spot_img
spot_img
25 enero 2022

Se presenta el Turismo Promocional

El Turismo Promocional, con sus tres clases, se presentará mañana en el Autódromo Municipal de la ciudad de 9 de Julio, para llevar adelante la 5ª fecha de la temporada, en el circuito número 2, de 3.450 metros de extensión.
El inicio de la actividad estaba previsto para el cierre de la presente edición, con el desarrollo de pruebas libres, desde las 12 horas hasta las 17:30 hs.

Mañana domingo a las 8 horas, dará comienzo la actividad en pista a partir de la hora 10, con el desarrollo de pruebas libres, culminando la actividad con la final de la Clase 2, aproximadamente a las 16 horas.

ORGANIGRAMA PARA MAÑANA
8 hs. apertura del autódromo
Pruebas Libres
10 hs. Clase 3, 15’
10.20 hs. Clase 1, 15’
10.40 hs. Clase 2 pares, 15’
10.55 hs. Clase 2 impares, 15’
Clasificación
11.20 hs. Clase 3, 10’
11.40 hs. Clase 1, 10’
12 hs. hs. Clase 2 pares, 10’
12.20 hs. Clase 2 impares, 10’.
Series
13.10 hs. Clase 3 a 6 vtas.
13.25 hs. Clase 1 a 6 vtas.
13.40 hs. 1ª Serie Clase 2 a 6 vtas.
13.55 hs. 2ª Serie Clase 2 a 6 vtas.
Finales
14.30 hs. Clase 3 a 10 vtas.
15 hs. Clase 1 a 12 vtas.
15.40 hs. Clase 2 a 12 vtas.

Campeonato (Disp. 4 de 10 competencias):
Clase 1:
1º Felipe Améndola …………………………………..95
2º José M. Delgavio ……………………………………63
3º Emiliano Porcaro …………………………………..46
4º Damián Morresi……………………………………..34
5º Jorge Tellería ………………………………………..26
6º Cristian Durante …………………………………..24,5
7º Rubén Lasa………………………………………….21
8º Enrique Di Benedetto …………………………….20
9º Agustín Mitchel …………………………………….14
10º Rafael Vanina ……………………………………..11
11º Daniel Gaina…………………………………………10
Juan A. Miguel ……………………………………..10
13º Juan A. García ……………………………………… 7
14º Esteban Criado … 6

Clase 2:
1º Guillermo Benedetti ……………………….. …….63
2º Fabián Campos ……………………………………56
3º Marcelo Baztarrica ……………………………..46.5
4º Eduardo Alvarez …………………………………..40
5º Graciano Ocampo…………………………………..37
6º Nicolás Bonfiglio …………………………………….37
7º Nicolás Ruiz ……………………………………..28
8º Ricardo Santos …………………………………….27
9º Lautaro Panet ……………………………………..24
10º Renzo Legnoverde ……………………………..23.5
11º Mauro Bosque ……………………………………..19
12º David Falgenstein ………………………………18.5
13º Pablo Alvarez……………………………………..15.5
14º Juan P. Garaicoechea …………………………….13
15º Daniel Real…………………………………………..12
Rafeal Verna ……………………………………..12
Juan R. Reinoso …………………………………..12
18º Osvaldo Bibini ……………………………………..11
Javier Leunda ………………………………………11
20º Felix López ……………………………………..10
21º Patricio Alonso……………………………………… 9
22º Ignacio Legnoverde ……………………………… 8
Facundo Sierra…………………………………….. 8
24º Daniel Guaragna …………………………………… 7
25º Nicolás Ardesi ……………………………………..6
26º Alejandro Carilla……………………………………. 4
Javier Feletto…………………………………………..4
28º Matías Cocaro ……………………………………… 1

Clase 3:
1º Darío Fazio ………………………………………….87
2º Esteban Iraeta ……………………………………..63
3º Pablo Assali ………………………………………..52
4º Jorge Correa ……………………………………..45
5º Osvaldo González …………………………………33
6º Osvaldo Carassai ………………………………….31
7º Daniel Fernández…………………………………..10
Alejandro Urbaneja ……………………………..10
9º Emiliano Lolla ………………………………………..3

Últimas noticias

Requisitos del pase sanitario nacional 2022

Mediante la Resolución Nacional Administrativa 2021-1198 se establece que, desde el 1º de enero de 2022, las personas de...

Noticias relacionadas