29 octubre 2020

CEyS: Se oficializaron las listas de delegados

 

El 03/03/2020, la Junta Electoral de la CEyS oficializó las listas de candidatos a Delegados Titulares y Suplentes de la Lista Verde “Transparencia Cooperativa” y de la Lista Celeste “Movimiento Acción Cooperativa” – Lista Azul “Frente Cooperativo”, con vistas a las Asambleas Electorales de Distrito a realizarse el próximo 15 de marzo de 2020.

LISTA VERDE
“TRANSPARENCIA COOPERATIVA”

APODERADA: MARÍA JOSÉ VANNI

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Marino, Juliana; 2) Tellechea, Alberto A; 3) Carlos, Julián E.; 4) Bono, Ana M.; 5) Acosta, Pablo A.; 6) Gómez Caviglia, María A.; 7) Poratti, Cristina R.; 8) Ruggeri, Laura; 9) Rebottaro, José J.; 10) Chiesa, Héctor O.; 11) Aguilera, Luis A.; 12) Zamudio, Ester A.; 13) Pérez, María R.; 14) Choy, Mabel C.; 15) Ferrere, Juan P.; 16) Bibiloni, Edmundo G.; 17) Forloni, Clara S.; 18) Bagatto, Juan F.; 19) Álvarez, Santiago; 20) Deagustini, Gustavo. SUPLENTES: 1) Cantero, César J.; 2) González, Juan C.; 3) Pérez, Mónica I.; 4) Chiaffitella, Eduardo V.; 5) Tapia, Silvia L.; 6) Almeida, Marina L.; 7) Medriano, Verónica J.; 8) Elizalde, Ignacio; 9) Rumi, Walter E.; 10) Moretti, Bruno E.

Distrito SUR: TITULARES: 1) López, Romina N.; 2) Vanni, Mariana; 3) Martínez, Fernanda A.; 4) Ceregido, Cintia A.; 5) Galassi, Flavia E.; 6) Ominetti, Claudio N.; 7) Sanmartín, Teresa; 8) Chiesa, Néstor A.; 9) Schmidt, Raúl; 10) Mobilia, Carmela; 11) Gualdi, Laura Z.; 12) Ugoletti, Juan M.; 13) Scarnichia, Guillermo M.; 14) Pastor, Roberto I.; 15) Moretti, Silvana M.; 16) Lora, Claudio F.; 17) Moro, María I.; 18) Silvera, Javier R.; 19) López, Daniel N.; 20) Martínez, Sandra C.; 21) Morano, Olga B.; 22) Cattaini, Diego L.; 23) Guallano, Olga N.; 24) Ragoy, María del C.; 25) Iriarte, María F.; 26) Toledo, Paola A.; 27) Vanni, Oscar F.; 28) Domínguez, Gabriela S.; 29) Turrado, Lidia E.; 30) Saralegui, María S.; 31) Alberdi, Hernán L.; 32) Brance, Zunilda I.; 33) Suárez, Ricardo A.; 34) Villarreal, Viviana V.; 35) Marchioni Gubiley Mónica V.; Lechini, Cesar R. SUPLENTES: 1) Alustiza, María E.; 2) Sanz, María F.; 3) Cabrera, Dora E.; 4) Machado, Carlos A.; 5) Colman, Juana D.; 6) Laserre, Néstor M.; 7) Legnoverde Renzo; 8) Álvarez, Federico A.; 9) Arcaria, Diego M.; 10) Siri, José L.; 11) García, Andrea N.; 12) Sagra, Federico; 13) Cabrera, María del C.; 14) Maccaroni, Sergio G.; 15) González, Laura L.; 16) Martínez, Roberto R.; 17) Basabe, Liliana; 18) Alliaud, Gilda S.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Losinno, Carlos A.; 2) Buffoni, Roberto L.; 3) Diez, Jorgelina V.; 4) Ragni, María M.; 5) Alba, Alicia; 6) Gentile, Ana M.; 7) Flores, Isabel B.; 8) Figueroa, Zulma L.; 9) Merlo, Juan C.; 10) Vázquez, Noelia L.; 11) Turrado, Norma V.; 12) Galmes, Gustavo M.; 13) Ramírez, Silvia S.; 14) Ramírez, Daniela S.; 15) Albano, Daniel W.; 16) Tagliafico, María L.; 17) Balanho, Gerardo J.; 18) Novas, María C.; 19) Ibarra, Adriana L.; 20) Montenovo, Sebastián; 21) Zabala, María C.; 22) Gómez, Araceli; 23) Brizzi, Omar A.; 24) Alberdi, Fernanda; 25) Zambaglione, María F.; 26) Ávila, Haydee S.. SUPLENTES: 1) Medrano, Héctor O.; 2) Medrano, María L.; 3) Matar, Andrea; 4) Orsetti, Jennifer A.; 5) López, Gabriela V.; 6) Galmes, Adrián A.; 7) Turrado, Susana E.; 8) More, Oscar A.; 9) Zanetti, Hilda M.; 10) González, Mario G.; 11) Sablich, Mirta A.; 12) Andrada, Silvia C.; 13) Sánchez, Vilma N.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) Cantero, Emanuel C.; 2) Castagnino, Valentín; 3) Valani, Marcelo W.r; 4) Mansilla, María de los A.; 5) Vanni, María J., 6) Logrippo, Noelia; 7) Giansiracusa, Laura M.; 8) Scandizzo, Horacio I.; 9) Lobito, Miriam M.; 10) Brenna, Roberto A.; 11) Ciancio, Claudia M.; 12) Tabbita, Celina; 13) Girardi, Diego L.; 14) Gualdoni, Rosana; 15) Polidori, Stella M.; 16) Rosales, María L.; 17) Appella, José L.; 18) Chávez, Eduardo A.; 19) Medrano, Alejandro A.; 20) Odello, Ezequiel M.; 21) Estelrrich, Ana M.; 22) Silvera, Patricia N. SUPLENTES: 1) Rodríguez, Carlos A.; 2) Torrilla, Judit E.; 3) Forloni, Pedro; 4) Hidalgo, Caren R.; 5) Chávez, Andrea J. L.; 6) Marino, Ana M.; 7) Sampellegrini, Lucía B.; 8) Menéndez, Rodolfo A.; 9) Bustos, Cintia L.; 10) Ciola, Germán; 11) Giménez, Raúl A..

