17 septiembre 2021

Se conocen los ternados de 31 disciplinas

[24 de diciembre de 2009] El miércoles 30 de diciembre tendrá lugar la 31º Fiesta del Deporte organizada por Radio Victoria, a través de su coordinador Raúl Mascheroni en el Teatro Rossini desde las 22 horas. Se dieron a conocer las 31 ternas.

Los ternados tendrán que estar presentes a partir de las 21 y 30 horas por cuestiones organizativas. El evento se transmitirá en directo a través de SAAS Televisión y Rumbo y Arauz.

Ternados para la Fiesta del Deporte

Pato: Jorge Alenis, Julián Mugarza, Marcelo Paoltroni.

Ciclismo: Walter Campos, Adrián Cingolani, Walter Pisano.

Motocross: Alejandro Distéfano, Fabricio Ramírez, Martín Gaetucci.

Padel: Rodrigo García, Diego Arias, Adrián Pettinari.

Mountain bike: Jorge Arizcurre, Fernando Zamprogna, Luis Morales.

Motocross: Alejandro Distéfano, Fabricio Ramírez, Martín Gaetucci.

Kung fu: Facundo Espíndola, Federico Mezza, Manuel Montaldo.

Pesca: Ricardo Pérez, Rubén Cañameras, Javier Pérez.

Atletismo: Vanesa Bentancurt, Francisco Aguilera, Marcos Orta Díaz.

Tiro: Carlos Martínez, Martín Miglirina, Gustavo Bueno.

Golf: Leonardo Di Gesu, Javier Tomasín, Miguel Trofimovich.

Equitación: Paulina Cattaini, Maximiliano Di Gesu, Pilar González Fulleda.

Bochas: Alejandro Re (Club San Martín), Jorge Proenza (Club Libertad), Jorge Acuña (Atl. 9 de Julio).

Canaricultura: Daniel Olivera, Jorge Punta, Daniel Rafaelli.

Automovilismo: Osvaldo Carassai (Limitada Bragadense), Nicolás Bonfiglio (Cat. 1100-1300), Santiago Meli (Promocional 850), Pablo Assali (TC 4000).

Natación: Ana Clara Mingotte (Club Atl. 9 de Julio), Pilar Galdós (Club Atl. 9 de Julio), Joaquín Boudet (Club Libertad).

Taekwondo: Héctor Cuello, María José Morales, Rodrigo Morales.

Boxeo: Diego Roig, Carolina Miño, Tomás Juárez.

Softbol: Matías Aramburu, Mariano Navone, Lautaro Díaz.

Rugby: Gonzalo Molina, Martín Debernardi, Josué Moreno.

Técnicos de fútbol: Miguel Rumi (Once Tigres), Daniel Márquez (A. Alvarez), Jorge Viñas (Quiroga).

Arbitros de fútbol: Carlos Guiotto (h), Jesús Rafael, Rodolfo Segovia.

Jugadores de fútbol: Julio San Miguel (Once Tigres), Pablo Maccagnani (9 de Julio), Alexis Meroni (A. Alvarez).

Hockey: Clara Bibiloni, Clementina Cancelleri, Florencia Casas.

Patín: María Daniela Tolosa, Candela Fuentes, María Magdalena Fuentes.

Pelota a paleta cancha cerrada: Néstor Alonso, Martín Lorenzo, Francisco Mujica.

Pelota a paleta cancha abierta: Juanjo Gil (Dudignac), Mauro Trombetta (French), Adrián Casabella (Libertad).

Voley: Juan Pablo Trofimovich, Hernán Zega, Tomás Isa.

Karting: Alexis Zunino, Gustavo Arizcurre, Tomás Cingolani.

Duatlón: Héctor Arruiz, Enrique Gómez, Mónica Lucero.

Triatlón: Héctor Arruiz, Enrique Gómez, Mónica Lucero.

Tenis: Agustín Acosta (Atl. 9 de Julio), Hernán Galdós (Atl. 9 de Julio), Matías Mango (San Martín).

Últimas noticias

Juntos: el reparto de lugares será 2 (UCR) y 1 (Pro)

En 9 de Julio la importancia en cuanto al resultado de las elecciones primarias era determinar la conformación de...

Noticias relacionadas