22 enero 2020

Rotary Club 9 de Julio entregó diplomas a los Mejores Compañeros 2014

Anoche el Rotary Club 9 de Julio procedió a la entrega de diplomas a los Mejores Compañeros (alumnos de las escuelas de 9 de Julio y el Partido, elegidos por sus propios compañeros) , ceremonia que tendrá lugar en el Teatro Rossini a partir de las 20,30 hs. –

rotary-mejorescompañeros2014

La siguiente es la nómina de alumnos distinguidos.

Escuela  Nº 3 “Juan B Alberdi” Acosta Leila
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Acuña Micaela
Escuela Secundaria Nº 7 Adriel Guillermina Paola
Escuela Secundaria Nº 7 Alegretti Joaquín
Escuela Educacion  Primaria Nº 4 “Manuel Belgrano” Alvarez Gonzalo
Escuela Nº 1 “Bernardino Rivadavia” Amantegui Francina
Esc. Educ  Primaria Nº 55 Arauz Julieta
Esc.Educacion Media N º 4 “Mercedes G De Romero” Quiroga Arzuaga, Julián
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Primario) Bai Máxima
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Baldemoros Esteban
Esc. Educ  Primaria Nº 55 Benítez Carola
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vázquez De Labbe” Bravo Joaquín Rubén
Escuela Educ  Primaria Nº 52 “Lola Labbe” Cano Agustina
Colegio San Agustin (Nivel  Primario) Cappelletti Mateo
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 (Anexo 12 De Octubre) Castro Fernanda
Escuela  Nº 3  “Juan B Alberdi” Cesareo Tobias German
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Chaparro Fiorella Belén
Escuela Educacion  Primaria Nº 4”Manuel Belgrano” Coliqueo Joaquín
Esc.Educacion Media N º 3  Cortes Maribel
Escuela Primaria Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Cusato Rocio
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Diaz Esquivel Franco David
Escuela Educacion  Primaria Nº 4  “Manuel Belgrano” Duranmaria Daiana
Esc Educ Media Nº 1 “Jose M Estrada” Escobari Gastón
Escuela Primaria Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Espejo Sofía
Escuela Los Ceibos Flores Belaunde Alejo
Esc. Educ  Primaria Nº 55 García Candela
Escuela Secundaria Nº 7 Gerónimo Daniel Elías
Escuela Educ Secundaria Nº 2 “José Hernández “ Gómez Juan José
Centro Educ Adultos Nº 707 Guarino Maria Del Carmen
Escuela Educacion Primaria Nº 24 “Ramiro Gutierrez” Ibarra Brandon
Centro Educativo Para La Produccion Total Nº 15 Ibarra Camila
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Primario) Ippoliti Santino
Esc Educ Tecnica Nº1 “Otto Krause” Lacanal Carolina
Escuela Nº 1 “Bernardino Rivadavia” Laxagueborde Debora Ruth
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vázquez De Labbe” Leggire Agustín
Escuela Nº 1  “Bernardino Rivadavia” Locatelli Mateo
Escuela Educacion  Especial Nº 501 “Gabriela Mistral” Maciel Milagros Gisele
Esc Educ Tecnica Nº1 “Otto Krause” Martinelli David
Instituto Marianista San Agustin (Nivel Secundario) Merlo Florencia
Esc Educ Tecnica Nº2 “Mercedes Vazquez De Labbe” Milla Carlos Horacio
Escuela Primaria Nº 6 “Arturo Yeomans “ (Norumbega) Montenegro Ludmila Elizabet
Colegio San Agustin (Nivel  Primario) Moscato Leandro
Escuela De Educacion Secundaria Nº9  Moyano Juan Cruz
Escuela Primaria Nº 7  “Dr Mariano Moreno” Navarro Hugo Gonzalo
Esc Educ Primaria Nº 50 “Independencia Argentina” Choaizpuro Tomas
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Secundario) Oldani Camila Belén
Escuela Secundaria Nº 7 Palumbo Galassi Camila
Esc.Educacion Media N º 3  Quiroz Hector
Escuela Primaria Nº 5 Raineri Rodrigo
Escuela Secundaria Nº 7 Resca Maria Cecilia
Escuela  Nº 3  “Juan B Alberdi” Rivero Matias
Instituto Marianista San Agustin (Nivel Secundario) Rodriguez Juan Ignacio
Escuela Secundaria Nº 7 Rolando Tomas
Esc Educ Media Nº 6 “D.F.Sarmiento” Sberna Enzo Bernabe
Esc Educ Media Nº 5 French Silva Jonathan
Escuela Educacion  Especial Nº 501 “Gabriela Mistral” Tello Gaston
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Torrelles Micaela
Escuela Educacion Secundaria Nº 10  Diamantina Torres Micaela
Escuela Educacion Secundaria Nº 8 Turrado Damian
Escuela Primaria Nº 2 “Hipolito Irigoyen”    Valbuzzi Solange
Esc.Educacion Media N º 3  Villareal Emanuel
Instituto Jesus Sacramentado (Nivel Secundario) Viola Pereyra Maria Luz

Últimas noticias

La CEyS «Mariano Moreno» entregó mobiliario en donación

https://youtu.be/FR3c19wpCZU Esta tarde, la Cooperativa Eléctrica y de Servicios "Mariano Moreno" hizo efectiva la entrega de mobiliario en desuso a...

Emilio Iglesias Berrondo fue presentado como el nuevo director del Centro Regional Buenos Aires Norte del Senasa

Su función tendrá asiento en la sede regional, situada en la ciudad de Chivilcoy y tendrá bajo su jurisdicción un radio comprendido por 63...

Forestación en la Plaza del Barrio Los Abuelos

  En la tarde del día viernes, el Intendente Municipal interino de 9 de Julio, Paolo Barbieri, junto a funcionarios municipales, visitó el barrio Los...

Muchos vecinos asisten a rezar el rosario ante la Ermita de Schoenstatt

El sábado último, en el Parque «General San Martín» En la tarde del sábado último, en la Ermita de Schoenstatt, tuvo lugar el rezo del...

Anoche cayeron 12 mm

Tal cual estaba pronosticado, anoche pasó una nueva tormenta por la Ciudad y el Partido de 9 de Julio. Cayeron sólo 12 milímetros. Las...

Noticias relacionadas

- Advertisement -