LISTA CELESTE “MOVIMIENTO ACCIÓN COOPERATIVA” – LISTA AZUL “FRENTE COOPERATIVO”

APODERADO: OMAR M. MALONDRA.

Distrito NORTE: TITULARES: 1) Banchero, Néstor; 2) Rubini, Marcos; 3) Bonafina, Martín; 4) Gabilondo, Norberto; 5) Barbato, Raúl; 6) Fernández, Catalina; 7) Pettinari, Carlos; 8) Novelino, María C. 9) Arauz, Francisco; 10) Bafundo, José L.; 11) Rodríguez, Cristina; 12) Suárez, Horacio R.; 13) Castearena, José L.; 14) Gallone, Lilián; 15) Bollini, Jorge; 16) Acosta Olga; 17) López, Mirta G.; 18) Márquez, Mirta; 19) Torbidoni, Héctor; 20) Pato, Jorge. SUPLENTES: 1) Barreau, Maximiliano; 2) Bravo, Jorge A.; 3) Elías, María L.; 4) Pajín, Juan; 5) Ferragut, Analía; 6) Echegorria, María de los A.; 7) Gailach, Jorge; 8) Marenna, Evelia R. de; 9) Gaila, Zulema E.; 10) Illarraga, Ignacio.

Distrito SUR: TITULARES: 1) Sampaolesi, Carlos; 2) Moscato, Eduardo; 3) Buonanno, Juan; 4) Coronel, Luis; 5) Rusconi, Daniel; 6) Bollini, Fabricio; 7) Ferreyra, María C.; 8) López, Margarita; 9) Guidozolo, Fabio; 10) Yaconis, Liliana; 11) Corti, Edgardo; 12) Lambertucci, Rubén; 13) Cortés, Omar; 14) De Sogos, Juan B.; 15) Villarreal, Néstor; 16) Díaz, Sandra M.; 17) Martino, Carlos; 18) Paez, Adalberto; 19) Macazaga, Miguel; 20) Rivero, Marcela; 21) Sánchez, Sergio H.; 22) Yaconis, María S.; 23) Marconi, Carlos; 24) Olivares Ricardo; 25) Alori, Hugo; 26) Rossi, Juan M.; 27) Callegaro, Norberto; 28) Riola, Hugo; 29) De Bernardo, Héctor; 30) Borregón, Débora; 31) Sanso, Ana M. 32) Rodríguez, Franco; 33) Martínez, Verónica; 34) Impinisi, Stella Maris; 35) Orta Díaz, Vicente; 36) Gentiletti, Mirian. SUPLENTES: 1) Vargas, Miguel; 2) Yaconis, Gabriela; 3) Freites, Eduardo; 4) Paez, Antonio; 5) Macazaga, Luciana; 6) Flores, Stella Maris; 7) Bramante, María; 8) Sinisi, Alejandra; 9) Del Pino, Claudia; 10) Gago, Amalia N. de; 11) García, Susana; 12) Olguín, Elba; 13) Villarino, Marta; 14) Lafulla, Roberto; 15) Lavitola, María del C.; 16) Márquez, Mirta L.; 17) Valinote, María; 18) Macchione, Antonio.

