25 octubre 2021

Comienza el Torneo Federal B

El Torneo Federal B (ex Argentino B) de Transición, que organiza el Consejo Federal de AFA, se comenzará a jugar este fin de semana.

ARGENTINOB25

El representante del fútbol de 9 de Julio, Once Tigres inicia la campaña de visitante en Carlos Casares ante Agropecuario, el domingo 7 desde las 16 horas.

PROGRAMACION 1º FECHA

SABADO 6
SOCIAL OBRERO ZÁRATE – JUVENTUD P. PERGAMINO
16:00 Arbitro: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 1: SOTTINI LEANDRO SAN PEDRO Asistente 2: BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO.
DOMINGO 7            
15.30 HS: BRAGADO CLUB BRAGADO – EL LINQUEÑO LINCOLN. Arbitro: Lucas Maximiliano Rojas y Darío Fabián Carinci y Fernando Gabriel Galeano (Pehuajó).
15.30 HS: RIVADAVIA LINCOLN – J. NEWBERY JUNIN. Arbitro: Darío Fernando López. Asistentes: Daniel A. Muñoz y Luis Martín Muñoz.
16 HS: AGROPECUARIO CARLOS CASARES – ONCE TIGRES 9 DE JULIO. Arbitro: Juan Ignacio Bruno. Asistentes: Luis A. Flores y Darío Moreno (San Antonio de Areco).
FIXTURE
1ra. fecha – 07/09/14          
AGROPEC. vs. O. TIGRES
O.UOCRA vs. JUVENTUD
RIVADAVIA L vs. J.NEWBERY
BRAGAD C vs. EL LINQUEÑO

2da. fecha – 14/09/14          
O. TIGRES vs. BRAGAD C
EL LINQUEÑO vs. RIVADAVIA L
J.NEWBERY vs. O.UOCRA
JUVENTUD vs. AGROPEC.

3ra. fecha – 21/09/14          
JUVENTUD vs. O. TIGRES
AGROPEC. vs. J.NEWBERY
O.UOCRA vs. EL LINQUEÑO
RIVADAVIA L vs. BRAGAD C

4ta. fecha – 28/09/14          
O. TIGRES vs. RIVADAVIA L
BRAGAD C vs. O.UOCRA
EL LINQUEÑO vs. AGRO- PEC.
J.NEWBERY vs. JUVENTUD

5ta. fecha – 05/10/14          
J.NEWBERY vs. O. TIGRES
JUVENTUD vs. EL LINQUE- ÑO
AGROPEC. vs. BRAGAD C
O.UOCRA vs. RIVADAVIA L

6ta. fecha – 12/10/14          
O. TIGRES vs. O.UOCRA
RIVADAVIA L vs. AGROPEC.
BRAGAD C vs. JUVENTUD
EL LINQUEÑO vs. J.NEW- BERY

7ma. fecha – 19/10/14          
EL LINQUEÑO vs. O. TIGRES
J.NEWBERY vs. BRAGAD C
JUVENTUD vs. RIVADAVIA L
AGROPEC. vs. O.UOCRA

8va. fecha – 26/10/14          
O. TIGRES vs. AGROPEC.
JUVENTUD vs. O.UOCRA
J.NEWBERY vs. RIVADAVIA L
EL LINQUEÑO vs. BRAGAD C

9na. fecha – 02/11/14          
BRAGAD C vs. O. TIGRES
RIVADAVIA L vs. EL LINQUEÑO
O.UOCRA vs. J.NEWBERY
AGROPEC. vs. JUVENTUD

10ma. fecha – 09/11/14          
O. TIGRES vs. JUVENTUD
J.NEWBERY vs. AGROPEC.
EL LINQUEÑO vs. O.UOCRA
BRAGAD C vs. RIVADAVIA L

11ra. fecha – 16/11/14     
RIVADAVIA L vs. O. TIGRES
O.UOCRA vs. BRAGAD C
AGROPEC. vs. EL LINQUEÑO
JUVENTUD vs. J.NEWBERY

12da. fecha – 23/11/14     
O. TIGRES vs. J.NEWBERY
EL LINQUEÑO vs. JUVENTUD
BRAGAD C vs. AGROPEC.
RIVADAVIA L vs. O.UOCRA

13ra. fecha – 30/11/14     
O.UOCRA vs. O. TIGRES
AGROPEC. vs. RIVADAVIA L
JUVENTUD vs. BRAGAD C
J.NEWBERY vs. EL LINQUEÑO

14ta. fecha – 07/12/14     
O. TIGRES vs. EL LINQUEÑO
BRAGAD C vs. J.NEWBERY
RIVADAVIA L vs. JUVENTUD
O.UOCRA vs. AGROPEC.

Últimas noticias

Propuestas gastronómicas: descubrir propuestas y sabores

Bellísimos rincones de la provincia de Buenos Aires invitan a degustar exquisitos platos elaborados con productos regionales y recetas...

Noticias relacionadas