26 septiembre 2020

Se dieron a conocen las Ternas de la Fiesta del Deporte

El jueves 29 de diciembre desde las 21.30 h. a través de Radio Victoria se dearrollará la 33º Fiesta del Deporte con la coordinación general de Raúl Mascheroni. La misma se llevará a cabo en la Sala del Teatro Rossini- Asociación Cultural Nuevejuliense.

Se recuerda que entre los ganadores de cada disciplina deportiva y las distinciones especiales surgirá el «Deportista del Año».

BOCHAS: Jorge Barraza (Club San Martín) – Gustavo Carassai (C.A.9 de Julio)- Jorge Adamo (Club Libertad).
ATLETISMO: Stella Maris Amado- Héctor Ciani- Sandra Marcantoni.
PADLE: Ariel Altamirano- Héctor Romero- Javier Ziliani
AJEDREZ: Diego Musanti- Néstor Giles- Gonzalo Garabano
GIMNASIA: Oriana Guerrero- Lucía Astoviza- Baron Brisa
NATACION CLUB LIBERTAD: Franco Cuniolo- Bernardita Buono- Carolina Arruiz- Isabella Buono.
AUTOMOVILISMO: Nicolás Boufflet TC 4000- Nicolás Bonfiglio 1100-1300- Jorge Correa Limitada Bragadense.
RUGBY: Julián Deparis- Franco Miglierina- Franco Zubieta.
TAEKWONDO: Carlos Milla- Jorgelina Adamo- Gianpablo Utello.
BOXEO: Marcos Barroca- Tomás Juárez- Matías Lagano.
TENIS: Mariano Navone- Tomás Regalía-Francisco Benítez.
MOTOCICLISMO: Carlos Segovia- Juan Manuel Iriarte- Marcos Manrique.
HOCKEY CARLOS MARIA NAON: Trinidad Iturralde- Melany Acosta- Agustina Iturralde- C.M.Naón- Brenda Legone (San Martín)
NATACION CLUB ATLÉTICO 9 DE JULIO: Valentina Bossio- Julia Raineri- Florencia Barroso.
TIRO: Carlos Martínez- Jesús Tarantino- Ignacio Tardieu
CANARICULTURA: Daniel Olivera- Héctor Nicolosi- Cándido Martín.
SOFTBOL: Ricardo Anca- Cecilia Resca- Lucas Martínez.
GOLF: Alvaro Merlo- Jaime Crespo- Miguel Sancholúz.
HOCKEY SAN AGUSTIN: Clementina Cancelleri- Angeles Matto- Florencia Casas.
EQUITACION CAMPO HIPICO TRES LAGUNAS: Eugenia Páez- Julia Vazquez- Bernardita Buono.
KARTING: Gustavo Arizcurre -Cat. 150 cc.- Andrés Bazzetta Cat. 150 cc.directos.-Matías Meli- Cat.50 cc.Clase Uno.
BASQUETBOL: Juan Pablo Fusari- Matías Parola- Juan Gabriel Beynet.
VOLEY: Brian Chela- Manuel Rossi- Federico Iza.
RURAL BIKE: Mario Iturralde- Jorge Arizcurre- Sergio Barrera.
PELOTA A PALETA: Gustavo González- Omar Arruiz- Javier Pintos.
TURF: Manuel Rodríguez- Guillermo Baglietto- Walter González.
EQUITACION CENTRO ECUESTRE: Maximiliano Rojas- Betina Lisazo- José Luis Rebolini- Belén Neerone.
PATIN: Josefina Depetri- Victoria Chiesa- Julietra Librandi.
COLOMBOFILAS: Oscar Baztarrica- Ignacio Carranza- Osmar Maineri.
CICLISMO: Rodrigo Corro- Tomás Tabares- Federico Martínez.
ARBITROS DE FUTBOL: Caros Belossi- Juan Carlos Morales- Jesús Rafael.
JUGADORES DE FÚTBOL PRIMERA DIVISION: Esteban Martín (French); Daniel González (Once Tigres); Juan González (La Niña).
JUGADORES DE FUTBOL DIVISIONAL ASCENSO: Diego Molina (El Fortín)- Esteban Martins (El Fortín)- Ezequiel Borregón (18 de Octubre de El Provincial).
TECNICOS DE FUTBOL PRIMERA DIVISION: Gerardo Asenjo (French)- Dupla Cristian Lorenzoni-Rodolfo Torres (Dudignac)- Omar Santorelli (Once Tigres).
TECNICOS DE FUTBOL DIVISIONAL ASCENSO: Emilio Alonso (18 de Octubre de El Provincial)- Mingo Pédula (Compañía Patricios)- Carlos Martini (El Fortín).
PATO: Dante Spinacci- Ariel Tapia- Pablo González Truant.

DISTINCIONES
ESPECIALES
TURF: Carlos Granato
TAEKWONDO: Carlos Milla
TAEKWONDO: Jorgelina Adamo
MARATON ESTUDIANTIL: Premios del Club Libertad reciben Dolores Mazza- Tomás Trombetta.
MARATON NIKE: Carmen Anca- Guillermo Toledo
TERCERA EDAD CAMPEONES PROVINCIALES DE TEJO: Jorge Aguilera- Miguel Migueles.
MOTOCICLISMO: Federico Carro
MOTOCICLISMO: Luca Pastorino
ATLETISMO: Angelo Macaroni
ATLETISMO: Francisco Aguilera
ATLETISMO: Marcos Orta Díaz
ESCUELA DE FUTBOL FACUNDO QUIROGA
BASQUETBOL: Juan Pedro Gutiérrez
Además se entregarán dos premios sorpresa por parte de Radio Victoria y J.L.C. Regalos de Jorge Albo.

Últimas noticias

Caminos rurales: rige la prohibición de circulación

En varios lugares del partido de 9 de Julio la lluvia fue intensa. Rige la prohibición de circulación por...

La Escuela Secundaria Nº 6 realizó la Caravana de los Estudiantes

Durante la pandemia, los estudiantes vivieron una jornada distinta en el Día del Estudiante el 21 de septiembre. El Aislamiento impidió la celebración habitual...

Ignacio Palacios disertó junto a Martín Lousteau

“Los municipios de nuestra provincia se basan en una normativa del año 1934, debemos como partido generar cambios y trabajar por la autonomía...

Sesionó el Concejo Deliberante

El Concejo Deliberante sesionó ayer de manera semi-presencial, aprobando numerosos proyectos que en su gran mayoría eran del Orden del Día. De manera presencial...

Covid-19: veinte resultados dieron negativos

El Comité de Crisis en Salud del Partido de 9 de Julio informó hoy que se recibieron 20 resultados negativos de Covid-19, de un...

Noticias relacionadas

- Advertisement -