31 julio 2021

Se dieron a conocen las Ternas de la Fiesta del Deporte

El jueves 29 de diciembre desde las 21.30 h. a través de Radio Victoria se dearrollará la 33º Fiesta del Deporte con la coordinación general de Raúl Mascheroni. La misma se llevará a cabo en la Sala del Teatro Rossini- Asociación Cultural Nuevejuliense.

Se recuerda que entre los ganadores de cada disciplina deportiva y las distinciones especiales surgirá el «Deportista del Año».

BOCHAS: Jorge Barraza (Club San Martín) – Gustavo Carassai (C.A.9 de Julio)- Jorge Adamo (Club Libertad).
ATLETISMO: Stella Maris Amado- Héctor Ciani- Sandra Marcantoni.
PADLE: Ariel Altamirano- Héctor Romero- Javier Ziliani
AJEDREZ: Diego Musanti- Néstor Giles- Gonzalo Garabano
GIMNASIA: Oriana Guerrero- Lucía Astoviza- Baron Brisa
NATACION CLUB LIBERTAD: Franco Cuniolo- Bernardita Buono- Carolina Arruiz- Isabella Buono.
AUTOMOVILISMO: Nicolás Boufflet TC 4000- Nicolás Bonfiglio 1100-1300- Jorge Correa Limitada Bragadense.
RUGBY: Julián Deparis- Franco Miglierina- Franco Zubieta.
TAEKWONDO: Carlos Milla- Jorgelina Adamo- Gianpablo Utello.
BOXEO: Marcos Barroca- Tomás Juárez- Matías Lagano.
TENIS: Mariano Navone- Tomás Regalía-Francisco Benítez.
MOTOCICLISMO: Carlos Segovia- Juan Manuel Iriarte- Marcos Manrique.
HOCKEY CARLOS MARIA NAON: Trinidad Iturralde- Melany Acosta- Agustina Iturralde- C.M.Naón- Brenda Legone (San Martín)
NATACION CLUB ATLÉTICO 9 DE JULIO: Valentina Bossio- Julia Raineri- Florencia Barroso.
TIRO: Carlos Martínez- Jesús Tarantino- Ignacio Tardieu
CANARICULTURA: Daniel Olivera- Héctor Nicolosi- Cándido Martín.
SOFTBOL: Ricardo Anca- Cecilia Resca- Lucas Martínez.
GOLF: Alvaro Merlo- Jaime Crespo- Miguel Sancholúz.
HOCKEY SAN AGUSTIN: Clementina Cancelleri- Angeles Matto- Florencia Casas.
EQUITACION CAMPO HIPICO TRES LAGUNAS: Eugenia Páez- Julia Vazquez- Bernardita Buono.
KARTING: Gustavo Arizcurre -Cat. 150 cc.- Andrés Bazzetta Cat. 150 cc.directos.-Matías Meli- Cat.50 cc.Clase Uno.
BASQUETBOL: Juan Pablo Fusari- Matías Parola- Juan Gabriel Beynet.
VOLEY: Brian Chela- Manuel Rossi- Federico Iza.
RURAL BIKE: Mario Iturralde- Jorge Arizcurre- Sergio Barrera.
PELOTA A PALETA: Gustavo González- Omar Arruiz- Javier Pintos.
TURF: Manuel Rodríguez- Guillermo Baglietto- Walter González.
EQUITACION CENTRO ECUESTRE: Maximiliano Rojas- Betina Lisazo- José Luis Rebolini- Belén Neerone.
PATIN: Josefina Depetri- Victoria Chiesa- Julietra Librandi.
COLOMBOFILAS: Oscar Baztarrica- Ignacio Carranza- Osmar Maineri.
CICLISMO: Rodrigo Corro- Tomás Tabares- Federico Martínez.
ARBITROS DE FUTBOL: Caros Belossi- Juan Carlos Morales- Jesús Rafael.
JUGADORES DE FÚTBOL PRIMERA DIVISION: Esteban Martín (French); Daniel González (Once Tigres); Juan González (La Niña).
JUGADORES DE FUTBOL DIVISIONAL ASCENSO: Diego Molina (El Fortín)- Esteban Martins (El Fortín)- Ezequiel Borregón (18 de Octubre de El Provincial).
TECNICOS DE FUTBOL PRIMERA DIVISION: Gerardo Asenjo (French)- Dupla Cristian Lorenzoni-Rodolfo Torres (Dudignac)- Omar Santorelli (Once Tigres).
TECNICOS DE FUTBOL DIVISIONAL ASCENSO: Emilio Alonso (18 de Octubre de El Provincial)- Mingo Pédula (Compañía Patricios)- Carlos Martini (El Fortín).
PATO: Dante Spinacci- Ariel Tapia- Pablo González Truant.

DISTINCIONES
ESPECIALES
TURF: Carlos Granato
TAEKWONDO: Carlos Milla
TAEKWONDO: Jorgelina Adamo
MARATON ESTUDIANTIL: Premios del Club Libertad reciben Dolores Mazza- Tomás Trombetta.
MARATON NIKE: Carmen Anca- Guillermo Toledo
TERCERA EDAD CAMPEONES PROVINCIALES DE TEJO: Jorge Aguilera- Miguel Migueles.
MOTOCICLISMO: Federico Carro
MOTOCICLISMO: Luca Pastorino
ATLETISMO: Angelo Macaroni
ATLETISMO: Francisco Aguilera
ATLETISMO: Marcos Orta Díaz
ESCUELA DE FUTBOL FACUNDO QUIROGA
BASQUETBOL: Juan Pedro Gutiérrez
Además se entregarán dos premios sorpresa por parte de Radio Victoria y J.L.C. Regalos de Jorge Albo.

Últimas noticias

Víctimas de Trata: ampliarán la asistencia

En el Día Mundial de la Lucha contra la Trata de Personas, esta tarde en el Museo del Bicentenario...

Noticias relacionadas