22 septiembre 2020

La ENS «9 de Julio» despidió a sus Egresados 2011

El lunes 19 de diciembre pasadas las 20,30 hs. se llevó a cabo el Acto Académico para despedir a los Egresados 2011 en la Escuela Normal Superior «9 de Julio». El programa desarrollado, previa entrega de certificados, fue el siguiente: Exhibición de obra de teatro presentada por alumnos de la Modalidad CAD (Comunicación-Arte-Diseño); presentación de las Banderas de Ceremonia, Cambio de abanderados y escoltas, entonación de las estrofas del Himno Nacional Argentino, Palabras de despedida a cargo de la profesora Adriana Guiotto, Entrega de un presente al mejor egresado de la Institución por la Asociación Cooperadora, de un recordatorio al mejor egresado del establecimiento por las Autoridades Municipales, Palabras de despedida de alumnos representando a cada una de las Modalidades, Entrega de Certificados a los alumnos que cumplieron con distintas pasantías.
Para finalizar el acto, después de haberse entregado los certificados, se dirigió a los presentes el Director del Establecimiento, Prof.Enrique Marquez.

Egresados 2011
BACHILLERES MODALIDAD HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES
Turno mañana y tarde
Aranda, Federico Agustín
Brenna, Matías Germán
Castearena, Emiliano Luis
Fortte, Jerónimo
Massaccesi, Matías Alberto
Meli, Nicolás
Altamirano, Nahir M.Julieta
Arrizubieta, María Luz
Atía, María Belén
Barrionuevo, Rocío
Bessone, María Belén
Borges, Noelia Ayelén
Bucero, María Salomé
Cufré, Melisa Soledad
Iglesias, Alfonsina
Josserme, Ana Laura
Legone, María Noelia
Martínez, Rosa Mabel
Perez, Micaela
Raimondi, Georgina
Rumi, Sofía Evangelina
Simkiewicz, Florencia
Tojo, Carolina Andrea
Berasaluces, Patricio Alejandro
Deparis, Luciano Esteban
Garbiso, Franco Martín
Josserme, Jonathan Alejandro
Legnoverde, Franco
Lopresti, Matías
Moro, Guillermo Gabriel
Peralta, Ricardo Ismael
Perrota, Ezequiel Iván
Barrionuevo, Soledad
Beotegui, Romina Gisela
Cingolani, Luisina
Ercoreca, Karen Soledad
Espierrez, Gabriela Mariel
Galván, Yanina Andrea
Mariano, Maria Inés
Reitano, Pamela Sofía
Savinel, Daiana Giselle
Solares, Gisela Soledad
BACHILLERES
MODALIDAD CIENCIAS NATURALES
Turno mañana y tarde
Argentieri Agustín
Balbuena Nery Javier
Ellena, Nicolás Alejandro
Mattos, Pablo
Signorio, Simón
Vázquez, Iñaki
Amado, Ana Paula
Benítez, Graciana Jaqueline
Carrara, María Florencia
Castaño, Evangelina
González, Candela Celeste
Guzzetti, Pilar
Huber, María Luisa
Imas, Ana Paula
Muratore, Noelia Jorgelina
Pastor, Florencia Soledad
Reale, María Victoria
Sperati, Yanina
Tampanaro, Rocío
Vela, Denis Ayelén
Alvarez, María Eliana
Borregón, Yanina Celeste
Bracco, Paula Agustina
Hansen, Leonela
Ordoñez, María Florencia
Rivolta, María Betiana
BACHILLERES MODALIDAD ECONOMIA Y GESTION DE LAS ORGANIZACIONES
Turno mañana y tarde
Alonso, Bruno Emanuel
Balbi, Braian Andrés
Benavides, Emiliano Javier
Carabajal, Fabían
Gorosito, Sebastián Andrés
López, Juan José
Marchione, Juan Ignacio
Aradas, María Belén
Ariata Orosco, Florencia Melina
Aricó, Victoria
Bercovich, Sofía
Catuogno, Inés María Bárbara
Cervatte, Ana Inés
Curia, Lorena Romina
Diguardo, Estefanía
Giles, María Paula
Ibañez, Georgina
Lombardo, María Alejandra
Marenna, Candela
Prince, Agustina
Riera, Noelia Belén
Rodríguez, Guillermina
Rosales, Karen Luciana
Uriona, Agostina
Scotto, Yoav Yoel
Bado, Ana Paula
Cingolani, Antonella
Lobosco, Florencia Isabel
Marchán, Daiana Ayelén
Monje, Agostina Leonarda
BACHILLERES MODALIDAD COMUNICACION, ARTE Y DISEÑO
Turno mañana y tarde
Alonso, Maximiliano
Bracco, Nicolás Ignacio
Galdos, Micael
Galmes, Lautaro
López, Maximiliano
Mateu, Emmanuel Alexis
Medina, Tomás
Ramos, Braian Daniel
Rodríguez, Elías Lucas
Vela, Fernando Gabriel
Ascone Ares, Antonella
Bazzana Petraglia, Agustina
Buchet Arce, Betsabé Macarena
Canevari, Valentina
Ceregido, María Belén
Ghergo, Agustina
Jerez, Estefanía
Meli, Eugenia
Poratti, Eder
Resca, María Agustina
Rocha, Sofía Daiana
Saavedra, Mercedes
Seijo, Micaela
Balle, Julio Lucas
Basualdo, David Vilmar
Bertino, Nelson Emanuel
Catcof, Franco Nicolás
Morales, Jonathan Manuel
Durán, Guillermina Belén
Gallo, Wanda Soledad
Gómez, Julia Nair
Maldonado, Yesica Luján
Sampellegrini, Noelia Luján

Últimas noticias

¡Un día la vida fue distinta!

Un día la vida me cambio drásticamente. Un día recibí el diagnóstico Distrofia Muscular de Duchenne y ya nada...

Facundo Marques ganó en el TC2000

En el regreso del TC2000 en medio de la pandemia los nuevejulienses Tomás Cingolani (Renault) y Juan Manuel Damiani (Peugeot) debieron abandonar en el...

Se registraron incendios el fin de semana

A lo largo del fin de semana se produjeron varios incendios, algunos en la zona rural del Partido y otros en la ciudad de...

Se reunió la Mesa Agropecuaria

En la mañana de hoy, el Intendente Municipal de Nueve de Julio, Mariano Barroso; presidió en el recinto de sesiones del Concejo Deliberante, la...

Covid-19: son 118 los casos activos

El Comité de Crisis en Salud del Partido de 9 de Julio informó esta mañana que los casos activos de Covid-19 ascienden a 118....

Noticias relacionadas

- Advertisement -