5 julio 2022

Se presentaron la Lista Verde y la Lista Celeste


La Cooperativa Eléctrica y de Servicios Mariano Moreno informó, una vez vencido este jueves 10 de febrero el plazo de presentación de listas, que serán dos las agrupaciones que participarán en las elecciones del domingo 13 de marzo: la Lista Verde «Transparencia Cooperativa» y la Lista Celeste «Movimiento Acción Cooperativa».
Las listas son susceptibles a modificaciones, debido a que el Consejo de Administración cuenta con un periodo de 5 días para realizar observaciones y verificar que los candidatos cumplan los requisitos solicitados para ser Delegados.

El Consejo de Administración de la Cooperativa Eléctrica y de Servicios «Mariano Moreno» lanzó la convocatoria a elecciones en el mes de enero fijando como fecha de las Asambleas Electorales de Distritos para realizarse el 13 de marzo de 2022, entre las 8 y las 18 horas, en la Escuela Normal Superior ubicada en Avenida Cardenal Pironio Nº 1528 de esta ciudad.
Además, para facilitar la participación de los asociados domiciliados en la localidad de Villa Fournier, se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 21 de dicha localidad en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Sur). Lo mismo ocurrirá en Carlos María Naón donde se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 17, en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Norte).

En la localidad de Patricios, se habilitará una mesa receptora de votos en la Escuela Nº 7 de dicha localidad, en el horario de 8 a 18 horas (Distrito Este).

ELECCIONES DE DELEGADOS

DISTRITO SUR: 36 titulares y 18 suplentes

DISTRITO ESTE: 26 titulares y 13 suplentes

DISTRITO OESTE: 22 titulares y 11 suplentes

DISTRITO NORTE: 20 titulares y 10 suplentes

 

LISTA VERDE
“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Loyato, Norberto; 2) Aguilera, Luis Alberto; 3) Carlos, Julián Esteban; 4) Abad, Natalia Gimena; 5) Ferrere, Juan Pablo; 6) Gómez Caviglia, María Amalia; 7) Poratti, Cristina Rosa; 8) Ruggeri, Laura; 9) Rebottaro, José Javier; 10) Chiesa, Héctor Omar; 11) Bono, Ana María; 12) Zamudio, Ester Alcira; 13) Pérez, María Rosa; 14) Choy, Mabel Clelia; 15) Balle, Ángel Alberto; 16) Bibiloni, Edmundo Gerónimo; 17) Alice Andrea Elisabet; 18) Pérez, Mónica Isabel; 19) Álvarez, Santiago; 20) Deagustini, Gustavo Enrique. SUPLENTES: 1) Cantero, César Joaquín; 2) González, Juan Carlos; 3) Lombardo, Carmelo; 4) Chiaffitella, Eduardo Vicente; 5) Tapia, Silvia Laura; 6) Almeida, Marina Lorena; 7) Medriano, Verónica Julieta; 8) Elizalde, Ignacio; 9) Videla, Adriana Mabel; 10) Moretti, Bruno Emanuel.

