION – FEDERICO  ARREDONDO – AGUSTIN  ALVAREZ – MARTIN  BORDA – ONCE TIGRES –    AGUSTIN  MARTINEZ – ATLETICO 9 DE JULIO – DANIEL  FERREYRA – SAN  MARTIN –
OCTAVA  DIVISION-  EMANUEL SCARNICHIA – AGUSTIN  ALVAREZ – PABLO  CASTILLO – ATLETICO 9 DE JULIO – FEDERICO  PARADELA – QUIROGA –

NOVENA  DIVISION – PATRICIO  CARTA – FRENCH –  BAUTISTA  ESPINOSA – ATLETICO 9 DE JULIO –
FEDERICO  ACOSTA –  AGUSTIN  ALVAREZ –

DISTINCIONES  ESPECIALES
SUPER  PATIN  –  PREMIO  GUILLERMO  MASCHERONI  COMPUTACION-
PATIN ATLETICO 9 DE JULIO –  PREMIO  ABERTURAS  SHOFAR-
PANCHO  AGUILERA- PREMIO  HECTOR HORACIO PELUSO-
HECTOR  BENITEZ – HECTOR HORACIO PELUSO –
MARATON  ESTUDIANTIL – PREMIO  9 DE JULIO  FRENOS –
MARCOS  ORTA DIAZ – PREMIO  ASEGURADORA BANFI E HIJOS-
HORACIO ZEGA-  F.M. AMANECER –  PREMIO  FOTO  CALLEGARO –
CARLOS BELOSSI – SINDICATO  DE LUZ Y FUERZA  SECCIONAL  9 DE JULIO –
BASQUETBOL PREMIOS DE PANASIUK  PROPIEDADES-
SILVIO  IMPINISSI-
JUEGOS  BUENOS AIRES- LAS PROVINCIA-
LEANDRO  LOPEZ –  DIARIO EL 9 DE JULIO –
HOCKEY  MASCULINO- PREMIO  J.L.C. REGALOS-
CLUB LIBERTAD- CERES  AGROPECUARIA  S.A.
CLUB ATLETICO FRENCH- DUN-KEL-VOLK  ARGENTINA-
LUCA  PASTORINO- PREMIO  BLOQUE  FRENTE  RENOVADOR –
SPORTEAM DEPORTIVO- PREMIO  COMITÉ  UNION  CIVICA  RADICAL –
CLUB ATLETICO 9 DE JULIO- PREMIO HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE-
CLUD DEPORTIVO SAN AGUSTIN- PREMIO  HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE-
EQUIPO  DEPORTIVO  RADIO  VICTORIA PREMIO DE LA EMISORA-
DEPORTISTA  DEL  AÑO  PREMIO  EDGARDO DE RISIO-RADIO VICTORIA
MUNICIPALIDAD DE 9 DE JULIO-
DISTINCION  ESPECIAL PREMIO EN MOTOCICLISMO DEL SINDICATO EMPLEADOS DE COMERCIO.

Últimas noticias

Tras la muerte de Mauro Viale, se instaló la iniciativa barbijos en la tv

  Para adquirir hábitos, a veces es necesario seguir el ejemplo. A un año del comienzo de la pandemia y...

ANSES: calendario de pago

Para  El organismo, a cargo de la Lic. Fernanda Raverta, informa que mañana se abonan jubilaciones, pensiones, Asignación Universal por Hijo y por Embarazo, Asignaciones...

Tendiendo Redes: “Hablemos sobre el regreso a clases”

Los niñ@s, adolescentes con discapacidad física, intelectual, sensorial, motora, en ocasiones se ven más expuestos a ser hostigados en el ámbito escolar. El regreso...

Valentina Fernández vivió una experiencia “increíble” en el CeNARD

La joven jugadora de pelota a paleta Valentina Fernández, oriunda de la localidad de Dudignac, vivió dos jornadas en el CeNARD junto a entrenadores...

SúperTC2000: Tomás Cingolani se metió entre los diez

El piloto nuevejuliense tuvo una buena carrera y entró en el top ten de la tercera final del año del Súper TC2000 en el...

Noticias relacionadas

- Advertisement -