El programa de Pablo Picotto fue premiado

Publicado el: martes 10 septiembre 2019 a las 4:10 pm

Martín Fierro (TV por cable)

(Franco Fafasuli)

El nuevejuliense Pablo Picotto y sus compañeros ganaron el premio Martín Fierro de la TV por Cable por el programa “Detrás de lo que vemos”, que se emite por Crónica HD, siendo reconocidos como Mejor Programa Periodístico.
La Asociación de Periodistas de la Televisión y la Radiofonía Argentinas (APTRA) realizó la 25° entrega de los premios Martín Fierro de Cable. La ceremonia, reconoce a las mejores producciones y figuras de la TV por cable, se llevó a cabo en el Hotel Panamericano de Buenos Aires, con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak.
PREMIOS
MARTIN FIERRO
Periodístico
Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente – Crónica HD) GANADOR
Luis Novaresio Entrevista (LNE) (Luis Novaresio – A24)
Minuto Uno (Gustavo Sylvestre – C5N)
Cultural Educativo
Cinetec (Alexis Puig – Ciudad Magazine) GANADOR
Alerta Verde (Luis Pavesio – C5N)
El Señalador (Irene Chikiar Bauer – Canal (A))
Vida Sana (Nuevo Rubro)
ESPN Yoga (ESPN) GANADOR
Actualidad y Psicoanálisis (Luisa Kremer – Metro)
Alimenta Tu Vida (Alicia Crocco – Metro)
Deportes Extremos
Winter News (Fox Sports) GANADOR
Aerial (Marcelo Severino – Quiero Música en mi Idioma)
TN Extremo (Juan Butvilofsky – TN)
Programa Rural
LN + Campo (Eleonora Cole – LN+) GANADOR
Bichos de Campo (Matías Longoni – Metro)
El País de las Estancias (Yuyú Guzmán – Canal Rural)
Musical (Tango / Folklore)
Clásicos de Tasso (Ligia Piro – Canal de la Ciudad) GANADOR
Folclorísimo (Carlos Giachetti – Canal 26)
Notas de Paso (Ernesto Snajer – Canal (A))
Noticiero Deportivo
Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo – TyC Sports) GANADOR
El Femenino (Crónica HD)
Sportcenter (Quique Wolff, Cecilia Bonelli y Equipo – ESPN)
TN Deportivo (Marcelo Fiasche, Nicolás Singer y Equipo – TN)
Magazine
Flor de Tarde (Florencia de la V – Ciudad Magazine) GANADOR
On Line (Sol Pérez y Luis Piñeyro – KZO)
Quedate con Georgina (Georgina Barbarossa – Crónica HD)
Temas Médicos
Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio – Metro) GANADOR
A Ciencia Cierta (Daniel Stamboulián e Inés Morend – Metro)
Sin Dolor (Norberto Furman – A24)
Musical (Pop / Rock / Latino / Jazz)
Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir – Encuentro) GANADOR
Banda Soporte (Germán «El Tano» Nieto y Diego «Rulo» Gómez – Quiero Música en mi Idioma)
La Viola (Carlos «Bebe» Contepomi – TN)
Deportivo
#Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich – TyC Sports) GANADOR
Domingol (Cristian Garófalo y Equipo – TyC Sports)
Juego Sagrado (Martín Liberman y Gustavo López – Fox Sports)
Infantil / Juvenil
Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro – Paka Paka) GANADOR
Junior Express (Diego Topa – Disney Junior)
Kids Choice Awards (Verónica Lozano y Kevsho – Nickelodeon)
Culinario
Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen – El Gourmet) GANADOR
Pantagruélico Colectividades (Diego Pérez – Canal de la Ciudad)
Recetas de Familia Tercera Temporada (Marcela Lovegrove – El Gourmet)
De Servicios
Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat – A24) GANADOR
Lo justo y necesario (Clara Salguero – A24)
Mirta te Acompaña (Mirta Tundis – Metro)
Documental
Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro , Documentales TN – TN) GANADOR
History Fútbol (Gabriel Batistuta – History)
Semana Santa 1987, La democracia en vilo (Encuentro)
Económico
MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro – A24) GANADOR
Comunidad de Negocios (José del Río – LN + )
El Inversor (Santiago Bulat y Claudio Zuchovicki – Metro)
Femenino / Moda
La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine) GANADOR
Donna Moda (Fabiana Araujo – Ciudad Magazine)
¡No te lo Pongas! Argentina (Santiago Artemis y Pía Slapka – Discovery Home & Health)
Labor Periodística Deportiva
Diego Latorre (Fox Sports Radio – Fox Sports) GANADOR
Daniel Arcucci (90 Minutos y La llave del gol – Fox Sports)
Gustavo Grabia (No Todo Pasa – TyC Sports)
Turismo y Tiempo Libre
Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba – A24) GANADOR
Expedición Merino (Wilmar Merino – Canal de la Ciudad)
Turismo Argentina (Diego D’Angelo – Metro)
Arte y Tendencia
TN Tecno (Federico «Dexter» Wiemeyer y Santiago Do Rego – TN) GANADOR
Julio Le Parc (Encuentro)
Marta Minujín (Marta Minujín – Encuentro)
Noticiero
Chiche 2018 (Samuel «Chiche» Gelblung – 1+1=3 – Crónica HD) GANADOR
El Diario (Guillermo Favale, Antonio Fernández Llorente, Iván Schargrodsky Luciana Rubisnka – C5N)
TN de 6 a 10 (Sergio Lapegüe y Roxana Vázquez – TN)
Labor Periodística Femenina
Dominique Metzger (TN) GANADOR
María Fernanda Heras (A24)
Luciana Geuna (TN)
Labor Humorística
Migue Granados (ESPN Redes – ESPN2) GANADOR
Ariel Tarico (Bella Tarde – TN)
Darío Barassi (Nunca es Tarde – Fox Sports)
Periodístico Deportivo
90 minutos (Sebastián «Pollo» Vignolo – Fox Sports) GANADOR
Estudio Fútbol (Gastón Recondo, Marcelo Palacios y Equipo)
Última Vuelta (Eduardo Ruíz, Juan Siciliano – Fox Sports)
Producción Integral
Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT) GANADOR
El Host (FOX)
TN (TN)
Labor Periodística Masculina
Alejandro Bercovich (Minuto Uno – C5N) GANADOR
Carlos Pagni (PM – LN+)
Joaquín Morales Solá (PM – LN+)
Interés General
Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi – Metro) GANADOR
En el Camino (Mario Markic – TN)
T.V.R. (Roberto Funes Ugarte, Mariela Fernández y Pablo Camaiti – C5N)
Juegos / Entretenimientos / Reality / Humor
El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez – Fox) GANADOR
La culpa es de Colón Edición Mujeres (Comedy Central)
Tenemos Wifi (Nicolás Occhiato, Flor Vigna y Stefania Roitman – KZO)
Labor Conducción Femenina
Luciana Rubinska (El Diario – C5N) GANADORA
Florencia de la V (Flor de Tarde – Ciudad Magazine)
Georgina Barbarossa (Quedate con Georgina – Crónica HD)
Servicio Informativo
TN GANADOR
A24
C5N
Labor Conducción Masculina
Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista – A24) GANADOR
Joaquín «Pollo» Álvarez (Con Amigos Así – KZO)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 – TN)
Martín Fierro de Oro:
EL HOST