Distrito SUR: TITULARES: 1) López, Romina Natalia; 2) Iriarte, María Fernanda; 3) Ominetti, Claudio Nazareno; 4) Arevalo, María Celeste; 5) Giansiracusa, Laura Mónica; 6) Castillas, Matías; 7) San Martín, Teresa; 8) Menéndez, Rodolfo Ariel; 9) Visgarra, Bautista; 10) Mobilia, Carmela; 11) Gualdi, Laura Zulma; 12) Ugoletti, Juan Marcelo; 13) Scarnichia, Guillermo Mario; 14) Martínez, Vanesa Luján; 15) Moretti, Silvana Mabel; 16) Castillo, Raúl Alberto; 17) Lomsan, Daiana Gisele; 18) Martínez, Fernanda Analía; 19) Vanni, Mariana; 20) Riola, Flavio Gastón; 21) Morano, Olga Beatriz; 22) Lora, Claudio Fabián; 23) Guallano, Olga Noemi; 24) Ragoy, María del Carmen; 25) Lasserre, Juan Gabriel; 26) Díaz, Jorge Cecilio; 27) Vanni, Oscar Francisco; 28) Ceregido, Cintia Alejandra; 29) Turrado, Lidia Ester; 30) Saralegui, María Susana; 31) Medrano, María Laura; 32) Brance, Zunilda Inés; 33) Suárez, Ricardo Alberto; 34) Villarreal, Viviana Verónica; 35) Marchioni Gubiley Mónica Virginia; 36) Lechini, Cesar Raúl. SUPLENTES: 1) Sampellegrini, Lucía Belén; 2) Sanz, María Florencia; 3) Cabrera, Dora Esther; 4) Boufflet, Facundo Martín; 5) Herrera, Carina Rene; 6) Schwarz, Clara de los Ángeles; 7) Galassi, Flavia Edith; 8) Astete, Gloria Beatriz; 9) Arcaria, Diego Martín; 10) Reynoso, Alberto del Luján; 11) García, Andrea Natalia; 12) Rey, Ruth Elisabeth; 13) Cabrera, María del Carmen; 14) Laserre, Néstor Marcelo; 15) González, Laura Luján; 16) Martínez, Roberto Rodolfo; 17) Basabe, Alicia Liliana; 18) Alliaud, Gilda Susana.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Losinno, Carlos Alberto; 2) Buffoni, Roberto Luján; 3) Diez, Jorgelina Vanesa; 4) Ragni, María Marta; 5) Chiesa, Patricia Eliana; 6) Gentile, Ana María; 7) Flores, Isabel Beatriz; 8) Figueroa, Zulma Liliana; 9) Ramírez, Jorge Anibal; 10) Vázquez, Noelia Luján; 11) Turrado, Norma Viviana; 12) Galmes, Gustavo Marcelo; 13) Ramírez, Silvia Susana; 14) Ramírez, Daniela Soledad; 15) Albano, Daniel Waldemar; 16) Riola, Yanina Soledad; 17) Ferragut, Rubén Adrián; 18) Novas, María Cristina; 19) Alba, Alicia; 20) Zabala, María Cristina; 21) Del Castillo, Sonia Alicia; 22) Gómez, Araceli; 23) Brizzi, Omar Armando; 24) Casado, María Antonia; 25) Zambaglione, María Florencia; 26) Lorito, Viviana Daniela. SUPLENTES: 1) Medrano, Héctor Oscar; 2) Tibaldi, María del Carmen; 3) Carrió, Claudia Verónica; 4) Raineri, Marcelo Pablo; 5) López, Gabriela Viviana; 6) Galmes, Adrián Alejandro; 7) Turrado, Susana Edel; 8) Turrado, Silvia Cristina; 9) Zanetti, Hilda Mabel; 10) González, Mario Gregorio; 11) Sablich, Mirta Angélica; 12) Andrada, Silvia Clara; 13) Sánchez, Vilma Noemí.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) Odello, Ezequiel Martín; 2) Castagnino, Valentín; 3) Valani, Marcelo Walter; 4) Mansilla, María de los Ángeles; 5) Vanni, María José, 6) Logrippo, Noelia; 7) Valinoti, Fernando Dario; 8) Otonello, Edgardo José; 9) Lobito, Miriam Melina; 10) Brenna, Roberto Adolfo; 11) Ciancio, Claudia Marcela; 12) Mediote, Néstor Antonio; 13) Girardi, Diego Luis; 14) Scandizzo, Horacio Isidro; 15) Polidori, Stella Maris; 16) Grenillón Emma Haydee; 17) Appella, José Luis; 18) Chávez, Eduardo Ángel; 19) Medrano, Alejandro Andrés; 20) Montes de Oca, Antonella Rocío; 21) Estelrrich, Ana María; 22) Silvera, Patricia Noemí. SUPLENTES: 1) Rodríguez, Carlos Alejandro; 2) Torrilla, Judit Elisabeth; 3) Aranda, Alicia Liliana; 4) Laporta, María Fernanda; 5) Reynoso, Héctor Hernán; 6) Marino, Ana María; 7) Sinopoli, Roberto Carlos; 8) Hidalgo, Caren Rosana; 9) Bustos, Cintia Lorena; 10) Menéndez, Rodolfo Raúl; 11) Rosales, María Laura.

“MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA” LISTA CELESTE

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Banchero, Néstor; 2) Rubini, Marcos; 3) Bonafina, Martín; 4) Gabilondo, Norberto; 5) Barbato, Raúl; 6) García, Daniel; 7) Fernández, Catalina; 8) Novelino, María C. 9) Arauz, Francisco; 10) Valentini, Lautaro; 11) Rodríguez, Cristina; 12) Suárez, Horacio R.; 13) Castearena, José L.; 14) Gallone, Lilián; 15) Bollini, Jorge; 16) Acosta Olga; 17) Macchioni, Alberto; 18) Márquez, Mirta; 19) Torbidoni, Héctor; 20) Pato, Jorge. SUPLENTES: 1) Barreau, Maximiliano; 2) López, Mirta G.; 3) Elías, María L.; 4) Méndez, Ivonne; 5) Buldain, José; 6) Echegorria, María de los A.; 7) Gailach, Jorge; 8) Marenna, Evelia R. de; 9) Bafundo, José L.; 10) Bravo, Jorge.