Distrito ESTE: TITULARES: 1) Capriroli, Alberto; 2) Buffone, Oscar; 3) Gailach, Hugo; 4) Secreto, Néstor; 5) Ramírez, Marcelo; 6) Asensio, Víctor; 7) Pianetti, Mariana; 8) Parise, Pedro; 9) Cerdeira, Eduardo; 10) Echeverría, Zulma; 11) Chiesa, Raúl; 12) Tambascia, Mario; 13) Busatto, Aldo; 14) Maccarino, Alfredo A.; 15) Paladino, Ricardo; 16) Agostinelli, Maximiliano; 17) Benítez, Juan Carlos; 18) Guiotto, Carlos; 19) Amengual, Ana Lía; 20) García Campos, Alfredo; 21) Asensio, Rosana; 22) Buldain, Miguel; 23) Migliardi, Javier; 24) Bianchet, Enrique; 25) Teves, Carlos; 26) Gorza, Rubén. SUPLENTES: 1) Malazzoto, Gastón; 2) Lucero, Rubén A.; 3) Gatti, Carlos; 4) Carabajal, Alfredo; 5) Falcinelli, Raúl; 6) Lozano, Sandra; 7) Sabetto, Marta; 8) Mazzola, Horacio; 9) Perrota, Hugo; 10) Puntieri, Daniel; 11) Monio, José F.; 12) Amengual, Julio C.; 13) Maccarino, Alfredo.

Distrito OESTE: TITULARES: 1) De Sogos, Carlos; 2) Battistella, Walter; 3) Silva, Rubén; 4) Gagliano, José; 5) Bazterra, Héctor; 6) Crespi, Gustavo; 7) Impinissi, Raúl; 8) Carrero, Juan Carlos; 9) Ottaviani, Abel; 10) López Acosta, Ricardo; 11) Aribe, Andrés; 12) Macchione, Juan M.; 13) Ochoaizpuro, Marcelo; 14) Pérez, Viviana; 15) Petean, Ana María; 16) Mudeh, Alberto; 17) García, Rosalía; 18) Caceras, Gregorio; 19) Allegretti, Daniel; 20) Gentiletti, Eduardo; 21) Marttinelli, Héctor; 22) Díaz, Benigno. SUPLENTES: 1) Matorra, María L.; 2) Morales, Hugo; 3) Martínez, Gabriel; 4) Macchione, Alejandra; 5) Gutiérrez, Néstor; 6) Besada, Adriana; 7) Gayoso, Elbio; 8) Ordoñez, Claudio; 9) Buffano, Delfor; 10) Yaconis, Hugo; 11) Chiesa, Gustavo.

Últimas noticias

Cuáles son las ventajas del pago online que menos se conocen

La pandemia por Covid-19 impulsó a quienes no se habían adaptado a la última tecnologías a sumarse, finalmente, a...

ANSeS: calendario de pagos

La ANSES, organismo a cargo de Fernanda Raverta, informa que hoy se abonan jubilaciones, pensiones, Prestación por Desempleo, Programa Alimentario PAMI y Becas Sostener...

El intendente de Rauch descubrió que su hija estaba en una fiesta clandestina

Un gran revuelo se armó el último viernes en la localidad de Rauch, luego de que trascendiera que la hija del intendente local, Maximiliano...

Junín: hallan a un hombre asesinado dentro de su auto en un paseo público

Un hombre de 34 años fue encontrado asesinado dentro de un auto estacionado en el Parque Ecológico de Junín, y la policía investiga si...

La Provincia firmó convenio para obras en 44 municipios

El Gobernador de la Provincia de Buenos Aires, Axel Kicillof, suscribió este martes convenios para desarrollar 71 obras de infraestructura en 44 municipios, con...

Noticias relacionadas

- Advertisement -