Leave a comment

You must be Logged in to post comment.

Portada    -    El Diario    -    Contacto    -    Publicidad    -    Suplemento 100 años    -    Temas del Mes    -    Mapa del sitio    -     Ediciones anteriores


SECCIONES
Actualidad
Rural
Arte
Salud
Deportes
Economía
General

Institucionales
Locales
Policiales
Política
Regionales
Salud
Turismo
SERVICIOS
Clima
Teléfonos Útiles
Farmacias de turno
Horóscopo
Resultados de Quiniela
Necrológicas
Resultados deportivos
Horarios de colectivos
SUPLEMENTOS
Deportes
Interés General
Vivamos mejor
La movida del 9
Mensajes para el alma
9 de Julio Rural
DATOS
Diario El 9 de Julio S.A
9 de Julio - Bs As - Argentina
Av. Vedia 198
(02317) 521052 / 611111
administracion@diarioel9dejulio.com.ar
(Publicidad)

redaccion@diarioel9dejulio.com.ar
(Redacción)

Edición impresa del dia

© 2011 "El 9 de Julio" - Diario vespertino fundado el 15 de mayo de 1909 | Directora: Manfredi Estela Rosa - Registro DNDA: En trámite - Nro de Edición: 4004

Sitio realizado por desarrollomiWeb