Distrito SUR: TITULARES: 1) Sampaolesi, Carlos; 2) Ferreyra, Cecilia; 3) Buonanno, Juan; 4) Coronel, Luis; 5) González, Raúl; 6) Bollini, Fabricio; 7) Guaragna, Martín; 8) López, Margarita; 9) Guidozolo, Fabio; 10) Yaconis, Liliana; 11) Corti, Edgardo; 12) Sanchez, Sergio H.; 13) Gualdoni, Jesica; 14) De Sogos, Juan B.; 15) García, Fernando; 16) Díaz, Sandra M.; 17) Celiz, Ana Paula; 18) Paez, Adalberto; 19) Eberle, Daniel; 20) Rivero, Marcela; 21) Spinelli, Luis; 22) Yaconis, María S.; 23) Marconi, Carlos; 24) Olivares Ricardo; 25) Alori, Hugo; 26) Lambertucci, Rubén; 27) Callegaro, Norberto; 28) Morelli, Víctor H.; 29) Sarnicola, Daniel; 30) Guigou, Janet; 31) Sanso, Ana M. 32) Rodríguez, Franco; 33) Delgado, Claudio; 34) Impinisi, Stella Maris; 35) Gatti, Noelia; 36) Gentiletti, Mirian. SUPLENTES: 1) Vargas, Miguel; 2) Yaconis, Gabriela; 3) Márquez, Susana; 4) Paez, Antonio; 5) Martinelli, Marcelo; 6) Flores, Stella Maris; 7) Bramante, María; 8) Sinisi, Alejandra; 9) Del Pino, Claudia; 10) Gago, Amalia N. de; 11) García, Susana; 12) Olguín, Elba; 13) Villarino, Marta; 14) Lafulla, Roberto; 15) Lavitola, María del C.; 16) Márquez, Mirta L.; 17) Marini, Clara; 18) Coronel, Susana.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Gailach, Hugo; 2) Buffone, Oscar; 3) Capriroli, Alberto; 4) Secreto, Néstor; 5) Ramírez, Marcelo; 6) Asensio, Víctor; 7) Pianetti, Mariana; 8) Ortíz, Juan Carlos; 9) Parise, Pedro; 10) Cerdeira, Eduardo; 11) Echeverría, Zulma; 12) Chiesa, Raúl; 13) Belloni, Luis; 14) Busatto, Aldo; 15) Maccarino, Alfredo A.; 16) Paladino, Ricardo; 17) Agostinelli, Maximiliano; 18) Angona, Martín; 19) Guiotto, Carlos; 20) Amengual, Ana Lía; 21) García Campos, Alfredo; 22) Asensio, Rosana; 23) Buldain, Miguel; 24) Migliardi, Javier; 25) Puntieri, Daniel; 26) Teves, Carlos. SUPLENTES: 1) Malazzoto, Gastón; 2) Lucero, Rubén A.; 3) Vargas, José Luis; 4) Gatti, Carlos; 5) Andrada, Julieta; 6) Lozano, Sandra; 7) Sabetto, Marta; 8) Mazzola, Horacio; 9) Perrota, Hugo; 10) Bustamante, Alicia; 11) Monio, José F.; 12) Amengual, Julio C.; 13) Maccarino, Alfredo.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) De Sogos, Carlos; 2) Silva, Rubén; 3) Crespi, Gustavo; 4) Gayoso, Elbio; 5) Bazterra, Héctor; 6) Ordoñez, Claudio; 7) Aribe, Andrés; 8) Allegretti, Daniel; 9) Carrero, Juan C.; 10) López Acosta, Ricardo; 11) Macchione, Juan M.; 12) Willis, Carlos; 13) Ochoaizpuro, Marcelo; 14) Lombardo, Juan Carlos; 15) Farias, Hugo; 16) Pérez, Viviana; 17) García, Rosalía; 18) Impinissi, Raúl; 19) Ottaviani, Abel; 20) Anunziata, Francisco; 21) Marttinelli, Héctor; 22) Mudeh, Alberto. SUPLENTES: 1) Matorra, María L.; 2) Morales, Hugo; 3) Caceras, Gregorio; 4) Sanchez, Mirian; 5) Gutiérrez, Néstor; 6) Besada, Adriana; 7) Macchione, Alejandra; 8) Gailach, Nicolás; 9) Buffano, Delfor; 10) Yaconis, Hugo; 11) Chiesa, Gustavo.

 

Últimas noticias

Alberti: plenario del Pro de la Cuarta Sección

Cristian Ritondo participó en Alberti de un plenario de referentes que promueven su candidatura a gobernador. Esta reunión realizada...

Noticias relacionadas