Este fin de semana se corre la 5ta. Fecha del TC 4000 en Carlos Casares. La actividad comenzará el sábado 28 de junio con inscripción y verificación técnica de 13 a 17:30 horas y Pruebas Libres: 14 a 17:30 hs. El domingo 29 se llevará a cabo la actividad principal.
Inscripción y Verificación Técnica: 7:30 a 9:30 hs.
CLASIFICACIÓN:
10:00 HS
* Promocional 4 y 6 c
* TC Promocional 850
* Promocional 1100/1300
* TC 4000
SERIES (la cantidad se determinará de acuerdo al número de autos habilitados en cada categoría):
* Promocional 4 y 6 c 7 vueltas
* TC Promocional 850 7 vueltas
* Promocional 1100/1300 7 vueltas
* TC 4000 8 vueltas
FINALES Y SEMIFINALES (las semifinales se disputarán si la cantidad de autos supera el máximo permitido para la final):
* Promocional 4 y 6 c 14 vueltas
* TC Promocional 850 14 vueltas
* Promocional 1100/1300 14 vueltas
* TC 4000 16 vueltas
CAMPEONATO APTC 2014 (4 COMPETENCIAS)
TC 4000
1º 1 PAIOLA Gastón 97,00
2º 4 PRESTIFILIPPO Pedro Ricardo 70,00
3º 42 RICCIUTTO José Hernán 69,50
4º 2 REDONDO Ricardo Javier 58,00
5º 3 MANAGO Eduardo Ariel 57,00
6º 26 SAYAGO Germán Andrés 57,00
7º 5 BURGUEÑO Esteban 52,00
8º 37 SAYAGO Pedro Omar 45,00
9º 123 MICHEL Agustín Nicolás 44,00
10º 7 RECALDE Nicolás 42,50
PROMOCIONAL 1100/1300
1º 2 ARMANI Adrián Gonzalo 97,00
2º 1 ARAMBURU Fabián Cosme 91,50
3º 4 ALVAREZ Eduardo Jorge 69,00
4º 5 PANET Lautaro Manuel 63,50
5º 6 CASTILLA Lautaro 61,50
6º 7 CARILLA Alejandro Blas 58,00
7º 22 CALVIS Ramiro 42,00
8º 16 FEGAN Luis María – BUFFA Leandro 36,25
9º 10 REAL Roberto Daniel 34,00
10º 9 BOSQUE Mauro Gastón 32,50
TC PROMOCIONAL 850
1º 3 PABLO Gustavo Luis 98,00
2º 16 CRUDELE Germán Horacio 81,00
3º 5 URQUIZU Juan María 74,00
4º 6 ETCHEPERESTOU Lucas 67,50
5º 2 SOLARES Hernán Eduardo 66,00
6º 43 CERDA N – OTTAVIANI R 53,00
7º 18 LORETI Alfredo 45,50
8º 7 GOUGY Eduardo Juan 44,50
9º 77 BASTARRICA Mario Sebastian 39,50
10º 25 VILLACORTA Elías Haroldo 30,50
PROMOCIONAL 4 Y 6 C
1º 5 ABADIA Martín Hernán 101,50
2º 2 RODRIGUEZ Gustavo 92,50
3º 9 MENDEZ Marcelo 81,00
4º 3 ZANETTI Carlos Aníbal 65,00
5º 23 MENA Arturo 33,00
6º 17 GAUNA José Luis 25,00
7º 90 VEZZOSI Marcelo Mario 23,50
8º 20 MIGLIA Darío 21,50
9º 10 PETRINI – TRUCCHIA 20,00
10º 21 PERUCCA Mauricio 19,50