2 julio 2022

Torneo Zonal de Natación en Atlético 9 de Julio

El sábado 14 de enero se desarrolló un Torneo Zonal de Natación en el Club Atletico 9 de Julio con la participación del CEF N° 11 y Club Huracan de Carlos Casares, el Club Estudiantes Unidos de Pehuajó, el Club Libetad y el Club Atlético de 9 de Julio.

Resultados obenidos por los representantes del Club Atletico 9 de Julio
33m Libre
Mini muj.: 1° Angela Beraza (Atlético), 3° Sara Alvarez (Atletico), 4° Abril Martino (Atletico)
Mini var.:5° Eugenio Bosio, 6° Lucas Moroz
Inf. muj.: 2° Trinidad Rillo Rama,3° Florencia Barroso, 4° Julia Raineri, 6° Valentina Bosio,11° Rocío Aramburu, 14° Valentina Rusconi, 15° Lucia Casanovas.
Inf. var.: 3° Tomás Merlo, 6° Salvador Lockey, 9° Franco Moscato, 10° Alejo Fabiano.
Men. muj.: 9°Javiera Castellano, 8° Juliana Beynet, 12° María Lobianco
Men. Var.: 2° Luas Martino, 3° Juan Ignacio Barroso, 7° Joaquin Felipe, 9° Julian Castellanos, 12° Pedro Apro,
Cad. muj.: 7° Belén Mársico
Cad. var.: 5° Esteban Aranda
Juv. var: 2° Esteban Aranda

33m Pecho
Mini muj: 3° Angela Beraza, 5° Melina Aram- buru, 6°Abril martino
Mini Var: 5° Eugenio Bossio, 6° Lucas Moroz
Inf. Muj: 2° Lucía Merlo,3° Trinidad Rillo, 4° Juana Beraza, 7° Flo- rencia Barroso, 8° Lina Boggero, 11 Rocío Aramburu
Inf. var: 1° Tomás Mer- lo, 2° Salvador Lockey, 5° Franco Moscato, 7° Alejo Fabiano
Men. muj: 4° Javiera Castellano
Men. Var: 3° Valentín Dizeo, 4° Pedro Apro, 7° Joaquin Felipe
Cad. muj: 7° Belén Marsico
Cad. Var: 3° Valentin Dizeo
Juv. muj: 2° Juana Beraza

33m Mariposa
Mini muj: 2° Angela Beraza
Inf. muj.: 4° Emilia Moscato, 8° Florencia Barroso, 9° Valentina Rusconi
Inf. var.: 4° Salvador Lockey
Men. var.: 3° Juan Ignacio Barroso, 5° Lucas Martino, 6° Joaquin Felipe

33m Espalda
Mini muj: 2° Sara Alvarez
Inf. muj: 2° Trinidad Rillo, 5° Valentina Bossio, 6° Florencia Barroso, 11° Lucia Casanovas,12° Rocio Aramburu,
Men. var:1° Juan Ignacio Barroso, 3° Joaquín Felipe, 8° Valentín Dizeo,
Cad. var: 3° Esteban Aranda

Postas 4X33m Libre
Mini muj: 2°Beraza, Alvarez, Barroso, Aramburu
Inf. muj: 1° Bossio, Rillo, Boggero, Aramburu, 2° Rusconi, Raineri, Barroso, Casanovas
Inf. var: 3° Moscato, Fabiano, Lockey, Merlo
Men. muj: 4° Lobianco, Beynet, Castellano, Raineri
Men. var: 2° Barroso, Felipe, Martino, Castellano
Cad. muj: 3° Mársico , Lobianco, Beynet, Castellano
Cad. var: 2° Aranda, Barroso, Apro,Martino

Postas 4X33m 4 estilos Mixtas
Mini: 2°Alvarez, Martino, Beraza, Bossio
Inf.: 2° Barroso, Beraza, Moscato, Lockey, 4° Bossio, Merlo, Raineri, Aramburu
Men.: 3° Felipe, Apro, Moscato, Rillo, 6° Dizeo, Castellano, Casanovas, Barroso
Cad.: 2° Aranda, Beraza, Merlo, Felipe
Juv.: 3° Aranda, Mársico, Martino, Beynet

Promocionales: nadaron 12m y todos recibieron su medalla Clara Felipe, Francisco Benitez, Santiago Benitez, Macarena Fabiano, Genoveva Dizeo, Camila Seidedos, Felicitas Lizarralde, Ignacio Sendoya, carmen Sendoya, Fermin Aguirre.

Últimas noticias

Las cooperativas contribuyen al crecimiento

Hoy, como cada primer sábado del mes de julio, se celebra el Día Internacional del Cooperativismo, en base a...

Noticias relacionadas