2 agosto 2021

Sanciones del Tribunal de Penas

[29 de septiembre de 2011] El Tribunal de Penas de la Liga Nuevejuliense de Fútbol ha dado a conocer las sanciones aplicadas por el Tribunal de Penas. Las mismas son las siguientes:

PRIMERA DIVISION

ONCE TIGRES – SAN MARTIN: amonestados los jugadores Daniel González, Luis Bolaños, Eduardo Zoller, Leandro Dizeo todos de Once Tigres y Federico Torres, Ariel Góngora,  Agustín Bessone, Emanuel Josserme, Maximiliano García Campos, Lucas Pavone todos de San Martín.

Se suspende al jugador Carlos Cerdá por un partido, Ariel Góngora por un partido, Lucas Pavone,  todos de San Martín.

Se suspense a Rubén Ferreyra por por 30 días de San Martín.

FRENCH – SAN AGUSTIN: se amonesta a los jugadores Martín Tempestti, Fernando Giretti, Jorge Lizárraga todos de French y  Diego Longarini, Fernando Castignani, Rodolfo Muné todos de San Agustín.

Se suspende a los jugadores Martín Tempesttipor un partido, Jorge Lizárraga por un partido ambos de French.

LIBERTAD – 9 DE JULIO: se amonesta a los jugadores Javier Figueroa, Juan Pablo Figueroa, Oscar Molteni todos de Atl. 9 de Julio.

Se suspende a los jugadores Gonzalo Carballo por un partido, Emanuel Miraglia por un partido ambos de Libertad y Emanuel González por tres partidos de Atl. 9 de julio.

LA NIÑA – DUDIGNAC: amonestados los jugadores Matías Canario, Jorge Gailach ambos de La Niña y  José Maxwell, Agustín Bazzetta, Martín Martínez, Fernando Yarza, Alan Gómez todos de Dudignac.

Se suspende  al jugador Matías Canario por un partido de La Niña.

QUIROGA – AGUSTIN ALVAREZ: amonestados a los jugadores Tomás Maccaroni, Francisco Hernández, Manuel Hernández, Agustín Díaz todos de Atl. Quiroga y Iván Gabilondo, Obdulio Gailac, José Luis Siri, Diego San Miguel todos de Agustín Alvarez.

Se suspende al jugador Eduardo Dirossi por “A” cuatro partidos de  Quiroga.

EXPTE Nº 232 CONTINUACION):

Se suspende al jugador Leonardo Barboza por cuatro partidos de Atl. La Niña.

PRIMERA DIV. “B”

EL FORTIN – 18 DE OCTUBRE: se amonesta a los jugadores Claudio Muccio, Raúl Gróttoli, Raúl Videla todos de El Fortín y Hernán Caberta, Marcos Borregón, Ezequiel Borregón todos de 18 de Octubre.

CUARTA DIVISION

LA NIÑA – DUDIGNAC: se suspende al jugador  Martin Ramos por un partido de La Niña.

FRENCH – DEP. SAN AGUSTIN: se suspende al jugador Pablo Ludueña por tres partidos de French.

Últimas noticias

Tandil y Chascomús: estancias para descubrir

Los destinos clásicos no dejan de sorprender, siempre tienen una joya lista para deslumbrar y cautivar a quienes los...

Noticias relacionadas